поход в поликлиннику.новости от педиатора.нужно ваше мнение.
По- моему давать грудь надо лялику когда захочет, вес у вас не большой, так что ничего страшного не будет, сынулик лучше всяких там докоторов знает когда ему и сколько нужно маминого молока и любви.
Про каши и пюшешки я соглана (сама готовлю все. кстати не так уж хлопотно, когда отлажен механизм).
Коляску тоже считаю, что нужно откравыть, витамин Д (из-за которого и необходимы прогулки по мимо свежего воздуха) получаем только путем прямого контакта с кожей малыша (либо открытое солнце либо рассеяные лучи). Я например одеваю по-тепле и полностью откидываю верх коляски- получаетя кабриолет и ляльке все вино и воздуха и солнца много.
Про одежду тоже считаю, что чем меньше, тем лучше, мой в памперсах по дому нарезет и в футболке (темпер +25) по полу, у них обмен веществ на много быстрее нашего и им не холодно.
Сок лимона это вообще ПИ..ПЕЦ я в ШОКЕ!!! Всякое слышала издевательства над детьми, но ТАКОГО!!!! У бабули видать где-то переклинила шестиренка! Во времена, когда так легко можно получитьь витамины (сварить заморозку либо даже баночки купить) давать лимон!!! я б еще поняла если б она сказала сок смородины или капусты (там богатейший состав витаминов и микроэлементов, да и не аллергичные они), но лимон!!!! то на кой? там же витамин С да и только!
Еще про вес он прямо на линии "правильных" детей))) и в этой ситуации органичивать ГВ??? БРЕД!!! да и для чего? что вообще молоко пропало? Сейчас вообще до двух лет рекомендуют (хотя я не сторонница кормления после года). Такие рекомендации дают, таким, кто в собирается заканчивать с ГВ... потому как летом нельзя бросать.

Я считаю, что это бред преклонных лет. Точнее - это советский подход. Как можно на ГВ кормить два раза в день?! В сутки?! /стучу головой об стену/
Про каши - самим варить, конечно, лучше, но я ничего плохого не вижу в готовых. Мы их кушаем. Молоко после года вводят, мясо после 10-ти месяцев. Нек-ые раньше, но уж точно, не как сказала врач, что прям обязательно в вашем возрасте.
Про лимон - тоже бред. Какой лимон, уже весна, скоро лето=солнышко! А что много детишек с признаками рахита - это да.
Как одевать - это каждой маме виднее. Все разные, кто-то и в маечке потеет, а кому-то в комбезе прохладно.
Про каши так же считаю. Тем более, есть и без глютена каши и витамины в них добавлены.
Не зря! Вес нормальный, у нас примерно такой же))).
с первым и вторым согласна.Ну кроме печени. Я не съем печень, пока не посмотрю вглаза хозяину той коровы. Большего концентрата гадости в организме не найти... Ну и про грудь забудьте всё,что она вам сказала!!!
4ое - ну... сок лимона давать бы не стала до года,разве что в пюрешку можно добавить. А про рахит: ага! как посмотрю на мамаш, укутавших коляски дождевиками, хочется предложжить им самим там подышать... Они ещё смеют говорить,что у меня в слинге ребёночек мало воздуха получает.ню-ню.
Нормальный вес,бывает и меньше))Мы 10,6 были-пытались на диету посадить!!!
А про врача...я в шоке,и слушать бы ее не стала!Бедные ее внуки и невестка(если есть).Про одежду -подгузник я все равно одену(мне все паласы потом что ли сушить???),какого хрена ждать гусиной кожи,если можно тонкую рубашенцию надеть и поменять ее при необходимости.?...Грудь ваще дело святое.Хочет-НА)))
Сама вечно лимон ест,вот плетет ерунду))Делайте так,как считаете нужным.Мама-то вы))
согласна с первыми двумя пунктами. и то , по поводу одежды , что всех в майку и трусы ? у меня дома прохладно , я сама в футболке мерзну, а ребенок на полу часто . просто не кутать. остальные советы "интересны"