Войти
***
53 года Москва, Россия
На сайте с 05.06.2012, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
186
записей
91
друг
28
подписчиков
***
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Рисование на молоке
Мы с Алисой недавно освоили новый вид искусства - рисование на молоке.
Есть такая древняя турецкая техника рисования на воде - эбру. Она требует специальных составов воды и краски, но получаются совершенно необыкновенные узоры. Еще летом мы попробовали рисование эбру в Этномире, и с тех пор мне хотелось повторить, но всё что-то забывалось.

1
***
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
Зolotarёva
Мелания, 13 лет 8 месяцевСтефания, 13 лет 8 месяцев Москва
Звуки вокруг нас (материал для скачавания)

Мир полон разных звуков. Очень важно научить малыша слушать и слышать их. Это один из способов развития слуха у детей. Развитию органов чувств, в том числе и слуха, сейчас уделяется особое внимание.


***
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
Наталия
Кира, 14 лет 3 месяца Сплит
Ежегодное интервью с ребенком или как запечатлеть детство

Дорогие мамы, нужен коллективный разум для усовершенствования опросника :)

Думаю многие слышали про интервью с ребенком, еще Михалков записывал свою дочку, задавая ей каждый год одни и те же вопросы, а потом анализировал что и как изменилось в мировоззрении ребенка, да и самому ребенку потом будет очень интересно чем и как он жил.

Книги по воспитанию ребенка, которые мне интересны.

Многие задаются вопросом: "Что с моим ребенком? из ангела он превратился просто в демона!" Судорожно морально готовлюсь.. Читаю.. Собственно, обзор наиболее популярных книг по воспитанию и детской психологии, с комментариями, исходя из личного опыта прочтения этих книг. Кое-какие приемы я уже применила на опыте - пока действуют.

Дополнила подборку теми книгами, которые, вообще, желательно прочесть, если в доме есть ребенок.

7
Кровать "второй этаж": в каком возрасте?

Девочки,

нам 1,6. На днях с мужем начали обсуждать тему переезда ребенка в его комнату, вернее, начали обсуждать, как нам ее приспособить под ребенка. Муж говорит, что нужно сразу ставить кровать "второй этаж", а под ней как раз игровое место будет, а в последствии и рабочий стол. Типа ребенок до 3 лет еще будет спать в своей кроватки, а после трех переедет на второй этаж.. Я не представляю, как трехлетний ребенок будет спускаться и подниматься без возможного риска.. Мне кажется, что в 3 года - это еще очень рано для такой кровати..

Девочки, у кого детки постарше и есть такие кровати, скажите, в каком возрасте можно не опасаться за ребенка?

***
12 лет 10 месяцев
****
6 лет