Войти
Оксана
95 лет Луцк, Украина
На сайте с 28.09.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
124
записи
32
друга
1
подписчик
Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
год и 8

Наши говорилки:

мама

папа-тато

баба-баба

дедушка-дид

хочу в туалет-каки

кушать - ням-ням или амака,почему амака не понимаю.

собака-бака

гулять-ляти

упало что-то или сама упала-бах

кукла-ляля

жабка-ква

кошка-мяу

шарик-кулька(это по -украински)

ложится спать-люли

дядя-дяде

Коля-Коля

Катя-Катя

тетя-тетя

я тебя люблю-я аблю

мячик-аку

яблоко-бабо

пить-пити

Любит повторять..."Ты куда?" и в фаворитах ..."а ты тут"

Начинает считать на пальчиках один,два,ти...а дальше на своем китайском)))

Свое имя говорит Фийка.Мы ее называем Софийка, а ей легче фийка)).

Пока все,что вспомнила)).

Хорошие нитки!

Я здесь новенькая)))

В школе вышивала много. В декрете вышила только икону из бисера.

Сейчас загорелась вышить красивую картину в новую квартиру. Подскажите девченки с опытом какие нитки качественные и красиво смотряться? И еще хочу спросить?.Смотрю сейчас есть наборы сразу же с нитками и иголками. Посоветуйте как правильно? Купить набор или все-таки отдельно схему и потом самой подобрать нитки?

5
Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
год и 7

Напишу ка и я для себя,что б потом перечитывать и вспоминать.

У Сони новая коронная фраза.Сидит она в комнате,а я на кухне. Она начинает звать меня и искать.Забегает на кухню..ну или в принципе в любое место где я есть и .." АААА...ты тут?" Это девочки прикол))) Так смешно звучит.

Еще любимое занятие на прогулке: выкарабкивается на горку и спускается с фразой " УХ ТЫ...". Это папа научил))).

У нас тепло. Так что мы целыми днями гуляем)))

Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Засыпания!

Все!!! Мое терпение лопнуло!!! Укачиваю уже час и не спит!!! Есть еще такие детки,которых надо укачивать в кроватке. Как ваши детки засыпают в полтора года? Честно нервы на исходе!!! Засыпания!

Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
зацепило...

Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.

Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всем на свете говорите,
И всегда незримо направляйте.
И во всех делах им помогайте.

Научитесь детям доверять -
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте.

И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так, как невозможно описать.
Вам тогда детей не потерять!

Какая вероятность беременности?

2 месяца назад завершила ГВ.Дочке сейчас полтора года. Месячные пришли через 7 месяцев после родов.Были нерегулярными.То 30 дней цикл,то 45. После окончиния ГВ первые месячные пришли через 30 дней. Жду вторых..уже 37 день. Тест не делала,потому что была уверена,что не беременна.

Но вот еще какой нюанс. 2 дня назад был секс.Во время ПА буквально капля крови.Но месячные не пришли. Вчера снова ПА. Была опять кровь,немеого больше. Сегодня немножко поднывает живот,но месячных нет.

У кого так было? Что бы это могло значить? Завтра сделаю тест обязательно..Пока я в легком шоке....

Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Из нового в полтора года.

Вот уже 2 дня Соня не дает себя кормить.Все кушает сама.И суп, и кашу....Я в шоке.особого интереса к этому делу никогда не было.А тут так резко.Понятно,что много мимо.Но все же.  Свекровь говорит,что скоро в детский сад можно отдавать.

3
Оксана
Сонечка, 13 лет 8 месяцевВанюша, 10 лет 11 месяцев Луцк
Перепост..

О главном.

26 апреля, 06:58

Мой ребёнок испачкал паркет…

Я, конечно, за это сердилась…

Но соседка моя столько лет

Хочет деток, да вот, не сложилось…

Я для мамы опять занята…

Суматоха и жизни теченье…

Но с детдома Андрей – сирота,

Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…

Хнычет снова в кроватке малютка…

А тёть Катя, не зная любовь,

Умерла в одиночестве жутком…

У меня разошёлся замок…

Прям с утра этот день не задался…

А мужчина в коляске без ног

Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…

Я ужасно сердилась: «Ну что же,Всё с утра выпадает из рук…

Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»

Злая… у перехода стою…Внедорожник… и скорость под двести…

Пешеход за секунду… в раю…

Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,

И подумала: в самом-то деле,

В человеке бесценна душа,

Но так мало души в нашем теле…

Я сполна получила урок…

Чёткий, правильный, элементарный…

А мужчина в коляске без ног

Улыбался лучам благодарно…

1
Сонечка
13 лет 8 месяцев
Ванюша
10 лет 11 месяцев