13 лет

подскажите кто знает

детки еще не знают, что такое соленое и что такое сладкое. Поэтому сейчас будет зависеть только от вас, как будет питаться ваш малыш. Как вы его приучите, какие вкусы в еде вы ему привьете. Поэтому, я думаю, не стоит ничего подсаливать и добавлять сахар. То что вам кажется безвкусным, малышу может вполне понравится. Он же не пробовал соленых огурцов или шоколадных конфет))) Поделюсь своим опытом про каши......Покупаем только безмолочные каши, начали с гречневой. Развожу кашу на смеси, которую ест ребенок. Смесь в свою очередь немного сладковатая. А когда кашу разведешь на смеси, то вкус для ребенка получается более привычный. В таком виде мы едим кашу с удовольствием. И вообще советуют начинать прикорм с каш или овощных пюре. Одна из причин начала прикорма с каш или овощей это то, что это питание не сладкое, ребенок привыкает сначала к этим вкусам, а потом уже только вводят сладкие фрукты. А если же начать прикорм со сладких фруктовых пюре или соков, то потом ребенка очень сложно будет заставить кушать каши и овощи, которые совсем не вкусные, по сравнению с фруктами. А непонимающий взгляд ребенка был вызван лишь новыми ощущеними во рту. 4 месяца он пил жидкое молочко, а тут что то не понятное во рту)))
03.01.2011
Спасибо большое.я поняла )))) попробую со смесью
05.01.2011
а я думала, безмолочные каши на то и безмолочные, чтоб разводить на том, чем питается в данный момент ребенок (мамино молочко или смесь) :) а молочную на воде разводят, там молоко уже добавлено
03.01.2011
Ирин, а у вас, как каша получилась?А то у нас - водичка с гречневым привкусом....((((
03.01.2011
получилась жидкая,но не как водичка.я ему с ложечки даю.и тоже гречка ощущается.
03.01.2011
Может, какую другую кашу попробывать? Лучше ничего не добавлять. Если вы на ГВ то прикорм вводят в 6 месяцев. Соль вообще только после года вводят, а то и позже. Сахар и молоко аллергены.
03.01.2011
мы на ГВ,но совсем по чуть чуть я начинаю его  и к другой пище приучать.до 4х мес ничего не давала,а сейчас начала.
03.01.2011
Решать конечно же Вам, но я бы погодила)))))))))) В крайнем случае жидкую консистенцию на своем молоке. Помоему хорошие безмолочные Хайнц.
03.01.2011
да,попробую на своём молоке.сынуле должно это больше понравиться )))
03.01.2011
)))))))))))удачи!
03.01.2011
я такую кашку в смеси разбавляю и едим из бутылки - получается сладенькая!
03.01.2011
делайцте на молоке,вы сами не будете на воде есть. А производитель каши пишит безмолочная т.к у многих детей на молоко аллергия,так разбавляйте своим молоком или смесью,ни сахар ни соль не нужно.Если не понравится то купити гречневую например с черносливом, с курагой безмолочную,она намного вкуснее особенно с черносливом.
03.01.2011
спасибо большое.попробую своим молоком развести.может лучше пойдёт )))
03.01.2011
беби сегодня в первый раз дала гречневая безмолочная-очень приятная на вкус. можно молоко добавлять свое или смесь. соль-сахар все же не стоит я думаю
03.01.2011
ети не привыкли к сахару и соль,по этому для вас она безвкусна,а для них нормальна. Как научите с детства,такие привычки и будут. А морщатся они от нового вкуса,а не от того,что невкусно)
03.01.2011
наш праздник желание