грустно

ох, не представляете себе. как была бы Вам благодарна, если бы Вы поподробнее про вот это рассказали )) - "неплохие кафе и магазины, надо знать места! Здесь даже есть несколько хороших специалистов-медиков"
30.07.2013
без проблем, с удовольствием помогу чем смогу! что именно интересует?  давай на "ты"   и в личку)
01.08.2013
ООО, Света - вам предстоит тоже, что пережили мы. Мы это сделали год назад - я до сих пор жалею, в каком-то плане))))) Я тоже жена проектчика - проекты, проекты, сколько городов уже проехали. Деньгами соблазнились... А так бы ни за что не променяли море и зелень, и тепло - на серость, грязь, унылость)))
02.11.2012
воооооот! ты меня понимаешь как никто! Тань, а вы не рассматривали вариант сменить работу и остаться в Сочи?  
02.11.2012
Свет, а там есть работа, кроме проектной? А проектная много сил отнимает, к сожалению. На моего мужа уже смотреть без слез нельзя было - это был главный аргумент. А так бы ни за что!!!!!!! Нас опять обратно зовут...Жить с ребенком у моря - это рай. И вообще я не люблю московский кипиш - кому-то он может по душе. Мне лет до 25 тоже нравился, а после 30 уже как-то не алее... Мы думаем... Мы сами жили в Краснодаре и квартира там есть - есть вариант, что может туда получится вернутся...
02.11.2012
Краснодар - хороший город, много моих знакомых из Сочи собираются или мечтают уехать туда жить. нам тоже он очень нравится, но пока что "труба зовет" в Москоу. а с работой в Сочи действительно сложно, разве что коттедж как минимум трехэтажный отгрохать и сдавать комнаты. и как в той рекламе - "ты сидишь, а денежки идут"))) но это ж его еще построить надо...
02.11.2012
Вот в том-то и дело, что в Сочи только торгаши и живут. Да кто на проектах, а проект - это даже для офисника каторжный труд!!!! И мои знакомые из Сочи все мечтают в Краснодар - там работа (гдееее????), медицина (???) и так далее. А по мне, есть вариант в Сочи нормальный - и это счастье. Жить у моря кайф!!!!)))))))))))) Вот и нас труба позвала. Но мы не любили Москву никогда и бежали от нее, а вот пришлось. И мы убедились еще раз - не любим и она нам не пошла даже чисто физически. Но ведь, чтобы убедиться - надо проверить?!))))))))))))))
03.11.2012
Я из Сочи )
27.08.2012
о, как здорово! очень приятно познакомиться!! ты не в России сейчас, я правильно поняла? скучаешь по городу?
27.08.2012
И я рада! Да, я в Англии второй год ) год в Лондоне жили, сейчас по раб. мужа на Юге Англии, возле пролива. Знаешь, скучаю, я брежу уже, так как мама, брат, мои родные, мои друзья, прекрасные годы, все осталось в Сочи, но возвращаться не хочу. Пойми правильно, не потому что Англию сравниваю с Сочи, просто для детей своих, повидав другой уровень, другой образ мышления, мировоззрение, ну и все в этом духе, хочу для них большего и очень стараюсь. Но, менталитет другой, наши люди, особенно сочинцы, теплые, дружелюбные. Этого не хватает очень, мне во всяком случае (
27.08.2012
прекрасно тебя понимаю! из моих знакомых, уехавших за границу ( в Китай, Таиланд, США, Европу, Новую Зеландию и даже Африку) ни один не хочет возвращаться.. все временами ностальгируют, но там действительно другой уровень (правда, не уверена насчет Африки)). 
28.08.2012
Поэтому не грусти, думаю, что все самое интересное в переди у Вас ;)
28.08.2012
спасибо, Ань, и я на это надеюсь! в Сочи сегодня почти 30 тепла, а в Москве всего +13... бррр, пригрелась я тут уже, не хочется зимы совсем))
28.08.2012
Дааа, понимаю. Мне после Сочи тоже тяжело прывыкалось ( я мерзлячка. А родом ты откуда, из какого города?
28.08.2012
из Благовещенска, это на Дальнем Востоке - Амурская область. там у нас холодно очень зимой! минус 30-35 обычно. выходишь на улицу - ресницы в инее, серьги к мочкам прилипают, а если еще и ветер... так что в Сочи кайфую))
28.08.2012
Видишь как ) А например, моя свекровь, живя в Сочи, не любит этот город, из-за "пыли, пробок, жары". Каждому свое. Считаю, что при возможности, надо перебираться туда, где уютно, где счастливо живется. Конечно это не просто, но жить и не любить еще тяжелее.
28.08.2012
Света, вот случайно наткнулась на твой пост! Как грустно..... А с другой стороны!!!!!!!!!!!!!!!! Как ни странно, но и тут у нас есть общее) Я после Благовещенска успела пожить в Москве. И могу рассказать тебе много интересного. Я очень люблю этот город, он замечательный. Столько интересных мест, столько энергии в ритме жизни, столько новых событий вокруг тебя каждый день! Большое количество парков и скверов. Ну и сервис-сервис конечно)) Я очень долго привыкала к Сочи после столицы, несколько раз порывалась вернуться даже) Но сейчас, как и ты нашла те моменты, которых нет больше ни в одном городе и полюбила его) И сейчас тебе жизнь предоставляет прекрасную возможность пожить в разных городах, прочувствовать каждый и понять, где тебе собственно по душе, комфортно и спокойно. Думаю в будущем вы всегда сможете вернуться, так что не переживай!
15.08.2012
Спасибо огромное за поддержку, Радмил! Я тоже думаю, что все это дело привычки и в конце концов все будет хорошо! Надеюсь, до отъезда мы все- таки успеем увидеться с тобой))
15.08.2012
Жаль что покидаете(( но думаю, еще лучшее однозначно впереди!
11.08.2012
точно! хорошо, что еще есть время морально подготовитья - надеюсь, встретим здесь Новый год)
11.08.2012
Жизнь - это перемены и стремление вперед! Жизнь у моря несомненно, имеет свои прелести, а к хорошему быстро привыкаешь.А кем ты работаешь? Архитектором?
11.08.2012
архитектором, почему? не, это мы по работе мужа мотаемся, он тоннели строит. а у меня все очень прозаично - экономист))
11.08.2012
Потому что ты написала про новый проект, вот и предположила :)
12.08.2012
я думаю, что верна пословица - все что не делается, к лучшему! так что, выше нос!
11.08.2012
тоже повторяю как мантру, что все к лучшему. Марин, а тебе Москва  нравится?;)
11.08.2012
нет, я Москву не люблю)но я не исключаю тот момент, что я ее не люблю, потому что там не живу) но когда я приезжаю туда, то сильно устаю) мне ближе такие маленькие городки как Таллинн, Вильнус и околоморские) такие как Барселона)
11.08.2012
вот и я не люблю и боюсь не полюбить)) хотя каких только чудес не бывает в жизни
11.08.2012
в жизни бывает все!
11.08.2012
красота! Да, Сочи вам не Москва. Многие сюда стремятся и из столицы. Как ни крути, для здоровья лучше море, чем панельные конструкции мегаполисов.
11.08.2012
да, 100%! не представляю пока как променять море и зеленые парки на обсиженные котами песочницы и заплеванные площадки.
11.08.2012
между прочим очень нужен ваш опыт!