7 лет

Школа или сад ?

мы решили не идти в этом году в школу. пойдем в 7,8. моя и не хочет даже. мы в среднюю группу ходим. тоже 3 ребенка уходит. но моя дочь говорит, что ей в саду хорошо. да и шило в одном месте. смотрите по ребенку. если спокойная, уже осознает и хочет. может и можно пойти. я пошла в школу ,когда мне было 6,4. и нормально все. и муж мой тоже в 6,6 пошел. никаких проблем.
22.05.2017
Спасибо 😊. Сама в 6,3 пошла и норм 👌🏻
22.05.2017
ребенок, который хочет в школу совершенно не осознаёт, что такое школа, поэтому это последнее на что вы должны ориентироваться. Я пошла в 6 и 5, "загуливала" после уроков, математику догнала к 3-му классу, русский только наверное к 5-тому, хотя как оказалось, девочка я умная, потом проблем не было, просто не доиграла годик, очень тяжело было стихи учить, мама психовала, я ревела. Зачем оно надо? Сестра тоже в 6 пошла, она вообще приходила в из школы и прям в куртке падала на кровать с портфелем на плечах и засыпала!!! Но тогда все пошли в школу и она пошла. У сына в группе только одна девочка идёт в школу, на мой взгляд ребенок психологически не готов, но её мама решила(( Мой с приогромным удовольствием будет еще год ходить в садик и заодно на подготовку, всему своё время. PS кстати моя мама считает, что моего сына уже можно в школу отправлять (ну как и нас с сестрой отправили), читать то умеет, а на психологическую зрелость никто не смотрит.
22.05.2017
Спасибо
22.05.2017
Сыну на 1 сентября будет 6,6г - отдавать будем в школу только в след.году - пусть еще наиграется и набегается - успеем еще в школу. Куда торопиться то?! Пока это все празднично и весело, а как реально в школу и школьную нагрузку попадут...уже совсем другое дело. Разговаривала с завучем, учителем и все меня отговаривают, не потому что не готов, а потому что нагрузка в школе другая - поэтому лучше уж погуляет еще, поиграет. Я понимаю, если б в ноябре декабре было 7 лет, т.е. если год еще сидеть, то в школу почти в 8 лет идти, а так...ну пойдет Маруся в 7,7г в школу - чем плохо то? Я сама пошла в школу 7,5г ( и в классе, кстати, все после 7 были) и все мои дети также пойдут)))) Детство пусть продолжается - успеют в школу еще, чай не 9 лет пойдут то))
19.05.2017
Оль сына тоже отправляла в 7,5 и не задумывалась. А Мари ни в какую не хочет оставаться в саду . уже уговариваю ее записаться на подготовку в школу в самой школе . Нет говорит , я пойду в школу!
19.05.2017
Сама я кстати тоже в 6,3 пошла и тоже по собственному желанию .Хотя в классе почти все были шестилетки
19.05.2017
Мы заканчиваем 1 класс) пошли в 6,9, дочка сама оочень маленькая и щупленькая, намного меньше сверстников и по этому поводу совсем не заморачивается). Весь год было тяжело,но тяжело скорее мне,на всех собраниях говорили,что она еще маленькая,невнимательная...И вот свершилось чудо,к концу года все устаканилось,начала хорошо считать в уме примеры(до этого ноль,совсем не понимала),читать сама садится (без моих уговоров и криков),ну а в школу всегда ходила с удовольствием...Отдавайте дочку в школу,пусть идет со своим годом) Я в свое врмя пошла не со своим годом, практически все были на год младше,так потом в подростковом возрасте у меня то грудь раньше них расти начала,мне было дико стыдно,и появилась куча комплексов....Я понимаю,что это только мой опыт и сейчас дети другие,просто решила рассказать) P/S. Еще одна причина почему мы пошли в школу,так это то,что у нас в саду расформировали группу,и нас и еще 1 девочку перевели в одну группу,других детей так же разбросали по группам,и год перед школой мы привыкали заново к новым детям и воспитетелям,дочь ни с кем кроме этой "старой" подружки не хотела играть,и вот год мы отходили и нам опять объявили,что теперь и эту группу расформируют,так как часть детей уходит в школу...В общем решили уже бежать из этого сада)
19.05.2017
У нас тоже ушла любимая воспитательница , к-я и занималась развитием и театральную студию вела в группе , во общем додельная ,после этого интерес пропал напрочь.Дочь у нее видимо любимица была ,везде на первых ролях, а теперь и учавствовать ни в чем особо не хочет.
