Войти
Irisha
44 года Нефтеюганск, Россия
На сайте с 28.01.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
44
записи
9
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Говорун - птица, отличающаяся умом и так далее...

Нет, мы конечно и раньше молчунами не были, но Миня как-то все на своем ворковал. А тут уже неделю как его прорвало,повторяет все за всеми) И так неплохо у него это все получается, мы с мужем в восторге) Только к вечеру устаешь немножко с этим говоруном. Он теперь все старается назвать, в книжках все подряд показывает. И ведь ему все повторять надо, проговаривать)) В общем находочка для шпиона та еще растет)))

4
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Работа...

Ну вот и вышла я на работу, как планировала. На полставки, правда. То есть на три дня в неделю: понедельник, среда, пятница по три урока. Мелкий дома. Очень хотелось к няне водить, но ребенок решил по-своему. Не сидится ему, видите ли у няни без сиси, хотя она мне очень понравилась. Неделю промучались перед 1 сентября. В результате с мелким сидит бабушка и папа, когда не на работе. В домашней обстановке разлука с мамой легче переносится. Да и работа в двух шагах. Так что начался у нас период постепенного отвыкания от сиси. И ведь раньше весь день мог про нее не вспоминать, а теперь вдруг она такой необходимостью стала)) Ничего, привыкнем как-нибудь. Тем более ночью кормить пока не планирую прекращать. Зато работа как глоток свежего воздуха. Ну не домашний я сидетель))) Привыкла все время с людьми общаться. Вот так вот мы теперь живем)

Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Покрестились.

Пока были в отпуске у мамы, наконец-то покрестились. Теперь мы "раб Божий Михаил") Даже фоток немножко есть.

imageimageimage

Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
ГОД!

Помню как будто это было вчера, как ровно год назад в этот день в 4.20 утра, дождавшись дня своего ангела (вот хитрюга) на свет появилось мое маленькое Счастье! Помню его первый писк. Помню, как смотрела на него спящего в палате и умилялась его улыбкам во сне. Помню, как боялась пеленать этот маленький комочек) Спустя год, пролетевший так быстро, мое маленькое Счастье подросло (уже 79 см) и поправилось (9400). Сейчас Счастье важно разгуливает по комнате и растаскивает игрушки, кидает-катает маме мяч, лопочет на своем иностранном. В общем Счастье много еще чего умеет и учится всему каждый день. Но самое главное от присутствия маленького уже годовалого Счастья счастливыми стали мама и папа. Обожаю своего сыночка! Расти здоровеньким и счастливым малыш!!!

Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Медведь-шатун)))

Давно о нас не писала, времени все меньше. Попробую основное в кучку сейчас собрать) Нет, я конечно догадывалась, что в ребенках много энергии, но совершенно не подозревала, что СТОЛЬКО))) Мих весь день может мотыляться со мной по комнатам за ручку. Или с папой, или с дедом или с бабушкой. Или по улице. Лишь бы передвигаться. Подползает или подходит, ловит палец и тянет ходить-бродить. Причем, если не идти, то жутко обижается и верещит. Или отпускает руки и отправляется сам. Ходит сам все больше. Уже по пути может присесть, подобрать че-нить, встать и дальше помотылял))) Наконец-то, кстати дождались от него хоть каких-то слогов. Теперь ходит везде и припевает "ка-ка-га-ка". И кису называет ки. Бабка весь мозг вынесла, что он должен маму-папу говорить. Послала лесом, сказала, что он никому ничего не должен. А еще сегодня собрали пирамидку два раза. И третий раз "на бис"))) Удивляет каждый день. Неделю назад сам перешел на один сон) На ночь сам засыпает на нашем диване, потом перекладываю. В общем растет мое чудо-чудное)) Скоро уже годик)) Даже не верится) А еще в июле едем к бабушке (моей мае). Вот такую кучу всего написала)))

8
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Ладушки-ладушки...

Сегодня начал хлопать в ладошки сам) До этого смотрел на маму и папу, когда они передним "ладушкали" и загадочно улыбался))) Причем ладушки у нас сегодня целый день и маме, и папе, и деду с бабушкой и мультику... В общем, прикололо его это дело))) Сидя, лежа, стоя, дома, на улице - не важно))) И так четко хлопает. Вот такие вот сегодня "ладушки". А еще уже сами по полкомнаты научились проходить) Растет Виннипушенька)))

6
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Началось)))

Дня четыре назад Миха начал пытаться передвигаться без опоры. Стоит он уже давно хорошо. И на четвереньки научился без опоры опускаться, приседает и ручки вперед выставляет. А тут начал пробовать шажочки делать. Вчера от дивана делали два шажочка к маме и со смехом бухались к ней на руки))) Сегодня уже четыре))) Урррра!!! Процесс пошел!

9
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск
Повторюха)

Вчера смеялась до слез. Передала мелочь папе на полчасика, в ББ посидеть. Папуля дабы его развлечь, выволок пылесос. К слову, мы им часто интересуемся, поэтому после того, как комнату попылесошу, его протираю. Вот сижу я довольная в интернете слышу какие-то странные звуки и смех. Оборачиваюсь: картина маслом, сидят два чудика на коленках друг напротив друга. Папа гудит в трубку пылесоса, мелкий смотрит и смеется. Дальше папа передает ее сыну со словами "Теперь ты гуди". Миха берет трубку и начинает гудеть. Смеются оба. Сынуля передает этот "музыкальный инструмент" папе... Минут давдцать развлекались. У меня слезы от смеха текли))) Повторюшка растет)))

9
Мишутка
14 лет 11 месяцев