В субботу встречаю кумовей в гости. Будет за столом 9 молодых человек. После праздников не знаю уже ,что и готовить... Планировала,шашлык,стушить рыбку ну и овощные салатики и бутеры. Поделитесь своими проверенными рецептиками. Как бы вы накрыли стол. Что приготовили б?...Хочется удивить гостей
Христос Воскрес! Всех со светлой Пасхой! Здоровья вашим семьям ,мира и уюта!!
Ой как быстро летит время...Уже вторя Пасха вместе с малышкой. 2 дня ездили по гостям.Гостевали у моих родителей.Навещали деток,которых я крестила. А в субботу ждем своих кумовей в гости. Забацаем шашлычок...мммм...уже в предвкушении...
Ну и фото нашей маленькой путешественницы..( блин опять фото не грузит). Отправлю потом..
А пока напишу о Соне...
Перед поездкой я очень сильно переживала,как мы будем спать без нашей люлечки. Соня дома засыпала только после долгого укачивания. И этот вопрос решился сам по себе. Оказывается на ночь она может уснуть и сама. Просто выключить свет,погладить. 10 минут и спит. Вчера даже дома не укачивала. А вот дневной сон мы переежжали в машине. А в воскресенье у родителей Соню укачали в моей коляске(в той,что меня катали). Кстати она такая прикольная и вместительная. Моя длинногая девочка комфортно в ней рассположилась...буквально чуточку ножки согнула.Так ,что проблем не было.
Соня стала много повторять. Буквально каждое слово стараеться проговорить. Ну...это когда есть настроение)) в основном лепечет на своем.
Ну и еще..я очень рада теплу..Теперь можна гулять сутками..Домой поесть и поспать...
Вот такие у нас дела...
P.S.Были у невропатолога. Сказала так как у вас не затянулся родничок и только 12 зубов нужно пропить кальций д. Но ведь на улице солнце. Думаю надо ли? Как думаете?
Нам полтора годика. Вот задалась вопросом нужно ли покупать ребенку в этом возрасте велосипед. Моя прогулка нас вполне устраивает. Реально ездить сама на велосипеде она не сможет? Так надо ли? Может уже на следующее лето?
Всем привет. У меня уже есть интернет. О нас напишу завтра!!!!
Начну с того,что я просто слышала о том ,что есть такая система.
31 день назад чисто случайно увидела это сообщество. посмотрела,что набирается взлет. ну,думаю,запишусь.Что это такое и с чем его едят не знала и не понимала.
Но с самого первого задания мне понравилось и я просто получала огромное удовольствие от полета. И я долетела очень легко. Не понимаю почему многие отстали..но...не суди...Видимо есть причины..
Спасибо Юлечке. Реально очень трепетно к нам всем относилась. Спасибо вам девченки за приятную компанию.
Благодаря системе теперь я не боюсь нежданных гостей. Я каждый день слегка подкрашиваюсь и опрятно выгляжу. Я стала более организованной. Теперь я четко знаю,что делать завтра и быстро справляюсь. Благодаря полету у меня теперь суббота день ОТДЫХА! и я безумно счастлива от этого. Каждый вечер я убираю хот-стопы,натираю раковину,и с утра прекрасное настроение от чистой квартире.
Девченки всех с наступающими праздничками! Здоровья и мира вашим семьям. Любите и будьте любимыми.Дарите тепло своим близким.
Всех целую. ПОКА!!!

Прорезалась 6-ка слева сверху и справа опухла. Это при том,что снизу только два зубика. Как так? Опять температурим(((
Сегодня моя Сонечка начала проситься на горшок пописать..и так целый день)))). Я конечно понимаю,что будет еще много промахов,но все же...
Итак как начинались наши горшочные дела. Я отношусь к тем мама,которые не имеют терпения сидеть по полчаса над горшком и ждать пока ребенок что-то сделает. Мне было абсолютно все-равно когда это случится...
Но горшок мне пришлось купить ,когда Соне было месяцев 6-7.(самый обычный). Моя сестра меня просто достала.что уже пора .И решила попробовать. В итоге я несколько раз присаживала Соню по утрам..иногда в обед. Но я не сильно этим заморачивалась. По настраению. видела,что особого энтузиазма у Сони нет,но я и не настаивала.
Когда дочке исполнился годик я решила ее приучать серьезно. тоисть совсем не одевать памперсы дома,в период бодрствования. В итоге так мы проходили ровно один день Много записаных колготок и штанов. На следующий день температура 38и5. Соответственно приучение приостановилось. Ну и кто помнит так мы месяц с перерывом в неделю и проболели((
Несколько дней назад мой муж выставил мне претензию.мол почему не приучаеш к горшку.Говорю хорошо.приучай я посмотрю.На этих выходных он чистосердечно старался высаживать Соню на горшок. Рассказывал,показывал))). Вчера я до обеда продержала ее без памперса. В итоге 3 мокрых колготок.
Ну а сегодня:Соня проснулась и я ее посадила на горшок,Она пописяла. После завтрака я ее посадила и сидела полчаса ждала. Ничего..Только я одела ей колготки и через минуту..лужа. Девченки как я разозлилась. Честно даже наорала на нее. Сильно. В чем себя виню,не надо было так. Но...в итоге через час она подходит и просится на горшок. Я в шоке....приятном... и так целый день. Ну было разок в штаны...И если честно я даже не напрягалась с приучением. Несколько дней и все. Все-таки детки в годик уже все прекрасно понимают!!!
ews/1216_l.jpg