Войти
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Материнский семейный капитал (неформат)

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А как им воспользоваться там срок еще не истек.. Мечтала старшей институт оплатить , фиг тебе называется. 

0
24.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Там при покупке жилья и сейчас им можно воспользоваться. Да, на учебу, по достижении младшей 3 летнего возраста, а тогда Лиза уж явно закончит его. На оплату садика можно будет ))

0
24.11.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
Копец вот читаю...на какое жилье 400т хватит?(((если только на взнос за ипотеку..вот же государство у нас(
0
24.11.2012
Там написано типа на улучшение жилищных условий, мож типа при тройка комнаты кто в частном доме живет ;)
0
25.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

ну если у вас имеется энная сумма, и вот еще 400 т.р.

0
25.11.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
А что у этих сертификатов есть еще срок годности????
0
24.11.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

После трех лет от момента получения  можно тратить .

0
25.11.2012

Нет, законодательно установленного срока годности нет. 

С уважением, АИЖК.

0
09.12.2012
Девочки а вопрос такой у меня, до какого года будут выдавать эти сертификаты, никто не знает? Сколько лет еще эта акция будет действовать?
0
25.11.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

пока по 31.12.2016

0
25.11.2012

Спасибо! надо торопиться. А на третьего выдают? 

0
25.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

нет, если на второго получили уже. Но часто в областях есть региональные программы. У нас за третьего дают 100 т.р (с 2013) и участок земли (уже сейчас дают). Кстати, неплохой участок, у мужа брат получил.

0
25.11.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а у нас регионального нет и участок дают только многодетным малоимущим

0
25.11.2012

Да, если вы до этого не получали материнский капитал, и если ваш третий ребенок родился после 2007 . 

С уважением, АИЖК.

0
09.12.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

да, в законе прописана дата по 2016. Еще успеете за вторым )))

0
25.11.2012
Екатерина
Настенька, 18 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяца Златоуст

Вот разъясните мне, глупой. Когда получала сертификат сказали можно на погашение ипотеки (которой у нас нет) или на улучшение жилищных условий. А возможен такой вариант: на приобретение квартиры, если у меня есть наличными какая-то сумма+материнский капитал. То есть без привлечения ипотеки.

0
25.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Можно, если у вас имеется сумма и добавляете эту.

0
25.11.2012

Да, вы можете использовать маткапитал для покупки квартиры и без привлечения ипотечного кредита. Но для этого вам нужно дождаться, пока ребенку исполнится 3 года.

С уважением, АИЖК.

0
09.12.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

мы уже и потратили )))

0
24.11.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
А на что потратили,если не секрет?)))
0
24.11.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

на покупку жилья (до 3-х лет только на это можно). Собственные средства+маткапитал (брали целевой займ на работе, кот. погасили материнским капиталом)=квартира

0
25.11.2012
Юля
Валерий, 18 лет 5 месяцевТаисия, 14 лет 4 месяца Серов
мы потратили на покупку дома
0
25.11.2012
Автокресло заказом из Германии Температура на зубы

Похожие записи