Повышенная фолиевая кислота на метилфолатах
Всем добрый день! Год назад была зб, после пила более полугода обычную фольку, пока после анализов не выяснилось, что повышен гомоцистеин и есть мутации фолатного цикла. Изучив вопрос+посоветовавшись с врачом, заказала на айхерб метилфолат+В12 LifeExtension и просто метилфолат Jarrow. И вот, спустя 3 месяца приема фолатов гомоцистеин с 15,2 снизился до 7,9. Но в этот раз решила сдать из любопытства и фольку, оказалось, что она повышена (52,6). Чего, по идее, быть не должно. Может, конечно, она была еще выше за время приема синтет.фолиевой и идет на снижение, надо посмотреть в динамике. К врачу записана только на след.неделе, но интересно узнать и ваше мнение, спасибо)
Читать далее