11 лет

Кто прав?

Права ты!!!! Я бы поступила так же. С чего это она должна решать???? Она всего-то бабушка....
16.10.2013
Полный бред, поддерживаю твою позицию. Ваш ребенок, ваш праздник, ваша жизнь! Не хочет приходить - пусть не приходит! Но это же не к тебе она покажет свое отношение, а к ребенку. Пусть со своими сестрами и празднует, только не понятно что???
13.10.2013
Ты права! У меня похожая ситуация, только такую "свадьбу" хотел устройить мой муж.Не принимай близко к сердцу, пусть не приходит, ей же хуже. А как муж реагирует на эту ситуацию?
13.10.2013
Муж на моей стороне. Тоже говорит,что бы я не парилась!
13.10.2013
Не хотят как хотят, им же хуже. Они своим игнором сами себя наказали, а Вы правильно поступили, Ваш праздник - Вам решать.
13.10.2013
пусть не приходит. Моя тоже чудит на полную катушку. Я на нее внимания не обращаю.. и тем более не ориентируюсь. Главное, что муж поддерживает! У нас тоже человек 20, кумовья родители и близкие друзья.Все.
13.10.2013
Все вы правильно делаете...а если все приглашенные приведут своих родственников...вот один раз настойте на своем и увидишь, что в дальнейшем она все меньше станет к вам лезть...да она подуется, но потом перегорит, но урок вынесет, что вы отдельная семья, взрослые самостоятельные люди, а не маленькие дети за которых она все будет сама решать.....единственное для сглаживания можете этих родственников в другой день пригласить к себе домой на чай с тортом и не более.
13.10.2013
так мы этот вариант предлагали...но....они уже заранее решили что приежжают именно в тот день. Свекровь не понимает и не хочет понимать. Она там дома такие цирки устраивает. Меня быдлом обозвала. Это мне невеста брата мужа инфо сдает. Она очень негативный человек.
13.10.2013
не обращай внимания, делайте как сразу задумали...и вообще как єто пригласить гостей к вам на праздник не спросив у вас, как будто это она его делает и организовывает...из приличия сначала нужно было у вас спросить разрешения, а не ставить перед фактом, вот так поступают нормальные воспитанные люди....а пардон за выражение, вот как быдло ведет себя именно она...
13.10.2013
я всегда старалась,что бы все -было хорошо.Много в чем уступала.Все-таки понимаю,что это мама мужа,как бы самый близкий человек и надо с ней считаться. Когда она сломала руку правую,каждый день ездила в больницу,готовила ей еду, мыла голову и во всем помагала. Она еще тогда сказала,что я ей как дочь. Мы их звали на все праздники. Накрывала столы,что бы свекрови угодить. Друзей могла не пригласить , а их обязательно. Не знаю пусть простит Господь если я не права....
13.10.2013
у нас так же...друзей не всегда зову, а родственников мужа обязательно...хочу, не хочу, могу не могу, из кожи вон лезу но стараюсь.....а как не крути все равно хорошими им не будем, так что я уже не парюсь по им...обидно конечно, но их не переделаешь, наверное пора отстаивать себя и свою семью!
13.10.2013
Все правильно вы решили. и не переживай. может оно к лучшему что так вышло. сама же пишешь что видеть ее не хотелось бы. вот и отметишь праздник спокойно без фырканья косых взглядов и недовольных лиц
12.10.2013
Ну ты же на ее день рождения своих подружек не зовешь! Я считаю, что это ваш ребенок, в первую очередь ваш праздник и банкет за ваш счет. Кого считаете нужно приглашать,того и приглашайте. Не хочет, пусть не приходит. На обиженных воду возят))
12.10.2013
Просто мой муж любимый сыночек,который всегда слушался.А тут не по ее. Она просто кипит от злости.Ей трудно понять,что мы отдельная семья и будет так как решим. Она постоянно хочет контролировать все. Я реально не хочу что-бы она приходила. Пусть Бог простит но это правда!
12.10.2013
Ну пусть муж с ней поговорит. Если не поймет, пусть обижается. Вы взрослые независимые люди и в праве поступать так, как считаете нужным.P.S. Не дай Бог стать такой свекровью angel.gif
12.10.2013
мне кажется просто надо уметь отпускать детей! Пусть сами строят отношение в своей семье. Вот я своим родителям могу сказать СПАСИБО. Они не лезут в нашу семью.Хотя помагают нам продуктами.Как мы решим все их устраивает.
12.10.2013
К нам родители тоже особо не лезут)) Живем с Ваней своей жизнью, а они чем могут, помогают.
12.10.2013
Без 5-ти дней годик))) лошадка -качалка?