Войти
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва

Советы для Пузяшек)))

Везет, вы водичку любите, а для меня она как таблетки, тем более что ее надо много пить. Пьешь много, а потом бесконечные походы в туалет. Ноги , руки пока не отекают, бывают в ногах какие то неприятные ощуения, дергает в одном и том же месте по несколько раз, очень неприяно. Еще какие то покалывания где то в области паха приблизительно, врач говорит, что это матка растет и растягивает спайки(а они у меня есть), что она их растянит и они порвутся.Одежду для беременных пока не покупаю, только джинсы, думаю может их и хватит? Хотя верх какой то по любому купить придется, животик не будет потом влезать в обычные вещи. Набрали мы уже почти 4 кг, врач моя говорит, можно бы и променьше. Поясница болела где то в 7 нед, еле по лестнице ходили, сейчас слава Богу ничего не болит.Ну и сплю плохо, наверное как и все беременные. Часто беременные снятся или мальчик грудной. Может к тому что будет мальчик?!
0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
скорее всего.а я до 12 недель похудела на 4 кг,тк обмен веществ изменился,стала на раздельном питание ,больше фруктов и овощей,и раз 5-6 в день кушать,а после 13 недель чучуть набирать,вот сейчас незнаю скока набрала,есть стала намного больше))0малышь то растёт,ему надо ,значит буду больше кушать)))
0
26.09.2011
А похудела так почему? таксикоз был сильный?
0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
небыло никакого токсикоза вообще,я же написала повыше, раздельное полезное питание))раньше то всё подряд ела,до б,а протом стала думать о здоровой пищи,да плюс в больничках лежала,там еда какая,особо не потолстеешь,я 2 раза лежала,ну там тоже полезно,но не жирно кормили,о,кстати,и сладкое есть вообще немогла,аж тошнило(((зато сейчас хочу его ем хочу не ем,слава богу пристрастий нету)))
0
27.09.2011
Юлия
Санкт-Петербург

Я тоже этот интернет-магазин облюбовала,но заказываю штаны)) Очень удобные,в кофты пока влезаю))) Тоже там наверно буду зимнюю куртку покупать,дорогую на одну зиму брать не хочется. Пуз растет на глазах))) Особенно интересно наблюдать по утрам,теперь как будто грейп целиком съела))))) Малышок активничает каждые 2 часа и на папин голос отзывается пиночками))))) Спина уже не болит-а я мучалась с ней с 14 недельки((( Пью магний В6,думаю он помогает,т.к. гинеколог наш сказал еще рано косточкам расходится,может связки потягивать,но спина беспокоить не должна. Не опухала до вчерашнего дня,теперь поутрам замечаю пальцы немного припухли на руках,но буквально за несколько часов все проходит. пупочек пока на месте(надеюсь там и сотанется;-)) А вот внизу живота появляется довольно широкая(1 см) темная полоса... Воду не ограничиваю,т.к это моя слабость,водохлеб я редкостный)))

Вам желаю расти и радовать маму))) Не болейте!

0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
видишь как,а мне моя врачь сказала,что каждый организм индивидуален,и кто то чувствует а кто то нет,я практически всё ощущаю,особенно когда в самом начале кишки двигались,это прям бееее было)))я пью витаминки витрум прентал там всё всё всё ,а еслит магния нехватает,ну там судорогой ноги сведет,бананчики поем и всё ок)))я тоже водохлёб,особенно перед сном как припрёт ...а ночью в туалет)))
0
26.09.2011
Маруся
Максим, 14 лет 3 месяца Москва
Не подскажете, какие штаны заказывали? а то я все смотрю и боюсь, что качество у них страдает. Синтетика какая-то... Может, мне кажется так на картинке...
0
26.09.2011
Юлия
Санкт-Петербург
забыла как называется фирма,они там за 2100,черные,в обтяжку. С маленькими стразиками на фальш карманах. Очень удобные,теплые,единственное НО-прослужат только до конца беременности))) Внешний вид теряют.
0
27.09.2011
Маруся
Максим, 14 лет 3 месяца Москва

Поясница - больная тема в прямом смысле... Очень болит, когда ложусь вечером. За день находишься, в вертикальном положении не чувствую, а вот как лягу, так потом встать не могу, так больно. Даже на бок не могу перевернуться... Сказала врачу. Она спросила: проблемы со спиной были раньше. Я говорю: с детства. Она говорит: тогда не мудрено, что болит... Обязательно носи бандаж. Будет легче. Вот теперь выбираю бандаж...

С прошлой недели стала не очень хорошо спать. Испытываю какой-то дискомфорт в теле... Ноги сводит по утрам... Бананы ем каждый день, Магнэ В6 тоже пью... Без них, наверное, была бы жесть...

