Войти

Заразна ли пневмония?

Юлёна Т
Мой мальчик , 10 лет 5 месяцевМоя девочка , 6 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Пневмония передаётся воздушно-капельным,если это вирусная пневмония.

Вообще конечно не положено с ребенком ложиться,со вторым в смысле. Но имеет место быть человекий фактор. Наличие мест в больнице. Но самое важное какой заведующий отделением,решает он(она). Сколько лет старшему ребенку. На сколько он нуждается в вас. (Понятно,что ребенок очень хочет быть с вами,имею ввиду другое) .

Возможно разные правила в разных городах.В Новосибирске так.

Скорейшего выздоровления 🙏

0
28.05.2023

Lukeria , спасибо

0
29.05.2023
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Старший в соматике лежит или в инфекционном? В инфекцию не пустят.

Вообще здоровых детей в больницу к болеющим не кладут, даже на день, даже если очень надо. Вызывайте папу, пусть он лежит как бы не было тяжело с работой. Одного в 1,11г оставлять точно не вариант.

0
28.05.2023

Ксения К., папа далеко очень, нет вообще никого , чтобы посидели с ребенком ... Лежит в детском отделении , не в инфекции

0
29.05.2023

В больницу ,тем более в инфекционную,здорового ребенка с собой нельзя брать

0
29.05.2023

Анастасия, не в инфекции лежит. В детском отделении

0
29.05.2023

Виталина, просто у меня ребенок в инфекционной больнице лежал и меня направляли с пневмонией тоже в инфекционную,там точно нельзя,а здесь даже не знаю..

0
29.05.2023
Марго
Екатеринбург

Сколько дней длится лечение? Может благоразумнее уйти на домашнее долечивание? Ну уж не месячного же ребенка в стационар! И старший у вас совсем кроха! Ситуация прям не из легких. Бабушка на день уезжает или до конца лечения? Может бабушки смогут дома с грудничклм справиться? Либо няня на время? Может мужа направить в больницу к сыну? В общем сил вам и здоровья деткам!

0
28.05.2023

Татьяна, до конца лечения , папа очень далеко уехал по работе. Старшиый малыш лежит в детском отделении, не в инфекции

0
29.05.2023
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Пневмония сама по себе, как воспалительный процесс ддя окружающих не опасна, но в 90% случаях она либо вызвана вирусами, либо вирусная присоединяется к имеющемуся воспалению. Таким образом другой ребенок и окружающие либо имеют возможность заболеть вирусной пневмонией, либо вирусами, вызывающими ОРВИ

0
28.05.2023

Юлия, спасибо

0
29.05.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Так что у вас такая за пневмония, что в больнице надо лежать?

Если нужны антибиотики, то их уже давно дают в сиропе, а не колят. Пишите отказ и домой.

Младенца тащить в больницу так себе идея. Потом с ним же там и останетесь лечиться.

0
29.05.2023

Я из больницы всегда что-то домой приносила.В жизни бы туда здорового ребенка не потащила.

0
29.05.2023

Светлана, ну вот сейчас у меня безвыходная ситуация.

Что мне делать ? Папа уехал далеко , возвращаться домой только чуть больше трех дней

0
29.05.2023
N
Москва

смотря чем вызвана пневмония. Зависит от первопричины, а их может быть множество. Вам надо у лечащего врача спрашивать можно ли с таким крохой лечь в больницу, мне кажется, не разрешат

0
28.05.2023
Как понять что кровотечение 🩸

Похожие записи