Войти
***
53 года Москва, Россия
На сайте с 05.06.2012, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
186
записей
91
друг
28
подписчиков
Книги для детей от 1,4 до 2 лет. Голова кругом:(

Девочки,

озадачилась выбором книжек для совместного чтения и просмотра с ребенком 1 год и 5 месяцев. Голова пошла кругом:( столько всего и по содержанию, и по цене.. Не хотелось бы, чтобы потом это все пылилось на полках..

Порекомендуйте, пожалуйста, что-то, что Вам и ребенку реально понравилось. Также хотелось бы что-то из советского детства ( Чуковский и подобное)..

Конструктор. Подкиньте идеи, пожалуйста.

Девочки,

решила сделать ребенку конструктор по типу плоские фигурки, из которых можно собирать, например, домик, дерево и пр., так вот ломаю голову, из чего бы его сделать ( просто из бумаги - с ним разберутся очень быстро) и какие геометрические фигурки в ходу в таких конструкторах?... а, может, не только геометрические фигурки, а еще что?

Кто делал подобное? и чего? Что-то мое больное воображение отказывается работать в этом направлении..

6
Наша игрушка в ванной. RoboFish.

Давно хотела написать об одной из любимых наших развлечений в ванной - RoboFish, небольшая рыбка на батарейках, довольно реалистично имитирующая движения настоящей рыбки. Вот так она плавает http://www.youtube.com/watch?v=XppXtKZfGLY

Гоняем ее время от времени с 6 месяцев. Неплохая тренировка реакции и пальчиков для совсем малышей. Сейчас нам 1,5. Давно уже ее легко ловим ( теперь главное - не дать оторвать хвост: )), но в 6 месяцев удавалось поймать далеко не с первого раза:)

Стоит копейки, но прикольная штука. Реально прикольная. У нас такой расцеточки:)

А мы все сортируем:)

Я уже давно поняла, что зоомагазин - это просто кладезь всяких штук для детей (особенно разделы кошачьих игрушек и прибамбас для аквариумов). Очередной поход в зоомагазин закончился покупкой стеклянных шариков по цене 70 рубелов за мешочек ( в мешочке штук 30-40 оказалось). Далее в ход пошли ячейки от перепелиных яиц, и получился довольно простенькая панель для раскладки шариков. Думаю, что далее можно усложнить, покрасив ячейки и шарики в разные цвета.. ну, или придумать еще что-то для раскладки по цветам, кроме шариков из домашних подручных средств, ну или в том же зоомагазине продаются наборы стеклянных ракушек разных цветов.

9
22 хитрости для родителей малышей

Девочки,
очень прикольная ссылка на статейку с фото по небольшим бытовым хитростям, чтобы сделать жизнь ребенка интересной и удобной.. ну, и родителям тоже, чтобы было удобно: )
http://www.adme.ru/zhizn-semya/22-hitrosti-dlya-roditelej-malyshej-824610/

6
ОАК. Пояснительная статейка.

Интересная разъяснительная статья по общему анализу крови, по всем показателям. Довольно любознательно и познавательно для тех, кто сам старается проверять все анализы ребенка.

http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html?utm_source=MailingList&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter7

Система видеонаблюдения за няней. Вопросы.

Девочки,

озадачились установкой видеосистемы для наблюдения за няней. Комплект приблизительно следующий: 4 аналоговых купольных камеры с углом обзора 90 градусов, видеорегистратор цифровой четырехканальный, 3 микрофона, диск архивный (возможность записи на неделю). Это из основного железа. Плюс примочки для наблюдения онлайн через интернет, плюс всяко-разно для монтажа всего, что написано выше.

Прибегали дядьки из профильных организаций, насчитали за покупку, установку, подключение, настройку всего этого чуть больше 60 000 рублей. Муж тихо охренел. Сказал, что сам все купит на Савёле и с помощь кого-нибудь установит и настроит.

Вопрос к тем, кто устанавливал видеонаблюдение: насколько это реально установить все это дело самому с настройкой и доступа через интернет?

Муж, кстати, с компьютерам и всеми этими гаджетами совсем не на ты, т.е. не спец. Я все боюсь, не получится ли, что потратим деньги на закупку, а потом окажется, что это совсем не под силу, ну, или работает через ж.

И, если кто не так давно устанавливал что-то в похожей комплектации, то во сколько обошлось все это счастье?

Существуют ли в природе необработанные сухофрукты?

Девочки,

очень любим сухофрукты ( курагу, чернослив), добавляем в каши.НО! Все, что мне удавалось находить в магазинах или на рынках - это традиционно обработанные газом Е220. Конечно, после отмачивания в воде несколько часов и промывания большая часть этой заразы уходит, но и сладость сухофруктов тоже уходит.

Озадачилась вопросом: а, вообще, существуют ли в продаже необработанные курага, чернослив и пр.? Может, кто знает тайные места?

***
12 лет 10 месяцев
****
6 лет