Наконец то мы до него добрались. Девочки, очень рекомендую. Было интересно и детям и нам.





Девочки, простите что поздно с ответом))) Любое мое сообщение - это целая пытка. Пишу с планшета, и почему то именно на ББ он туго тормозит, стирает, исправляет, короче живет своей жизнью. Сейчас специально загрузила ноут.
Итак, после поста Людмилы людмилк@ 150 летней давности, у меня была мечта попасть в этот музей. Помнила его еще со школы. Моя попытка найти контакты о музее не увенчалась успехом. Мы пошли напролом. Пришли на вахту - двое детей и две мамы. Нам говорят - только групповое посещение. Мы: у нас группа, 4 человека. Нам: звоните по внутреннему номеру. Мы позвонили, нам сказали записываться. Мы говорим, что уже внизу стоим. Или сейчас или никогда)))). Нам повезло, общались мы непосредственно с директором, как выяснилось в последствии, милейшая женщина. Она разрешила нам подняться и встретила у входа. Потом предложила нам раздеться и провела в зал. А когда увидела, что мы еще с костюмом))), пригласила фотографа). Нас пофотографировали, и в касках и с пожарной машиной). Жаль флешки с собой не было. К сожалению, к директору пришли еще люди, поэтому экскурсию она перепоручила другой женщине. Та сначала вообще не рада была нас видеть, но экскурсию провела, хотя и неохотно. Правда в конце смягчилась, выдала нам местную прессу, буклет и брошюру. Директор приглашала нас еще, но по записи и в составе группы. Сказала, что они работают с садиками и школами. При групповых экскурсиях в конце показывают мультфильмы деткам. Поразило огромное количество детских поделок и рисунков - участников ежегодного конкурса. Нам пояснили, что музей не имеет официального статуса и поэтому бесплатный. Так что девочки, объединяйтесь в группу (а вы это умеете)))) и записывайтесь. Информация о музее на сайте МЧС Саратов. http://www.64.mchs.gov.ru/document/1810324
Итак, после поста Людмилы людмилк@ 150 летней давности, у меня была мечта попасть в этот музей. Помнила его еще со школы. Моя попытка найти контакты о музее не увенчалась успехом. Мы пошли напролом. Пришли на вахту - двое детей и две мамы. Нам говорят - только групповое посещение. Мы: у нас группа, 4 человека. Нам: звоните по внутреннему номеру. Мы позвонили, нам сказали записываться. Мы говорим, что уже внизу стоим. Или сейчас или никогда)))). Нам повезло, общались мы непосредственно с директором, как выяснилось в последствии, милейшая женщина. Она разрешила нам подняться и встретила у входа. Потом предложила нам раздеться и провела в зал. А когда увидела, что мы еще с костюмом))), пригласила фотографа). Нас пофотографировали, и в касках и с пожарной машиной). Жаль флешки с собой не было. К сожалению, к директору пришли еще люди, поэтому экскурсию она перепоручила другой женщине. Та сначала вообще не рада была нас видеть, но экскурсию провела, хотя и неохотно. Правда в конце смягчилась, выдала нам местную прессу, буклет и брошюру. Директор приглашала нас еще, но по записи и в составе группы. Сказала, что они работают с садиками и школами. При групповых экскурсиях в конце показывают мультфильмы деткам. Поразило огромное количество детских поделок и рисунков - участников ежегодного конкурса. Нам пояснили, что музей не имеет официального статуса и поэтому бесплатный. Так что девочки, объединяйтесь в группу (а вы это умеете)))) и записывайтесь. Информация о музее на сайте МЧС Саратов. http://www.64.mchs.gov.ru/document/1810324