Войти
Каролина
49 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 05.10.2006, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
86
записей
7
друзей
0
подписчиков
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Красиво ли быть добрым за чужой счет!

Объясняла вчера дочурке, что это значит, когда человек сам ничего не делает, а только самоутверждается. Посмотри мол, вон бабушка через дорогу перейти не может, и никто, ни одна живая душа не поможет, ай-ай-ай, ЛЮДИ! что же вы такие? Ох-ох. Но сам в это время не переведет эту самую бабушку, зачем? Он же только может укорить, а делать это не для него.

Вот! Трудно объяснить такое ребенку, а взрослому, еще труднее.

8
Разногласия.
Вчера с мужем произошел первый спор. Я то была уверена, что имя Ярослав ему тоже нравится. А оказывается он всю жизнь был убежден, что его сына будут звать Сергей (это притом, что он Сергей Сергеевич). Я пытаюсь ему объяснить, что еще один Сергей Сергеевич, мне, честно говоря, не очень.... А он уперся и все. Что за имя Ярослав? А что плохого? Ярослав Сергеевич - по-моему очень даже звучит.  Я ему говорю, ага, может в свидетельстве о рождении еще одного Сергея Сергеевича, сразу попросим написать "младший", а что вот за границей пожалуйста. На что он мне, нет вы только послушайте, это конечно больше похоже на прикол, но говорил вполне серьезно, я даже задумалась все ли у него в порядке с головой, а если, говорит, еще мальчик родится, он что будет Сергей Сергеевич младший младший? Я, конечно, со смеху помирала, но он даже не улыбнулся. Наверное все-таки пошутил.
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Завтрак
Сегодня за завтраком, моя ненаглядная девчушка изрекала следующие перлы: "Сначала, я съем за папу, он у нас красивый, и прическа у него хорошая (я вчера подстригла), потом съем за "сыночка" ему нужны витамины, потом съем за тебя, чтобы тити были большие, ну потом за Котю (дедушка), за него немного, чуть поменьше чем за папу, он ведь старенький, потом за Нину (бабушка), потом за бабушку (Сережина мама). И все! Ну если останется, еще за "сыночка" съем."
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Голова или попа?
Мое чадо, очень часто стал выставлять из маминого животика какую-то часть тела. Какую понять невозможно. Высунет, аж живот в этом месте шишочкой становится, но это что-то маленькое, поэтому думаю вряд ли голова, хотя кто его знает. Я трону это место, а оно не шелохнется, не шевелится, только потом, как-будто уходит " в глубины ". Интересно. А вчера я к нему прикоснулась, а меня как в бок пнут, вот и думаю, а вдруг все ж ки голова, может он слушает, а я ему мешаю. Вот так вот!
6
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Тяжко!
Как же меня рубит. Еле сижу, того гляди носом клюну. Уже сны вижу наяву. Спала сегодня 3,5 часа. Мужа по прежнему одолевает кашель. Силы на исходе, хотя нервы вроде еще в норме. Назавтра взяла отгул, постараюсь отдохнуть.
4
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
И снова сны
Наверное я рожу священника. Сны на религиозную тематику просто замучали. Сегодня, например, снится, что я крещусь в священных водах Иордана, где крестил Христа Иоан. Причем говорю: "Господи прими тело рабы твоей". Вот так. Что думать не знаю! Но как-то необычно это все.
9
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Вселенная!

Я тут шла по парку после работы и вдруг подумала: "А ведь внутри меня, целая вселенная. И я сейчас для него - целая вселенная. Целый мир непонятный, непознаваемый, внутри меня. И я вся свечусь изнутри красноватым светом, в котором живет существо, которое мне по сути не принадлежит. Только представьте, что он видит вокруг себя, что слышит. Я - с миллионом мелких сосудиков, с водами, состав которых удивителен и не повторим, биение моего сердца. Я для него  - все, что он знает. А он для меня все, что я никогда не узнаю, никогда не пойму, как из слияния двух клеток, зарождается целый мир, вся вселенная, раскручивается по спирали, образуя, внутренние органы, кости, мозг. Как это понять, и не сойти с ума. Это чудо творения, внутри меня."

Когда-то я малодушно думала, жаль, что я не родилась мужчиной, им как-то проще по жизни живется, но сейчас, я ни за что не променяла бы свою волшебную роль, быть ВСЕЛЕННОЙ, осознавать это.

6
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Поридж, мэм!
Запарила себе овсянку. Сразу вспоминаю бедного наследника сэра Баскервиля из "Шэрлока Холмса". Когда ему все время, поридж, сэр. А мясо, где мясо? Мясо будет в обед, сэр. Вот пытаюсь питаться правильно. Говорят овсянка на воде помогает от проблем со стулом.
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Не сплю!
Вторую ночь мучаюсь, не сплю. У мужа страшный кашель, пол ночи не можем унять. Вечером вроде все хорошо, вообще чувствует себя нормально, а как ночь, все. Труба! Я так устала. Стараюсь помочь ему как могу, а он и сам не рад, раздражается. Лекарств накупили, ничего не помогает. Даже не знаю, что делать. Очень хочется отдыхать, а получается 4-5 часов за ночь. Температуры нет, вроде не вирусное, но этот кашель, я, конечно, понимаю, глупо ругаться на человека, я этого и не делаю, но если честно, то неприязнь копится. Что делать?
5
Анастасия
24 года 4 месяца