Войти
лиля (Вяжу на заказ. Почта)
45 лет Уфа, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
93
записи
34
друга
2
подписчика
йо-хоу! моя первая шапочка на машине!

Связала свою первую шапочку на машине, двойную  - основная пряжа пехорка детская 50% меринос, внутри - бобинная (подозреваю, что полушерсть, очень гладкая и не чешется). Украшать, конечно, еще надо поучиться, но в целом шапочка получилась, уже носим. Да, и фотки, конечно, как всегда... не получились...  йо-хоу! моя первая шапочка на машине!красотка моя под катом:)

к мишке и лисичка!

Очень понравилась пряжа ализе беби софти - двойную шапочку-мишку проносили всю зиму, даже в трескучие морозы - на удивление теплая синтетика, и не противная в носке! Из нее же теперь связала дочке "лисичку" - в одну ниточку. Детки довольны, особенно сын, весь вечер и сам не снимал, и сестренке не давал, так и игрались в шапках :)) к мишке и лисичка!

"куда совать" ? :)

Девочки, помогите, не пойму - вот вяжу я сначала бросовой нитью, перехожу на основную, вроде все по правилам делаю, по МК, а как довяжу, распускаю бросовую - и петли основной нити оказываются открытыми и ползут вверх...  что я не так цепляю? может, у кого есть фото и картинка совсем для "одаренных"?  а то распустила очередную шапочку, так жалко 

ищу мужские шапки

Девочки, смотрю, все представляют женские или детские шапочки. А я хотела к празднику втихаря связать мужскую, простую, еще плохим словом в быту такие называют  ищу мужские шапки , облегающую по голове. Только не нашла такую в интернете... Может, вязал кто, хотела бы посмотреть фото. Пока не определилась - двойную или с резинкой... Спасибо всем, кто отзовется! 

4
туничка-сарафанчик

продолжаю осваивать свою Невушку, вот еще одна вещичка - носим дома, тепленькая и не толстая:)  пряжа, наверное, моя ровесница, досталась вместе с машиной, не выкидывать же)))))  По краям прошлась крючком:туничка-сарафанчик

9
как правильно сделать убавки? машина Нева-5

Уважаемы машинные вязальщицы, нужен совет совет - вяжу сарафанчик с пышной юбочкой, вот дошла до кокетки, а дальше не знаю, как поступить - буду делать убавки (деккером соединять по две петли, из 111 петель доведу до 55) , куда девать освободившиеся иглы? или сместить все петли, чтобы рядышком находились, а то будут дырочки?  

9
Роберт
15 лет 1 месяц
Эмилия
13 лет