Дорогие мамочки, помогите советом. До з-х месяцев моя девочка прекрасно засыпала сама, я ее клала в кроватку и она там засыпала. Что же произошло, я так ее хвалила и вот как говорится, сглазила.

Вот у же 2 месяца (завтра нам 5 месяцев) она не может самостоятельно заснуть. Укачивала на руках и на плече, сейчас сидя на кровати трясусь вместе с ней. Пробовали класть ее и дать покричать, но она меня ломает, я не выдерживаю, такое ощущение, что она может часами кричать и слезы и вся красная, стоит взять на руки и качать засыпает, выгибается кричит, что не так? Почему ребенок не может из состояния бодрствования перейти в спокойный сон?мы и гуляем и купаемся днем, сейчас в доме не жарко,мои силы на исходе.У нас колыбельные играют. Это первое.
Второе - как же я ждала ее перевороты, она их начала совершать в 3 месяца- ранняя птичка-так вот, теперь как только я ее кладу на спину- она кувырк и на животе в обе стороны и плачет, может конечно полежать так но совсем немного, мы даже так одеваемся!!!Когда же это пройдет? Кладу спать в кроватку, а она брык и на животе, как бы ползти хочет, но пока не выходит, утыкается в подушку, как ограничить ее перевороты, хотя бы перед сном? Или что нам делать?что же будет дальше?

Вот у же 2 месяца (завтра нам 5 месяцев) она не может самостоятельно заснуть. Укачивала на руках и на плече, сейчас сидя на кровати трясусь вместе с ней. Пробовали класть ее и дать покричать, но она меня ломает, я не выдерживаю, такое ощущение, что она может часами кричать и слезы и вся красная, стоит взять на руки и качать засыпает, выгибается кричит, что не так? Почему ребенок не может из состояния бодрствования перейти в спокойный сон?мы и гуляем и купаемся днем, сейчас в доме не жарко,мои силы на исходе.У нас колыбельные играют. Это первое.
Второе - как же я ждала ее перевороты, она их начала совершать в 3 месяца- ранняя птичка-так вот, теперь как только я ее кладу на спину- она кувырк и на животе в обе стороны и плачет, может конечно полежать так но совсем немного, мы даже так одеваемся!!!Когда же это пройдет? Кладу спать в кроватку, а она брык и на животе, как бы ползти хочет, но пока не выходит, утыкается в подушку, как ограничить ее перевороты, хотя бы перед сном? Или что нам делать?что же будет дальше?