правда еще курточку осталось купить)))Кстати кто незнает,интернет мазазин Wildberries(оч хороший)
Наступил правда мой Экватор в среду,но всё же я решила поделиться с вами своей пройденной половиной пути.С мужем стали пытаться завести ребеночка сразу после Нового года,и както до конца мая ничиго не получалось(((но вот пошла я к своему гинекологу 25 июля,и она с округлившимися глазами на меня,Лена а ты беременна,срок 4-5 недель)))я обалдела,честно
,радости было море,да впринципе даже и не верилось))До 12 недель похудела на 4кг,потом стала нормально набирать,сейчас вроде 3кг,без токсикоза) на 9 неделе попала в больницу,причем по дурости,приехала в Б сказала-ой,вы знаете я вот Беременна,и чето у меня низ тянет,а на учете я не стаю...положили в больницу....оказывается матка тянулась,ну и так на всякий случай,узнала страшную,злую фразу-угроза бррррррр)))пролежала 5 дней,но ничиго ...потом в 13 недель попала в больницу,не поверите...из за выделений из-за свечек Гиксекон(гинеколог меня об этом не предупредила)+эрозия маленькая была ,оно это и дало,пролежала 6 дней,потом в 15 недель сама приехала,сильно болел левый бок,даже лежать не могла,ночью мучалась ,спать не могла-колики!!!!теперь я знаю,как детки с ними мучаются,у меня матка поднималась,давила на кишки,результат-3 дня в больнице,бутылочка Дюфалака и гоу хомммммм.Море эмоций и ощущений,пока эти три дня лежала в больнице,дитенок стал шевелиться,на 15 неделе!!!!с моей не очень то и худой комплекцией!!!!
Потом началось,брюшная стенка поднимается,тазовые кости обалдевают,я сама как шило в .опе,ночью с бока на бок,с подушкой между ног и муж прижатый к стенке,с моими ногами у себя чуть ли ни на спине....так проходили и проходят ночи.Шевелюшки которые почувствовал Лёха(муж мой),его выражение лица на 19 неделе,типо
огогогого,это оно!?да,блин, он или она,но точно не оно))))))))))))Знаем что такое молозиво и откуда оно льется,и что Лена(я) пахну кислым молоком!!!блин,муж....какое нафиг молоко!?даже тогда когда духи наношу,всеравно мол от меня пахнет!!))))Еще мы узнали,что нашему малышу нравятся белые пористые шоколадки,зеленые яблоки и дом2!особенно ,когда в начале начинается эта музычка)))он начинает шевелится и устраиваться поудобнее,наверное слушать чеж они там сегодня делать будут)))знаете,я хочу быть мамой,и не пойму тех людей которые этому противятся и говорят гадости типо ой да моя фигура,да что с жизнью будет,как же карьера ,даже и понимать впринципе не хочу,беременность-это такое счастье,такие эмоции,слёзы радости,выпирающий пузик,узи первое,второе (которые мы с нетерпение ждем)если так прошла половина нашего пути,мы с нетерпением будем ждать еще пока половина пройдет,мы будем ждать и радоваться,и Вам того же советуем))))

аж слюнки потекли,как захотелось

Линеечку можно сделать тут
Как вы думаете стоит ли его продолжать пить?Я пила магнелис б6,он же магний б6,на сроке 4-7,и 13-14,недель,потом перестала,местная Г мне ничиго не говорила про то что пью его или нет.я пришла в гости к подруге(она недавно родила),а она мне ты чего сейчас он очень нужен организму,особенно после 19 недели,ну я купила его и снова стала пить ,по 1 табл 3 раза в день.а вы ,что думаете,стоит или не стоит?сами пьёте его?
(у меня в витаминах Витрум Прентал есть магний,ну естественно его там не особо много)
Беременность и солнце
Ничто не сравниться с удивительной природой солнца. Солнечный день - надежный источник радости и здоровья. Солнце - это энергия и жизнь на Земле. Подставьте на несколько минут свой животик его ласковым лучам. Ведь Ваш малыш с 16-ой недели беременности уже видит свет и чувствует тепло. Солнечный свет способствует выработке в организме витамина D, который регулирует обмен микроэлементов в организме - кальция, магния, фосфора. Малыш в любом случае "возьмет" необходимые для своего организма вещества. Но среду обитания для него создает именно мама, поэтому важно, чтобы она делала это грамотно, получая удовольствие от жизни.
Опасность преждевременных родов у курящих беременных женщин возрастает до 27 %, а у их детей женского пола достигает уже 29. Если же курила ещё и бабушка, то риск увеличивается до 60 %.
Рожденная курящей матерью девочка и спустя десятилетия будет испытывать катастрофические последствия влияния на её организм никотина, в результате которого значительно снизится её собственная способность к деторождению.
Умных рожают болтливые мамы
Оказывается, задушевные разговоры с новорожденным - прямой путь к развитию его интеллекта. Ученые установили, что полчаса беседы в день без постороннего шума – и чаду в будущем обеспечен высокий коэффициент умственных способностей, он раньше начнет говорить и будет лучше соображать в школе.
Ешьте цинк
Женщины, принимающие во время беременности витаминные комплексы с цинком, значительно укрепляют иммунную систему ещё не родившихся малышей. Дети таких матерей практически не страдают от диареи, не болеют диатезом и дизентерией, даже если при рождении их вес был значительно ниже нормы.
Рожать с песней вовсе не означает кричать во все горло, уточняют медики. Надо лишь постараться найти для себя подходящую мелодию, которая и после появления ребенка на свет будет продолжать оставаться незримой звуковой пуповиной между вами и новорожденным. Если исследования ученых подтвердятся, будущим матерям в период беременности надо будет не только позаботиться о приданом для ребенка, но и подготовить соответствующий музыкальный репертуар.
Препараты железа и беременность
Беременным женщинам, как правило, назначают поливитамины и препараты железа. Недавние исследования, проведенные в Великобритании, выявили, что с развитием беременности возрастает потребность организма в железе и возрастает способность организма усваивать железа из пищи. Некоторые ученые высказывают предположение, что таким образом организм будет в достаточной степени обеспечен железом. Назначение препаратов, содержащих железо, небезопасно. Железо может вызвать патологическое увеличение размеров красных клеток крови, поноса или запора, а также снижение усвояемости цинка, который также очень важен во время беременности. Врачам следует взвешенно подходить к включению в рацион беременных продуктов с высоким содержанием железа витамина С, способствующего всасыванию железа, а также попытаться исключить кофе и чай, которые препятствуют усвоению железа.
Секс после родов может быть последним
"Любовь" сразу после родов лучше отложить. Занятия сексом на этом фоне могут быть смертельно опасными, поскольку кровеносные сосуды матки сильно расширены и попадание в них воздуха грозит эмболией (закупоркой кровеносного сосуда пузырьками воздуха). Британские исследователи сообщают о 18 случаях "смертельного" секса в Великобритании с 1967 по 1993 год.
Делайте выводы Пузяшки;)