Войти
Мама девочки (2 месяца) Москва

Купание

Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а как вы приучили нырять?.....я уверена, что мой орать будет как потерпевший.......
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
мы свою с брызгов приучаем,а здесь очень хорошо описано что за чем делать. http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/225909
0
17.07.2010
Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
я ещё во время беременности читала книгу,и там было о брызгах и вообще как учить плавать,а тут нашла и пост об этом и с картинками.мы когда ещё в начале глазки протирали тампончиками,она и тогда задерживала дыхание.а с душем попробуем,наверное может покричать,но надо же привыкать )))
0
17.07.2010
Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибочки!!!! )))
0
18.07.2010
Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
здорово)))  спасибо)))
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
а вы прям полностью под воду уходите? или оставляете носик и ротик на поверхности?
0
17.07.2010
Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
здорово!!! Надо и нам так сделать.только наша почему-то глаза не всегда закрывает.
0
17.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
да, мы такие же команды учим.
0
19.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
у младенцев это врожденный рефлекс задержки дыхания, его надо поддерживать и развивать, и хорошо что окунулась, мы с малышом специально ныряем
0
18.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
я знаю,что это рефлекс,только всё равно испугалась,наверное потому что сама боюсь воды )))...а вы полностью ныряете,или оставляете над водой носик и ротик?
0
18.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
полностью ныряем. А начинали нырять поливая водой сверху на личико. Попробуй так делать, если боишься опускать в воду, так тоже рефлекс тренируется.
0
19.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Да,мы уже пробуем.пока будем поливать,а дальше и нырнуть попробуем ))
0
19.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
конечно попробуйте! для ребенка главное уверенные движения мамы, тогда и он не будет бояться.
0
20.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вот с этим наверное посложнее будет ))),я воды боюсь,у нас папа сказал будет учить плавать )))
0
20.07.2010
Комментарий удален
0
17.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Я только в маленькой ваночке могу сама купать )))
0
18.07.2010
Комментарий удален
0
18.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы просто не всегда в круге купаем,иногда она в нем капризничает,и мы уим её так плавать и в круге и без )))
0
18.07.2010
Комментарий удален
0
18.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
тоже правильно, мы сейчас перешли пока на большу ваночку,чтобы ручки натренировать,ей надо,а то у нас ручки слабые (((
0
18.07.2010
Комментарий удален
0
18.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вот мы и плаваем каждый день )))
0
18.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
у меня тоже так было))
0
17.07.2010
Что с ребёнком? 11 недель ровно

Похожие записи