Войти
Москва

Первое КТГ

Ульяновск

Волновалась перед первым КТГ, но прошло всё хорошо, очень хорошая медсестра попалась ☺️ в кабинете 5 кушеточек было, у меня с собой была своя пеленочка, водичка, документы, и две конфеты, все в сумочке, ну и бахилы естественно. По времени пригласили, я легла, надели датчик, закрепили, легла как - то полубоком так, не прям на спину, и не совсем боком мне объяснили, одежду надевайте свободную, чтоб было легко животик оголить. Телефон разрешили взять с собой. И всё, начали писать, при толчках нажимать было велено на кнопочку. Единственное, у меня много времени прошло с последнего приема пищи, и малыш отдыхал, в следующие разы я ела за 1 час, и пила обязательно сладкий чай с конфеткой, шла прогуливаясь до жк, чтоб свежим воздухом организм напитать, и малыш потом пошевелился. Все будет хорошо, не переживайте 😊

0
14.04.2026
Ульяновск
Сашулька, сказали если шевелений под ряд много, то кнопку каждую секунду не нажимать, раз в 5 секундочек нажимать, всегда можно переспросить, если что, не стесняйтесь)
0
14.04.2026
Ульяновск
Сашулька, и в туалет обязательно сходите перед этим, чтобы не хотелось, лежать от 20 минут точно придётся, иногда чуть меньше делали, иногда минут 40, когда малыш спал
0
14.04.2026
Ульяновск
Сашулька,

Изображение

0
14.04.2026
Москва
Сашулька, я надеюсь, что всё нормально будет. А то у нас ещё плохая погода, в такое время, он как-то не особо активный. Хотя когда сердечко вечером мерю, каждый раз, то справа от пупка, то слева и я не чувствую, что он поменял положение.
0
14.04.2026
Ульяновск
Лена , все будет хорошо, потом расскажите, как сходите)
0
14.04.2026
Москва
Комментарий удален
0
14.04.2026
Москва
Сашулька, Прошло все отлично. Малыш когда лежала на боку, весь датчик отпинал, не ожидала такого 😅. Аппарат показывал все 3 раза, 6 баллов. Пришла заведующая и потом мой гениколог сказали, что у меня все супер. Просто аппарат говно и никто не смотрит сейчас на эти цифры.
0
16.04.2026
Ульяновск
Лена , отлично, как здорово, что малыш активничал, пусть каждое ктг у вас будет таким 😊🙏🏻
0
17.04.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула

Я всегда этих КТГ боялась, не знаю как остальные спокойно лежат. Во-первых, неудобно, на одном боку лежать, во-вторых, пищит противно. В-третьих, видишь эти кривые и паникуешь, то много, то мало, все не так. Хотя никогда у меня плохого результат не было. Лучше взять с собой водичку и шоколадку, помогает разбудить сладкое. В идеале, запись должна быть и когда спит, и когда бодрствует.

0
14.04.2026
Москва
ХоликаМолика, да я прям подготовилась к этой процедуре, купила большую шоколадку и водичку. Чтобы прям разбудить, так разбудить 😅
0
14.04.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Лена , все правильно! Когда еще можно заточить сладкое без зазрения совести, на благо же 😁
0
14.04.2026
Мама четырех (от 29 дней до 18 лет) Шатура

Вы на знаете как разбудить, а я не знаю как ее угомонить🤪она просто это датчик сносит , ктг пишут у нас с 28 недель🤔 мне уже дурно от этого ктг, если 5 минут хотя бы поймать когда она спокойна это праздник🤣


0
14.04.2026
Москва
Юля, вот читаю, что у многих так активный малыш, мб прикрепление ещё влияет. Каждый раз геникологу говорю, что не такой активный. Она мне говорит, что срок ещё маленький. Но вот сегодня 33 неделя и ничего не поменялось 😅
0
14.04.2026
Мама четырех (от 29 дней до 18 лет) Шатура
Лена , прикрепление по передней стенке тоже, но вот дома она такой махыч не устраивает, только ктг или узи то все капец держитесь все. А так спокойно крутиться в животе, пинается не сильно .
0
14.04.2026
Мама девочки (1 год) Москва

У меня всегда ктг было не очень, когда писали 20 минут. Ребенок то спал большую часть времени. То наоборот - скакал сайгаком. И у нас получалась тахикардия. Надо час писать - тогда более сбалансированный результат

0
14.04.2026
Москва
Анна С., А у Вас УЗИ хорошее было с доплером?
0
14.04.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Лена , по-разному было. К концу срока кровотоки начали портиться
0
14.04.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

