Связала свою первую шапочку на машине, двойную - основная пряжа пехорка детская 50% меринос, внутри - бобинная (подозреваю, что полушерсть, очень гладкая и не чешется). Украшать, конечно, еще надо поучиться, но в целом шапочка получилась, уже носим. Да, и фотки, конечно, как всегда... не получились...
красотка моя под катом:)
... связала вот этот кардиганчик малышу 
Это пробный вариант, вроде получились, так что к празднику навяжу всем! 
Очень понравилась пряжа ализе беби софти - двойную шапочку-мишку проносили всю зиму, даже в трескучие морозы - на удивление теплая синтетика, и не противная в носке! Из нее же теперь связала дочке "лисичку" - в одну ниточку. Детки довольны, особенно сын, весь вечер и сам не снимал, и сестренке не давал, так и игрались в шапках :)) 
Девочки, помогите, не пойму - вот вяжу я сначала бросовой нитью, перехожу на основную, вроде все по правилам делаю, по МК, а как довяжу, распускаю бросовую - и петли основной нити оказываются открытыми и ползут вверх... что я не так цепляю? может, у кого есть фото и картинка совсем для "одаренных"? а то распустила очередную шапочку, так жалко 
Девочки, смотрю, все представляют женские или детские шапочки. А я хотела к празднику втихаря связать мужскую, простую, еще плохим словом в быту такие называют
, облегающую по голове. Только не нашла такую в интернете... Может, вязал кто, хотела бы посмотреть фото. Пока не определилась - двойную или с резинкой... Спасибо всем, кто отзовется!
продолжаю осваивать свою Невушку, вот еще одна вещичка - носим дома, тепленькая и не толстая:) пряжа, наверное, моя ровесница, досталась вместе с машиной, не выкидывать же))))) По краям прошлась крючком:
Уважаемы машинные вязальщицы, нужен совет совет - вяжу сарафанчик с пышной юбочкой, вот дошла до кокетки, а дальше не знаю, как поступить - буду делать убавки (деккером соединять по две петли, из 111 петель доведу до 55) , куда девать освободившиеся иглы? или сместить все петли, чтобы рядышком находились, а то будут дырочки?
Даже не знаю, что еще написать... вот они, собственно... 
продолжаю осваивать машину - теперь безрукавка дочке, 100% хлопок. Цвет яркий, апельсиновый, мои способности (вернее, их отсутствие) фоткать не смогли его передать 