19.05.2017
Мой очень субъективный опыт. Сын пошел в 6,6. По развитию и умственно и физически был не просто готов, а суперготов. И в школе ему было откровенно скучно. Все он знал и умел. Но был несобранным, неаккуратным, таким и остался, школа в этом плане ничему не научила. По моему опыту, основные проблемы начались в старших классах. Когда уже всерьез надо было пахать, готовиться к поступлению, а он психологически не дозрел, переходный возраст, гормоны, ветер в голове... Очнулся в 11 классе, но многое было упущено, наверстывать сложно. В итоге не поступил куда хотел, что повлекло нервные срывы, депрессии. Сейчас я ребенка до 7-ми лет не отдала бы.
18.05.2017
Спасибо большое .
19.05.2017
Я пожалела, что отдала сына в 6.9, но у нас вся группа шла и оставлять в саду было нелогично. Он все понимает, учится хорошо, но насколько это было бы легче на год позже!
18.05.2017
спасибо
19.05.2017
Я бы не торопилась. Оставила бы еще на год в саду.
18.05.2017
Мой декабрьский, в школу идём. Он хочет в школу и как раз таки вся группа уходит, остаётся два человека и то по странным причинам, то их дело. Для него будет стресс остаться и регресс. Вам можно остаться, все дети знакомы, тем более малышка. Хотя в классах всегда есть высокие, маленькие, толстые и худые. У дочки в группе был мальчик ростом с моего старшего в 3 года, дочка ему по плечо, она не мелкая.
18.05.2017
спасибо за отзыв
19.05.2017
Моей на момент 1 сентября было 6,8мес. День рождения в декабре. Я жалею, что отдала ее в школу. В общем, она успевает, программу тянет, контрольные на 4 и 5. Но сама она еще во многом как бы это сказать.. безответственная. В игрушки не наигралась. За своими вещами не следит и т.п. Если вдруг пришлось бы другого ребенка отдавать в школу, не думая ждала бы когда 7 полных лет исполнится. С сыном - без вариантов, он у меня июльский. :)))
18.05.2017
У меня сын за вещами следит с 2-х лет, а дочь не аккрутная и не сильно следит за вещами. Это от ребёнка зависит. В садике попросили принести книгу его. Так он дни считал каждый день, когда забрать можно. А ещё раньше книгу или игрушку забыть в садике, так рёву будет. Дочке всё равно. Он на подготовку рюкзак сам собирал, проверял. Один раз за суетой сменку дома оставили, так целую проблему сделал. И я такая была, гены. Он в год-два бумажку в мсорное ведро нёс, дочка не доносит, сто раз сказать надо.
18.05.2017
спасибо ) . у нас все наобарот .Сын уже в 6 классе и хаос и в шкафу и в комнате . у дочери все по полкам
19.05.2017
спасибо
19.05.2017
Смотрите по усидчивости и самому стремлению к знаниям. У меня сын сентябрьский, пошли в школу и сразу же исполнилось 7, но он до сих пор не готов((( Дневник красным красно, не слушает, не старается, все ему играть да хохотать. Уроки бы вообще не делал, да в общем, и не делает он их. Хотя и на подготовку ходили, и вроде отдали как положено. На лето вот планирую плотно репетитора, т.к очень сильно отстаёт по учебе ото всех остальных.
18.05.2017
спасибо
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за анализ такой ? Пляжные тапки Melissa .