ой, куда-то нажала и снова мой пост впереди всех... я нечаянно:) Связалось вот такое пальтишко! Начала одно, но по ходу вязания обнаружила, что пряжи не хватает (всего 5 моточков по 50 г, пряжа у меня снова китайская, многосоставная, основная часть - микрофибра), пришлось распустить и начать заново, добавила одну нить бобинной пряжи и увеличить плотность, отказаться от большого нахлеста спереди, в итоге не получилось сделать декоративные продольные и поперечные полосы. Решила все-таки "украсить" (смеяться можно - это мой первый опыт приклеивания страз! ), получилось убого, но, я думаю, Эмилька не раскритикует (потому что разговаривать еще не умеет :))) Рукава начала резинкой, чтобы можно было подогнуть, а осенью отогнуть. А, еще оно на подкладе - подклад сделала жилеткой, с руками че-то напартачила, решила не пришивать. Ну и пуговицы, конечно, фу, но других не нашла... Ух, как много написала... Цвет ближе к последнему фото. Спасибо за внимание!
...то есть меня - накупила термостразы, паяльник, села клеить- а не получается! Не захватываются стразики с тарелочки. Почему? Может, есть секреты для начинающих? пока пробую на домашней одежде, хочу выложить простую небольшую картинку (одним цветом пока) на пальтишке дочки. Помогите, пожалуйста!
Раньше я вязала исключительно на взрослых - просто потому, что детей у меня тогда еще не было ...
Перебирая шкаф, нашла один из своих свитеров - носила мало, вот и решила сфоткать и показать, всегда обожала косы 
Мы с Эмилькой участвовали в конкурсе на парижанке, представляю результат: 
теперь и у нас есть миньон, жалко, что погоды нет, так что носим дома... 
хочу на лето связать сыночку такую шляпу - где пишут "трилби", где "а-ля Марлен Дитрих", , где "федора", вот только схем я так и не нашла, а пользоваться Осинкой не умею - так все там запутано, я как в лесу... Может, есть у кого "разжеванный вариант" - от и до? Спасибо всем, кто откликнется!
Зима на исходе, поэтому было просто жизненно необходимо связать себе теплую юбочку! Силуэт самый простой - прямая (правда, на фото почему-то косая, но это неправда, она прямая!), без вытачек (ушли в боковые убавки), на резинке. Вчера посмотрела другие работы, так что буду совершенствоваться, благо по скорости вязание юбки раз в пять быстрее шапочек (особенно на резинке
)
Вот сижу я в интернете на рукодельных и мамских сайтах и всюду они - ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ... Правда вид или только сзади, или на манекене, или фото очень плохого качества... Понимаю, что они не для купания, но даже просто загорать в них - КАК? Ведь все в дырочку... Или я такая закомплексованная, или от моды отстала...? Поясните мне, недалекой
Пишу сюда, потому что купальники эти крючком вяжутся
вот они, мои шапульки! 
Разошлась я - теперь решила связать себе юбку, выше колен, наверное, прямую... как лучше оформить низ - подгибом или резинкой?