Войти
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Девочки, что то мне страшно становится...

Ань,ну че ты в самом деле то,она ж болела,щас оклемается и пойдет када надо,ну че ей 2 года а она не ходит?

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Валь,я понимаю,что не 2 года,но предпосылки к прямохождению у нее месяцев с 9 точно.Может это дефицит питания так сказывается(((Я уже не знаю что думать

0
15.02.2010

у нас питание аналогичное вашему))

ну просто машке год тока исполнился пойдет никуда не денется. для спобственного спокойствия массажик поделай

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Придется по ходу на массаж пойти...Я просто не представляю как Машка его выносить будет.Она ж крикунья каких свет не видывал

0
15.02.2010

Ань,попросите чтоб хотяб ножки делали,а вообще там просто,можешь и сама дома делать

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

да?!Мож в нете поискать упражнения?

 

0
15.02.2010

конечно посмотри

или сходите на один сеанс чтоб вам показали

0
15.02.2010
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

у нас во дворе девочка в год и три пошла только, другая соседка тожк около того, она вообще крупная, тяжело ей было. Зато щас носятся как ракеты) в книгах же написано до 1.3 волноваться не стоит)

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

а Машка мелкая у нас.Все предпосылки к ходьбе давно имеются.Она ползать стала как то на корточках как будто.

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Меня смущает больше не то ч то она не ходит, а то, что за 4 месяца никакого развития в этом плане

0
15.02.2010
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

к невропатологу сходи!

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

были.Все говорит норм.Ладно.Посмотрим хотя бы до 1года и 2ух.

0
15.02.2010
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

ну если врач говорит-не переживай, все будет) потом бегать за ней будешь!

0
15.02.2010

Мы в 11 месяцев поставили ходунки.

Через неделю пошла сама, через несколько дней после этого уже бегала.

Это при том, что встала Влада у опоры в 5.5 месяцев и вобщем-то практически не ползала. Невропатолог предупреждала - если рано встала и будет много стоять/ходить у опоры/с опорой то сама пойдет поздно.

Фактически, насколько я понимаю, это исключительно психологический фактор, точнее боязнь.

Ходунки брали самые простые и легкие, активные ходунки в Орле не нашли :)

0
16.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Спасибо за совет

0
16.02.2010

.Вот уже пошел второй год Машке хахахаха так смешно написала))))) как будто завтра уже в школу.. не переживай, все будет хорошо.. просто видимо ей сейчас это не интересно.. старайся игрушки повыше поднять например на диван или если доча на диване то на спинку, чтобы мотивация была.. бери ее подмышки и прыгайте на диване ножками.. когда стоит стоя рядом с ней пусть она к тебе  пытается идти, хотя даже не идти а просто оторвав руки от опоры к тебе повенулась..   так что не беспокойтесь все у вас нормально и доча у вас в скором времени как электровеник будет бегать)))

0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Спасибо,надеюсь,что так и будет

 

0
15.02.2010
Комментарий удален
0
15.02.2010
Аннушка
Маруська, 17 лет 5 месяцевЕлизавета, 11 лет 11 месяцев Железногорск

Дай Бог!!!!Я ,честно,уже переживаю. что я что то не так делаю(((

0
15.02.2010
А еще.... О целесообразности покупки велика...

Похожие записи