Вот вроде бы все так просто. Человек что то сделал своими руками, ну молодец, похвально. Выложил он это в сеть и сидит в ожидании. Чего? Конечно же похвалы. Он же старался и трудился и это априори должно заслужить только похвал но никак не критики. Тогда вопрос, нафига вы это выставляете на общее обозрение, если вам нужны только приятные отзывы? Вот постоянно тут наблюдаю реально уродские творения рук человеческих. Ну связали вы своему чаду перекошенную кривую ужасного цвета кофту, так не надо ее выкладывать и спрашивать ну как? Если ваш топиарий похож на головастика с кривыми толстыми ножками, ну оставьте вы эту первую работу для себя, а выложите достойную. Или если так хочется в дневнике ее киньте что бы друзья посмотрели, а не все кому не лень. Вот банальный пример, человек делает платно торты, много достойных, но лунтик из фильма ужасов для взрослых выбивается из ряда. И человек берет за это деньги. На реплику что все здорово но лунтик ужасен, выяснилось, что я трусливый закомплексованный человек и тд и тп. Репост этого поста с криками вы посмотрите а кому то не понравилось. Девочки, ну что за тупейший способ самоутверждения? Не бывает критика только положительной. Или никому ничего не показывайте, или будьте к этому готовы. Причем к тем, кто говорит посмотрите, вот первая работа, жду критики. Ну нет же к ним претензий, человек понимает, что только пробует и не все еще знает и готов учиться, и это здорово. А вот самолюбивым дамам поумерить бы пыл и наступить бы на хвост.
я тоже этого не понимаю, если ты выставляешь на всеобщее обозрение свои мысли-слова-работу, то должен быть готов как к тому что тебя похвалят, так и к тому что будет те кто укажет на твои ошибки, и отсюда уже нужно делать выводы, либо учесть и расти дальше, либо все хранить в закрытых альбомах и заниматься самолюбованием единолично
вот и я о том, же и самое интересное это вывод))) я критикую уродское творение, потому что у меня куча комплексов и я критикую, потому что сама так не могу))) если я чего то не могу я не делаю, а если берусь, то стараюсь
ну и адекватно принимаешь критику в конце то концов....
ох, Маша))))))
выговорилась о наболевшем)))
Тут как везде - *летние* тому явный пример)))
я всегда рада криике по поводу своих работ - я еще учусь и учусь, но некоторые реально жудт только боготворения) слизывая чужую идею, воплощаяя ее в худшем виде и ждут похвалы...