Войти
Олик
Эвелина, 18 лет 3 месяцаПолина, 14 лет 11 месяцевАнечка, 10 лет 9 месяцевЮленька, 5 лет 3 месяца Мама

Очень экономное меню.Часть 1

2
Ленулька
Анастасия, 14 лет 10 месяцев Щербинка
Мы тоже очень много консервированного едим. Выходили утром гулять или с работы шли мимо полатки рядом с домом. Зайдем, там у них помидоры по 20р (так 60-40), но ини чуть с пятнышком рядом с попой или очень мягкие. Пятные вырезала и в морозилку, мягкие кубиком и в морозилку. По 20-30 оптом у них же по 10кг носила маме-она их закрывала. Суп сейчас варим из свежих помидор. Икру делала из домашних кабачков (из морозилки), помидр (из морозилки), перца (тоже по скидки из морозилке). Огурцы дачные, зелень в морозилке дачная, варенье самодельное-шикарные морсы, яблоки в погребе хранили-до НГ варили яблочные компоты. Муж мой правда курицу не любит. Но отбивные сюда не входят. Покупаю курицу (так дешевле), крылышки, ножки в суп (сьест куда денется), грудку на кусочки, отбиваю в майонезе мариную на 20 мин. Делаю крял, обваляю и на сковородку. С двух грудо много получается, нам на 3 дня хватает (дочка почти не есть, я типа стараюсь вечером не есть).
0
30.01.2015
Олик
Эвелина, 18 лет 3 месяцаПолина, 14 лет 11 месяцевАнечка, 10 лет 9 месяцевЮленька, 5 лет 3 месяца Мама
Лен, очень ценные  советы, спасибо! У тебя богатый опыт! super_smilies082.gif Морозилку давно склоняюсь приобрести- незаменимая вещь! В холодильнике у нас она очень маленькая, влезает только самое необходимое. У нас тоже курица в почете и фарш свиной для котлет.  Я еще стараюсь печь простую выпечку, редко в магазине покупаем сладкое. Муж приучил меня пельмени самой лепить впрок, не сравнить с магазинными, сытно и не так уж дорого. Единственное, что я  наморозила этим летом- это много черноплодной рябины и яблок, варю компоты. Еще грибы заморозила, но кроме меня их никто не ест. 
0
30.01.2015
Супер тесто для пельменей/вареников.. Новая жизнь старых туфелек

Похожие записи