11 лет

Яр начал заикаться! (((

Добрый день! Подскажите вы справились с этой проблемой? Что помогло и как быстро прошло? У нас тоже сын начал недавно заикаться иногда
06.10.2013
У нас как-то всё само собой прошло! Только мы стали по возможности разговаривать с сыном шепотом! Стали больше к нему прислушиваться!!! И на всё лето оградили его от новой информации - ни новых мультиков, ни книг..! Не переживайте, всё будет ок!!!
06.10.2013
Моя дочь тоже вот так же неожиданно начала заикаться. Обращались и к неврапотологу, и к логопеду. Целый месяц я с ужасом слушала ее речь, иногда она и слово не могла сказать. Ребенок сам начал переживать. Потом посоветовали отвезти ребенка в бабке, которая шепчет от испуга. Никогда не верила, что это помогает, но решила попробовать. Может быть, кто-то отнесется скептически, но вот уже после третьего раза заикание полностью прошло. Больше семи месяцев после этого речь чистая. 
26.05.2013
частое явление у деетей раноговорящих..
22.05.2013
мы ходили к платному неврологу просто испугалась машинки, перешли на покой шопот. без мультиков, без новых книжек, мнимум информации, много целовать, пили фенибут по схеме и тенотен, но мне кажется тенотен хорошо помог, фенибут очень мало пили, потом сошло после моря на нет, длилось около 2 месяцев. Выздоравливайте.
22.05.2013
Спасибо! мы последние 5 дней делаем именно так, как Вы написали, только без лекарств и уже заметны улучшения!
22.05.2013
тенотен это не лекарство а гомеопатия, попробуйте, еще сироп зайчонок хорош. Еще аромолампу с лавандой зажигала ближе к вечеру.
22.05.2013
к психологу надо хорошему...
21.05.2013
Наташ, привет! Конечно это ужасно, но... Моя родная племяшка в том году ( ей было около трех лет) тоже начала заикаться, естественно в первую очередь к врачам , плюс психолог детский не помешает ... И естественно и обязательно ваши с мужем усилия и терпение! Так повлиять может даже не значительный испуг( наша упала с качелей+генетически чуть чуть). Знаю , что помогает,в место разговора петь , ну как бы распевать слова протяжно. В самом начале было страшно, но тьфу тьфу все прошло, конечно от сильных эмоций оберегаем ( ей сейчас 4,5) сил тебе и терпения !!!!
20.05.2013
Спасибо, Светик! Я конечно оооочень сильно переживаю! Нас спасает шепот! А вот с эмоциями - это проблема! Сын ооочень эмоциональный! Я так понимаю, что надо к логопеду первым делом топать, да? Где ж найти его, хорошего?!
20.05.2013
Жила бы ты поближе я бы тебе парочку нашла,но они не выездные ..... Может пока в поликлинику сходишь, к невропатологу и логопеду .... А я поспрашиваю у своих где кто и по чем.... Мир не без добрых людей.....
20.05.2013
Спасибо, дорогая!!! Да, наверное пока тут сходим! А то у мня уже со сном проблемы от переживаний
20.05.2013
Блин блинский! Муж сам сделал сынуле детскую!!! (мебель)