Я пишу это, лёжа в палате. Только что была лапароскопия. Во мне ещё живёт анестезия, но сердце уже проснулось. И снова болит. Больнее, чем швы на теле.
Мне 25. Мы с мужем вместе уже 5 лет вместе. Всё это время - надежды, молитвы, попытки, обследования, слёзы и бесконечное «а вдруг».
В 2022 году - первая беременность. Первая радость. Первый обрыв.
Внематочная.
Трубу оставили, но она сужена, плохо проходима. Тогда я ещё верила, что со второй всё получится. Ведь говорили труба слева идеальна
И вот - долгожданное «две полоски»
На этот раз всё шло как надо:
ХГЧ рос идеально, удваивался и дорос до 3288
прогестерон был идеалее
тело не сопротивлялось, а принимало. Начался токсикоз.
Мы с мужем были на 7 небе от счастья, ведь все показатели говорили о хорошей беременности
Я гладила живот. Я разговаривала с ним. Я улыбалась сквозь слёзы.
Хгч 1200 а в по узи в матке пусто, уже закралась тревога. Хгч 3288
И начались коричневые выделения, я уже сразу узнала этот симптом, узи как страшный сон
Вторая внематочная. С левой стороны.
Операция. Лапароскопия. Труба сохранена, но с рубцом.
А вместе с этим - разбитое сердце.
У меня было много боли в жизни. Но та, что приходит, когда ты прощаешься с надеждой, - особенная.
Особенно когда ты думала, что в этот раз - всё будет по-другому.
Мой муж был рядом. Он держал меня за руку. Он плакал со мной. Он даже говорил врачу, что готов отдать всё, лишь бы меня не резали.
Но резали. Потому что спасали.
Сейчас второй день после операции дата 2 апреля 2025 года, резали меня 1 апреля. Судьба устроила нам первоапрельскую шутку не смешную а болезненную очень
Мы не хоти сдаваться. Мы хотим идти на ЭКО. Но - в естественном цикле.
Я не готова на стимуляции. Не только морально, но и физически:
у меня есть онко-предрасположенность, и гормональные нагрузки для меня - это как играть в русскую рулетку.
Я хочу мягкий, осторожный путь. Без форсажа, но с надеждой.
Я всё ещё верю.
В Бога.
В своё тело.
В то, что жизнь найдёт дорогу.
В то, что малыш, который должен быть с нами, обязательно найдёт, как к нам прийти.
Если ты читаешь это - и ты тоже проходишь путь, на котором боль, страх, кровь, слёзы и тишина внутри - знай:
ты не одна.
Я рядом.
Я тебя обнимаю.
И мы всё равно станем мамами.