10 неделя
Если верить последним КД, то у меня сейчас идет 10 неделька беременности. Хочу поделиться своими мыслями и ощущениями. За все 2 месяца в общем и целом у меня было дней 5 сильного токсикоза, когда и полоскало, и постоянно тошнило. Последние пару дней тошнота в основном с утра, а в течение всего дня просто недомогание.
С аппетитом что-то странное происходит: вроде его нет, но подташнивает, потому что желудок пустой - кушаю, наедаюсь быстро и малой порцией, снова начинает подташнивать, потому что желудок полный :))) В общем, ни одного шанса, тошнит в любом случае))) А еще появилась с недельку назад какая-то дикая слабость, ничего не делаю и устаю, хочется все время лежать и спать))
Сыпь на лице почти прошла, заметно стало лучше буквально на следующий день после того, как я перестала пить йодомарин, витамин е, магне б6, дицинон, утрожестан. Сейчас пью только фолиевую по 0,5 мг в день и иногда ставлю свечи вибуркол, если болит живот.
Грудь пока вообще не изменилась внешне, возможно, только слегка налилась. А вот животик мне кажется по-тихоньку начинает вырисовываться, по крайней мере втягивать его уже как-то дискомфортно.
В плане еды мои вкусы не сильно изменились: пока тошнило, спасалась вареной картошкой, хлебом, сухариками и окрошкой, а в целом кушаю все подряд, иногда даже балую себя какой-нибудь вредятиной вроде нескольких чипсинок или жмени соленых семечек))
Свое интересное положение еще не до конца осознаю, еще есть какое-то ощущение, что это все вообще не со мной происходит, хотя уже видела и малявку на УЗИ, но не могу поверить...Не знаю, может как начнет расти живот или как ребеночек начнет толкаться, тогда я испытаю все прелести своего положения? В любом случае, ждать осталось недолго)))
Хочется уже поскорее узнать пол)) Мне кажется, что будет мальчик. Так странно, раньше хотела исключительно девочку, а возможность рождения мальчика меня повергала в шок - "Что же я с ним буду делать???". А сейчас я как-то вообще не ощущаю разницы, мне в общем-то все равно)) Лишь бы ребеночек был здоровый, красивый и умненький) Недавно даже прикидывала имена) Т.к. отчество у нас Ростиславович (-вна), то для девочки я выбрала имена Вера и Арина, а для мальчика - Илья и Павел. Я считаю, что с таким отчеством да и с не самой обычной в произношении фамилией имя должно быть максимально простым и коротким. Но вот мой будущий муж как раз таки наоборот предпочитает имена сложные и заковыристые..Даже не знаю как мы будем выбирать эти имена))
Посмотрю как буду себя чувствовать на след. неделе, если хорошо, то наверное начну обходить врачей, сдавать анализы, чтобы 21 марта поехать исключительно на скрининг, и чтобы к тому времени уже были готовы результаты всех анализов и можно было составить полную картину моего и ребеночкиного здоровья. Вообще странно, что скрининг мне назначили аж на 21 марта, получается аж месяц пройдет от последнего посещения гинеколога. Возможно, она не правильно посчитала? Хотя только что пересчитав, выходит как раз что 21 марта будет 12 недель и 4 дня. Стараюсь не думать о плохом, но в душе так переживаю за результаты анализов и скрининга. Так хочется, чтобы все было в порядке...
не переживай. Ведь это такое прекрасное время... У меня сейчас начался апогей беременности
меня тошнит с утра до вечера
и ничего мне не помогает, меня мутит от голода и от еды и от всего на свете. Убыток сил, ну и прикол это еда. Вчера я ела селедку и заедала ее мандариной
мой муж в шоке конечно ахахахахах. А я не понимаю ну что его так удивляет, ну вкусно же
. Я пью тоже только фольку сейчас, 2-го панирую на узи и пойду в ЖК
, постараюсь не переживать))) Как твое самочувствие? Уже получше? Какие у тебя результаты УЗИ?
У меня самочувствие последние дня 4 более-менее
С аппетитом беда! Хочется кушать только что-нибудь вредное, с ума схожу от пиццы "Пять сыров" - прям ела бы и ею закусывала бы) На мясо смотреть не могу, зато вареные сардельки лопаю на ура)) В общем, нет бы появилось желание съесть яблочко или творог, ага, фиг там
С наступающим тебя 8 Марта

Самочувствие все так же, тошнииииит
с утра до вечера, слабость и сон с 15 до 17 стабильно вырубает. А так все хорошо, апетит хороший. На Узи сходила все ок, сердечко ++
вообщем умиление и только
То, что тошнит, конечно, не так приятно, но я думаю что скоро уже должно пройти это состояние и потом будет самый приятный период, когда можно наконец-то ощутить себя полноценно счастливой)) Желаю тебе хорошего самочувствия, хорошего аппетита и хороших анализов и УЗИ