0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
поделай стопами ног упражнения ,как я писала,или мужа попроси пусть минуты по 2-3 каждую икру помассирует,мне помогает)))я сама с детства с поясницой мучалась,а бандаж сказали недели с 18-19 носить,купила правда я его когда у меня 12-13 недель было,разок поносила,и жду,щас с врачом посоветуюсь как чего,а фирму взяла - Фэст,не дорогой,снизу на крючках,потом у животика бандаж,и выше пузико облегает матерчатый,как бы вырозиться--мммм,чехол)))зато зимой тяпло ему будет))
0
26.09.2011
Маруся
Максим, 14 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое за советы )))

 

0
27.09.2011
С 13 недели сильно болела спина, ходить не могла - с постели вставала со слезами, муж помогал до талета добираться, сначала думала на всю беременность такое, Г назначила магний, через 2 недели всё прошло. Но у нас врач какая то неразговорчивая - ничего не объясняет, или может она считает, что все всё сами должны знать! Сейчас всё слава Богу нормально - думаю магний помогает!
0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
бананчики покушай)))а я где то прочитала-что если тянет поясницу,это может быть вы.и...ь,так я испугалась ппц,ТАКОЙ ЭТО БРЕД,меня потом когда врач проконсультировала,я еще думала,во блин книжки дибильные,точнее вкладыши в книжки,такой ерунды понаписывают,я это прочитала неделе на 8,сейчас 17-18 хожу и думаю,дамс,для беременных литературу надо подбирать,рассортировывая)))
0
26.09.2011
Cпасибо!!!
0
26.09.2011
Я тоже в нете про эту тему начиталась, не спала пол ночи, а с утра поехала к врачу сердечко малыша слушать. Напугала сама себя. Врач моя говорит:"ничего не боятся только дураки". Послушали, успокоились, все стучит и со спокойной душой домой. Ведь сколько себе запрещаешь читать страшилки, ан нет иной раз прям подмывает всякую бяку прочесть.
0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
Кстати девочки!!!Были боли в левом боку,такие что прям бок перехватывало,даже есть не хотелось,и в кровати лежать темболее,особенно на этом левом боку(((так вот ,долго думать не стала,и поехала в больницу ложиться,положили,в первый день кололи магнезию,а девчёнки с кем лежала,говорят-да мол,у тебя колики ,как у детей бывают,желудочный спазм,кишечник скрутило,они оказались правы,на 15 неделе поднималась матка,придавила кишки,и из за этого болел бок итд что с ним связанно запор итд,самое интересное ,что врачи мне ничиго не сказали,я им дайте ношпу,они-у нас нет,я говорю-а зачем вы мне магнезию колите,если у меня кишечник,а они незнаем мы медсестры,это не по гинекологии,с врачом разговаривайте,в итоге отлежала 3 дня,от уколов отказалась,единственное что,врачь мне так порекомендовала ДЮФАЛАК(его и беременным можно и деткам)оно слабительное,колики снимает и что то от печёночной энцефалапатии,короче сиропчик хороший,это да,пригодилось,особенно поможет тем,у кого запоры))))теперь вот знаю ,что такое колики((((это ужаснооооо(((
0
26.09.2011
Мария
Александра, 14 лет 4 месяца Москва
А расскажи пожалуйста что за теплый сарафан? или ссылочку дай.
0
26.09.2011
Elena
Милана, 14 лет 4 месяца Москва
я сейчас с телефона ,неудобно(((сайт называется wildberries - ищешь одежду для беременных,и выбирай))) мне вот сегодня ещё одну водолазочку за 1000 привезли,бирюзовую,у меня персиковая,она очень удобная и красивая,и как живот растёт она тянется,теперь две будет,я под сарафан брала.сарафан чёрный,с карманами на пузе,там другого такого нет,он тёплый и удобный,в любом случае если непонравится отдашь обратно курьеру,так можно,потому что там курьеры развозят,ещё обязательно колготки,я там взяла и синтетические чёрные 100 ден,и шерстянные на зиму,и легинсы они все в пределах 500 р,а в магазинах по 800-900-1000,так что смотрите сами)))здесь чего удобно,что ездить никуда ненадо,вам курьер привезёт,понравится возьмёте,не понравится ,отдадите)))
0
27.09.2011
Александра
Иван, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
У меня безумно болит поясница! Особенно когда полежишь, потом не встать, больно! Г ничего не говорит! ((  Я пью много воды, но я с детства водохлеб, отеков нет, так что пока не отказываю себе! Не чувствую шевеляшек! А так их жду!!! )))
0
26.09.2011
Кто же в пузике живёт?... и материнский инстинкт... Наша коляска ANDROX AL 2 в 1 (Польша)

Похожие записи