Войти
Hanna
15 лет Москва, Россия
На сайте с 02.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
643
записи
97
друзей
39
подписчиков
Лысина
У сынишки на затылке лысина. Знаю такое практически у всех малышей бывает - вытираются волосики когда они головой активно вертеть начинают. А когда она зарастёт??? Когда сами волосы расти начнут? У нас пока не очень... Мама говорит, что у нас с братом после года только шевелюра нормальная появилась....
Год назад мы увидели сына
А мы год назад впервый раз увидели нашего сыночка в кабинете УЗИ. Это был 10 дней задержки. А тест я сделала на 9-й день. Просто решили, что тесты не точные и нужно получить врачебное подтверждение. Подтверждение вклеено в альбом сынишки! Да, я уже тогда знала, что мальчик будет! Сложно сказать почему, просто знала и всё!
p.s. нужно будет ужин праздничный приготовить...
1
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Другой врач - другие советы...
Сегодня утром были в поликлинике. Сделали прививку вакциной Пентаксин. Почитала отзывы - вроде неплохой считается. Были у другого врача, наш застряла в пробке и опаздывала. И вот этот педиатр распросив про прикорм (мы чайную ложку яблочного сока в день пьём), сказала, что это неправильно. И нужно начать через неделю (прививка ведь была) давать кабачок/цветную капусту/брокколи (и так собирались начать). А сок - нельзя вообще, т.к. аллергия может начаться. А через 2-3 недели в полдник начать фруктовое пюре (яблоко, груша, чернослив) давать. А какая аллергия может начаться, если уже месяц почти сок пьём и все прекрасно? Тем более от таких количеств сока. Вообще ничего не понимаю теперь. Буду сок и дальше давать, наверное.
1
Поднимает голову
Сын усиленно поднимает голову лежа на спине. Будто пупок пытается рассмотреть. Или проверить красивые ли носки я ему сегодня надела. Смешно так выглядит.
Ночной сон
Уже второй день подряд сын 3,5 месяца спит с 9 вечера до 7 утра. Не просыпаясь как раньше в 4 утра поесть. А я сижу с 4 утра у его кроватки с бутылочкой - жду когда проснется... Это нормальный перевыв? Может нужно разбудить и накормить? Или я зря переживаю - можно и самой спать до 7...
Выход "в свет" с малышом. Как?
Девочки, подскажите, как вы "выходите в свет" в крупные ТЦ с малышом? Нам 3 месяца. С коляской - что-то не наблюдала в какой-нибудь Меге подобного. В кенгуру - мой сын отказывается в нем сидеть (может модель другую присмотреть). В слинге - вроде уже переросли. На руках? В сумке переноске?
У врача в 3 месяца

Рост 64 см. Т.е. +15 см с рождения!!!! А я-то думала, почему ползуны 62 размера уже маленькие, при стирке, что-ли сели... И в кого мы так растём? Мама (я) - 158 см, папа (муж) - 176см.

Вес 6350г. Почти 3 кг с рождения.

Все в норме!

Сделали прививку от Гепатита. Вторую (полиомелит и прочее) рекомендовали сделать через месяц.

Сказали тете-врачу "Агу!", чем растрогали ее до слёз!

Еще рекомендовали потихоньку начинать давать соки (яблочный и грушевый). И так уже два дня по капельке пробуем! Но не увлекаться - достаточно к 4-м месяцам на столовую ложку выйти.  И продолжать делать гимнастику и плавать в большой ванне для укрепления мышц живота.

Мой старший сыночек
15 лет 10 месяцев
Мой младший сыночек
12 лет 8 месяцев