Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

устала

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово
А кто Вам такой диагноз поставил?Диагноз Атопический дерматит может поставить только профильный врач - аллерголог,никак не участковый педиатр.А лактазную недостаточность определяет анализ кала на углеводы.  Говядина содержит белок схожий с белком коровьего молока - отсюда и реакция может быть. Мне в этом вопросе - диета мамы - помогли кожные аллергопробы.Ттт стало гораздо лучше, ребенок был чистый,пока не дала брокколи.Теперь точно знаю,что бр. нельзя.Попробуйте грамотного специалиста.
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
атопический дерматит педиатр поставила, потому и не верю до конца. А лактазная недостаточность мы и анализы сдавали и специально в инст. Габричевского ездили на консультацию к гастроэнтерологу, вот она нам ЛН поставила, после ферментов ситуация лучше стала с ЛН. А вот эти высыпания не как не проходят(( А что за кожные аллергопробы, можете поподробнее рассказать?
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово
Написала в личку 
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
чего-то ничего не пришло(
0
09.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
А как вы в Габричевского ездили. С направлением, по записи или как? Платно?
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
да платно и там записываться надо
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
у моей знакомой у ре была такая же фигня. может и похуже. его на все сыпало, да так, что он весь в расчесах был и все это текло...короче вид ужасный и ре мучался страшно. ничего не помогало. один умный доктор помог ей. короче сказал ни в коем случае не бросать кормить, потому что материнское молоко - это единственное что может восстановить флору кишечную и помочь перерасти эту аллергию. короче она отменила весь прикорм и давала только грудь. они сдали анализ крови ребенка на аллергию-и он показал что у него аллергия абсолютно на все кроме чая черного и риса. она села на жесткую диету, ела тока рис и пила чай, пока ребенок не очистился. Потом постепенно вводила продукты. Понимаю гемор страшный. она и похудела конечно сильно. сейчас малышу 1, 8. ест все. не сыпит. только на кукурузу кажется. но это уже ерунда. так что если хотите попробуйте. атопический дерматит это такая жопа, которую лучше не запускать.  
0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет)
 Наверное меня щас будут закидывать тапками, если я предложу перевести ребёнка на гипоаллергенную смесь, хотя бы на время...(правда не уверенна, что в 7 месяцев имеет смысл на время). А можно ещё сдать анализ на дисбак. Может у вас кишечник не в порядке, вот и сыпет, а питание вообще не причём.
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
дибак мы вылечили, на смесь не хочу, мне кажется что как раз смесь в этом всем и виновата. т.к. мы не с рождения на гв, сначала малыш грудь не взял и мы на смешанном были. Потом после сильных усилий перешли полностью на гв
0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет)
 Понятно. Ну что можно сказать. Ищите другого специалиста, который смог бы вам помочь
0
09.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
У нас похожая ситуация. Атопический дерматит+частичная лактазная недостаточность+ дисбак. (анализы на дисбак мы не сдавали). Мы правда искуственники. Даю пока кабачок и цв.капусту, картошку давала пару ложек потом отменила. Каша тоже как то не пошла. Елим мы эти овощи по 8 ложек того и другого а щеки краснющию. Вот думаю может тоже отменить. Сил уже нет
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
 аналогичная ситуация...я перевожу на ГА смесь...не знаю правильно или нет,но и себя и ребенка надоело мучать
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
 Сочувствую. И у нас тоже самое. И вот гречку ввела, вроде пятнышки появились. А дней 5 назад отменила весь прикорм. Короче не знаю что делать(((
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Аналогично(((( только у нас еще и на личике высыпания((( и тоже не могу понять на что...
0
09.02.2012
трогательно) Вопрос

Похожие записи