Девочки у кого был разрез или разрыв...сколь теперь не спать реально 2месяца чтоль???(у меня 1разрыв)впринципе когда швы через 4дня сняли сказали все ок заростает неделю не сидеть ,а домой пришла чет о тяжести задумалась..а спросить не у кого,,))),!Я даже не за то парюсь ,что муж не выдержит...а заивает через какое время..я прям дотронуться боюсь))хотя вроде ниче не болит и не страшно уж там так)И еще сказали 2нед.не содиться..но я конеш без этого никак))а как с тяжестью...например коляску выкатывать и ляльку носить???я сеня первый рас без мужа пустую вынесла и занесла надеюсь ниче не разойдеться?!))
Мама девочки (15 лет)
Подольск
мы начали недели через три. я не слушала врачей - слушала себя. сначала боялась всего - и в туалет, и подмыться даже. просто чувствуй -если сильно натягиваешь от напряжения -сбавь обороты. если воспалился -промакай сильным настоем марганцовки два раза в день (ттт не дай Бог) я садилась через неделю на копчик, потом постепенно выпрямлялась. "спать" по началу было больно и неприятно (особенно если сухо), но так хотелось, что я терпела , а через две минуты все нормально стало)) одно не поняла - зачем тебе швы снимали?
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
))0так у нас всем при выписки на 4-7день снимают))мне на 4сняли
0
14.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Подольск
значит нить такая(( но это фигня - просто будь острожнее и прислушивайся к себе что называется)
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Вот про швы не знаю (все роды без разрывов были).А коляску вы зря сами таскали......я не знала насколько серьёзно может быть указание "2 месяца физический покой"...сходила погулять с коляской,и загремела в роддом с таким крововтечением,ужас!!!!!!!!
Так что думаю и про 2-х месячное воздержание врачи тоже не для перестраховки советуют!!!Мало ли там что "недозакрылось"....В общем,теперь буду делать всё,как написано в памятке роженице,которую при выписке мамочкам дают!!!!!
И вы берегите себя,тем более у вас швы!!!!!!!!
Так что думаю и про 2-х месячное воздержание врачи тоже не для перестраховки советуют!!!Мало ли там что "недозакрылось"....В общем,теперь буду делать всё,как написано в памятке роженице,которую при выписке мамочкам дают!!!!!
И вы берегите себя,тем более у вас швы!!!!!!!!
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
А как быть когда муж работает???!с дома не вых.чтоль?!Мда...лана,почитаю подробно еще в инете)
0
15.05.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Я не выхожу,когда муж на работе.На балконе гуляем.Либо на руках минут на 20 в парк выходим,который рядом с домом...боязно что-то после этого случая.Вчера куртку мокрую вешала сушить-так опять всё заболело.Я так испугалась.Быстрей ложиться на живот и так пол часа валялась.Думала,что опять что-то там сдёрнула....
0
15.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
АААА..чет вот я балда не спросила сколь нельзя или воще может можно?!мне ниче про это не сказали,только типо кормить лежа и 2нед.не сидеть и все!
0
15.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Петрозаводск
у меня надрывы, наложили 1 стежок на шейку, 2 на влагалище, 4 наружных, сидеть нельзя 10-14 дн, но мне и не хочется, присаживаюсь на одно полупопие потихоньку, т.к. потягивает чуть-чуть.... кормлю лёжа... на счёт секса даже и не думаю пока, минимум 1,5-2 мес ни-ни, пусть всё сокращается и затягивается!!!!
швы мне не снимали, шили рассасывающимися нитями, т.ч. жду когда сами отвалятся))))))) сказали за 2-3 нед, уже один отвалился))))
швы мне не снимали, шили рассасывающимися нитями, т.ч. жду когда сами отвалятся))))))) сказали за 2-3 нед, уже один отвалился))))
0
15.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
Понятненько))я тож в общем месяц еще наверно ни-ни))
0
15.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
у меня тоже разрывы, внешних 2 шва сняли, я уже сажусь, особенно когда кормимся) конечно оно побаливает - очень ноет, но деваться некуда, а ты не переживай - разойтись конечно не разойдутся))))
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
)))да у меня не болит уже))просто вот думаю коляску с лялькой можно выкатывать или как???!И когда можно проц.заняться))))
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
д я думаю можно конечно потихонечку)))))) конечно только не перестараться)))
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Шайенн
я тоже малеха порвалась, швы мне не снимали (сказали сами разсосуться) на счет того, что нельзя сидеть и речи не было, сказали только сильно тяжёлого не поднимать и все.
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Набережные Челны
у тя внутрении походу были...с ними можно ..у меня наружний шов)
0
14.05.2011
Ответить