Я наоборот переделывала по 2-3 раза, так как дочь выносила эти датчики🤣 Слииишком активная была. А у подруги дочь притаивалась сразу на ктг, говорили всегда с собой брать шоколадную конфету) И всегда работало 🙈👍

0
14.04.2026
Москва
Елена, я возьму большую шоколадку, чтобы прям наверняка 😅
А то мой как-то сам, когда хочется тогда и активничает. Думала, что 30+ будет более активный.
0
14.04.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Лена , Моя живот разносила, и до сих пор с ума сводит всех. На месте не сидит, рот не закрывается. 🤣
Так что, может оно и к лучшему. Спокойный парень будет 😊
0
14.04.2026
Мама девочки (2 месяца) Новосибирск

За час до ктг надо постараться плотно покушать, не идти голодной на ктг, с собой взять воду/чай и сладкое, если не чувствуете шевелений прям перед самим ктг конфету закинули и малыш среагирует. бывает, что на сладкое не реагирует, тогда берите или старайтесь съесть то, что нравится ребенку. я перед ктг ела рыбу и моя плясала на 9-10 баллов

старайтесь не нервничать, ребенок чувствует и замирает, все будет хорошо 👌
0
14.04.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 месяцев) Ярославль

Как меня раздражала эта кнопка. У меня ребёнок почти на каждом ктг брэйкданс танцевал, и я лежала и думала, когда мне нажимать на эту кнопку... бесконечно жать? 😏

0
14.04.2026
Москва
Лаура, я вот даже не знаю, что и лучше, когда он такой активный или тихоня.
Без кнопки было бы спокойнее, когда аппарат автоматически считал, но вот кнопка и шевеления. Прям не знаю, что делать. А то скажут переделать или долго лежать. В больницу отправят... 😨
0
14.04.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 месяцев) Ярославль
Лена , у меня на первом ктг спала, я раза 2 на эту кнопку нажала. Но всё нормально было. 9 баллов из 10. Врач, сказала, что все хорошо, но было бы лучше если бы было 10 из 10. Ну уж... 😏Предлагала прийти переделать для перестаховки.
0
14.04.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

У меня на всех ктг был неактивным, кроме того, когда уже схватки начались

0
14.04.2026
Москва
Компас земной , что Вам врач говорил?
Или Вы что-то делали, чтобы был более активный на процедуре.
0
14.04.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Лена , поесть перед этим, потом решили наоборот перед этим не есть, а на процедуре начать есть.. ничего на сработало ни разу. Но у меня шевеления в целом очень спокойные в этом раз были
0
14.04.2026
Мама мальчика (4 года) Кемерово

На первом КТГ сын беспробудно спал 🤣 За все время пару раз чуть шевельнулся и всё. Но медсестра сказала, что это нормально. Придя домой я полезла изучать интернет и вычитала, что перед КТГ желательно не есть около 2 часов (а я как раз буквально перед этим пообедала, плюс пока дошла до ЖК, его укачало неплохо, видимо. Конечно, вот и дрых без задних ног 😁). Перед вторым КТГ я уже поела заранее и взяла с собой шоколадку. Только пришла, медсестра сразу мне - достаём шоколадки и жуём 😁Вот тогда сын нормально себя вёл, в меру вертелся, крутился

0
14.04.2026
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

У меня тоже все КТГ мимо, дочка всегда копошилась с 20 до 8 утра 🤣КТГ в это время не запишешь. Потом я узнала, что должны были направление в ПЦ может дать. И у меня плацента по передней стенке была, и в принципе немного шевелений

0
14.04.2026
Москва
Дарья , ой, как-то бы не хотелось сейчас ложится в ПЦ...
0
14.04.2026
Мама мальчика (9 месяцев) Минск

Первое прошло хорошо, так как медсестра не только рассказала, но и сама все сделала. Ко второму я все благополучно забыла ))
Берите с собой шоколадку ))

0
14.04.2026
Мама девочки (4 месяца) Ростов-на-Дону

Перед процедурой нужно поесть, плюс съешьте шоколад. Я было дело пошла голодная, малышка неактивная была и искажение результатов. В же кнопки не было, а вот потом в пц была. Вы поймете когда нажимать, не передивайте

0
14.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Запасайтесь терпением и сладостями)) я с дочкой час вечно сидела на ктг,с сыном зато дольше 15 минут ниразу не сидела

0
14.04.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск

Главное, не ходите голодной, я однажды сходила, потом переделывала.

0
14.04.2026
Гель лак и роды

Похожие записи