У меня радость - купили вчера новый книжный шкаф. Ну, не шкаф, а икеевский стеллаж. Но зато теперь все детские книжки будут в одном месте!

Не совсем уверена, что пост получится по теме сообщества (не нашла подходящую категорию, модераторы, исправьте, пожалуйста, если указала не ту). Но, думаю, он будет полезен любителям книг.
Вчера весь вечер я занималась разбором детских книг. Как же это непросто! Совсем не хотелось просто поставить все книжки на полки без разбора!
И у меня получилось их систематизировать! Теперь нужную книгу найти легко и просто!

Итак, самая нижняя полка - книжки для рассматривания
Над ней полка с маленькими книжками - это книжки младшего сына (9 мес). Всякие книжки-картонки, музыкальные, тоненькие книжечки, книжечки для совсем малышей. Фото не сделала, но суть понятна)
Дальше полка с познавательной литературой. Энциклопедии, буквари и прочие обучающие книжки.
Следующая полка - художественная литература
И самая высокая полка - книжки на вырост, новогодние книжки, и книжки для чтения "под присмотром" взрослых (например по домашние опыты). Книжка про Простоквашино сюда же попала - в ней мало картинок, и пока она не слишком интересна сыну.