Войти
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как поступить?..

O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

Лен, кровную родню вроде нельзя брать в крестные ... чтото такое мне помнится, ты уточни, я могу ошибаться ...

по теме: присутствовала на крестинах малыша, кричал ... батюшка разрешил держать ребенка папе/маме 

0
25.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо,уточню.
0
25.06.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва

мы спрашивали у священника - у нас крестный - родной дядя, он сказал, что это устаревшее поверье было придумано церковью для того, тчобы как можно больше народа в семью обьединять через церковь. сказал, что конечно лучше не родню - родня итак поможет, но запрета на это нет

0
25.06.2012
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 5 месяцев Кандалакша

спасибо, Кать, буду знать )

0
26.06.2012
Яна
Матвей, 23 года 3 месяцаПолинка, 14 лет 11 месяцев Киев

 можно  брать в крестные, у меня 2 сестры родные крестные, и дядька мой родный  мой крестный

0
26.06.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Мой такоё же был,но с возрастом прошло.но на руки только своим дается. Значит при крещении будешь сама держать.

0
25.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А самой можно держать?
А в каком возрасте у вас это прошло?
0
25.06.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Можно елси ни к тому больше не идёт. скажите потом батюшке так то да так.

Поэтому лучше крестить совсем маленьких пока не понимают.

После 1,5 лет стало лучше.

0
25.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за ответ,да вот упустили мы момент,не думали что недотрогу родили :-)
0
25.06.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Это нормлаьно многие так всё изменится

0
25.06.2012
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва

Алиса наша такая же как и ваша.Точь в точь.Признает маму папу и сестру.Даже у бабушки орет.Различие только в том,что она быстро успокаиватся...,главное уйти с глаз ее.На крещении орала будь здоров как у батюшки, так у крестной тоже)Я бы крестила сейчас.

0
27.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мы когда на массаж ходили,нам массажистка сказали что все Алиски,которые у нее были все крикуньи и недотроги! :-)
0
27.06.2012
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва

)))))

0
28.06.2012
vishenka - Марьяна
Дмитрий (09.07.2011), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я димку на крещении под конец сама держала,батюшка слова не сказал... все ок.. понимающий..

0
25.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Он тоже плакал?А сколько крещение длилось?
0
25.06.2012
vishenka - Марьяна
Дмитрий (09.07.2011), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

полтора часа... плакать начал под конец но я все время рядом стояла.. после того как окунули в купель вообещ отказывался идти к крестной на руки(у нас одна крестная,крестного нет) пряи головой дергал плакал сильно,и я его держала...когда за алтарь батюшка носил уже с моих рук его брал.. у батюшки не пикнул вообще..

0
25.06.2012
Юли
Яночка, 14 лет 11 месяцевРомочка, 10 лет Омск

Как же я вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Дочь не идет вообще ни к кому,  кроме меня и мужа. Крестная будет моя родная сестра. Видимся каждую неделю и все равно плачет. И я решила подождать пока не перестанет плакать. 

0
26.06.2012
Елена
Алиса, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вот и мы наверное все же подождем.
0
26.06.2012
Алёна
Борюська, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 10 лет 6 месяцев Москва

Мы сына покрестили неделю назад. Батюшка сразу "проинструктировал": сначала держит крёстный,если у него заплачет-держит крёстная,если и у неё не успокоится-мама берёт на ручки. Крёстных мы видим очень редко,поэтому,конечно,поплакал. Держала почти всё время я ))) .Мы тоже очень переживали,что ребёнок будет нервничать,но решили,что больше откладывать это важное дело не можем(почти год собирались-то сопли,то крёстных вместе собрать не можем и тд). Мой совет- поговорить с батюшкой заранее,скорее всего он разрешит вам держать самим.

0
25.06.2012
Елена
Кирилл, 24 года 4 месяцаМаргарита, 13 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У меня крестница была такая же недотрожка. Пока у мамы на ручках-всем улыбается и гулит,но при попытке взять на руки - скандал. Так вот, крестины она у меня на руках высидела абсолютно спокойно, видимо осень уж интересно вокруг было)) но на всякий случай мамашка была наготове в любой момент перенять драгоценность:)
0
25.06.2012
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне

:) У нас всё точь в точь, только и бабушек поблизости нету )) Не дай бог до неё кто-то кроме мамы или папы дотронется )) Но у нас это из-за того, что родных редко видим. И крестить тоже летом хотим, наверно придётся точно самой держать.....

0
25.06.2012
Елена
София, 14 лет 11 месяцев Мариуполь

Ленусь у нас похожая ситуация,вот только к крестной нашей мы пошли,хоть и первый раз видела ее,я все тоже думала крику будет на крестинах,но ничего переживем,так,что крестите лучше сейчас.

0
29.06.2012
Kate
Давид, 16 лет 2 месяцаВикулька, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я Викулю на руках держала, крестным отдали только когда в купель надо было опускать, думаю вам тоже разрешат.

0
27.06.2012
Ляльчик
Коляша, 14 лет 11 месяцев Москва
а мы еще в месяц крестили, постоянно я на руках держала, крестному только из купели передали. Вы поговорите в церкви, может вам разрешат дочу на руках держать?
0
27.06.2012
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

мы тоже скоро крестить будем. тоже боюсь, хотя моя дочка очень любит мою сестру и любит у нее на руках сидеть, так что думаю все нормально будет. надеюсь у вас все хорошо пройдет. удачи

0
26.06.2012

а мы когда крестили, Ариша сидела у меня на руках пока молитвы читались, её взяли когда обливали и еще процедуры делали, но это буквально мин 15, может и вам так разрешат переговорите заранее.

0
26.06.2012

Если ребенок сильно плачет, маме можно будет взять на руки... ну не во все моменты конечно...
 

0
26.06.2012

Когда мы Маргошу крестили, тоже одна девочка сильно плакала и батюшка разрешил маме ее держать. Так что может вам перед процессией сразу предупредить, чтоб Лиске стресс не зарабатывать

0
26.06.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

я когда свою недотрогу крестила, то в церкви стояла и держала сама на руках, а крёстная только из купели приняла и крестик одела.

0
25.06.2012
Елена
Ульяна, 14 лет 11 месяцевТимур, 29 лет 7 месяцев Нижнекамск

Конечно подождать лучше,чем испортить такой важный для всех вас день.

0
25.06.2012
Танюшка
Старший любимка, 24 года 3 месяцаМладший любимка, 14 лет 11 месяцевКрасотка) племянница, 26 летСолнышко) племянница, 16 лет 4 месяцаСамый младший любимка, 5 лет 10 месяцев Москва

Я бы подождала. Зачем травмировать ребенка, если для нее это так тяжело. Думаю перерастет.

0
25.06.2012
... А есть такие же как и мы? :-)

Похожие записи