Войти
лиля (Вяжу на заказ. Почта)
45 лет Уфа, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
93
записи
34
друга
2
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
наше летнее пальтишко

ой, куда-то нажала и снова мой пост впереди всех... я нечаянно:) Связалось вот такое пальтишко! Начала одно, но по ходу вязания обнаружила, что пряжи не хватает (всего 5 моточков по 50 г,  пряжа у меня снова китайская, многосоставная, основная часть - микрофибра), пришлось распустить и начать заново, добавила одну нить бобинной пряжи и увеличить плотность, отказаться от большого нахлеста спереди, в итоге не получилось сделать декоративные продольные и поперечные полосы.  Решила все-таки "украсить" (смеяться можно - это мой первый опыт приклеивания страз! ), получилось убого, но, я думаю, Эмилька не раскритикует (потому что разговаривать еще не умеет :)))  Рукава начала резинкой, чтобы можно было подогнуть, а осенью отогнуть. А, еще оно на подкладе - подклад сделала жилеткой, с руками че-то напартачила, решила не пришивать. Ну и пуговицы, конечно, фу, но других не нашла... Ух, как много написала...  Цвет ближе к последнему фото. Спасибо за внимание!наше летнее пальтишко

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
научите дуреху...

...то есть меня - накупила термостразы, паяльник, села клеить- а не получается! Не захватываются стразики с тарелочки. Почему? Может, есть секреты для начинающих? пока пробую на домашней одежде, хочу выложить простую небольшую картинку (одним цветом пока) на пальтишке дочки. Помогите, пожалуйста!

9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
из старого

Раньше я вязала исключительно на взрослых - просто потому, что детей у меня тогда еще не было ... из старого  Перебирая шкаф, нашла один из своих свитеров  - носила мало, вот и решила сфоткать и показать, всегда обожала косы  из старого

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
хочу шляпку как у джастина тимберлейка!

хочу на лето связать сыночку такую шляпу - где пишут "трилби", где "а-ля Марлен Дитрих", , где "федора", вот только схем я так и не нашла, а пользоваться Осинкой не умею - так все там запутано, я как в лесу... Может, есть у кого "разжеванный вариант" - от и до?  Спасибо всем, кто откликнется!

6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
юбочка

Зима на исходе, поэтому было просто жизненно необходимо связать себе теплую юбочку! Силуэт самый простой - прямая (правда, на фото почему-то косая, но это неправда, она прямая!), без вытачек (ушли в боковые убавки), на резинке.  Вчера посмотрела другие работы, так что буду совершенствоваться, благо по скорости вязание юбки раз в пять быстрее шапочек (особенно на резинке  юбочка)    

8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Уфа
про вязаные купальники

Вот сижу я в интернете на рукодельных и мамских сайтах и всюду они - ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ... Правда вид или только сзади, или на манекене, или фото очень плохого качества... Понимаю, что они не для купания, но даже просто загорать в них - КАК? Ведь все в дырочку... Или я такая закомплексованная, или от моды отстала...? Поясните мне, недалекой   про вязаные купальники Пишу сюда, потому что купальники эти крючком вяжутся  

4
Роберт
15 лет 1 месяц
Эмилия
13 лет