5 лет

Кто носил бандаж при беременности. Поделитесь впечатлениями и как выбирали

как было тяжко и болела спина, так собственно ничего и не изменилось) носить не удобно. Покупала в ортопедическом салоне с примеркой, размер правильный. Ходить с ним неудобно, в метро. в машине долго не посидеть. так как давит сильно сидя. А тридцать раз одевать и снимать тоже не удобно и негде.
29.10.2018
Выбрала самый дорогой на рынке бандаж. французский. называется ломбамам. но надевала в итоге всего несколько раз за беременность. оказалось, любой бандаж очень давит на мочевой пузырь - писать хотелось просто сразу от него((( хорошо хоть на авито покупала.. не так обидно за потраченные деньги.. если проблем с этим у вас нет, то лучше носить. у меня вот после родов очень спина болит. возможно, из-за того, что не носила бандаж
29.10.2018
А к остеопату ходили спину показать? Мне подруга настоятельно рекомендует сходить 2 раза: перед родами и после. И ребенка показать 1 раз. "Только надо искать такого, кто с беременными работает. Дядя, к которому я ходила, изначально акушер-гинеколог, потом невролог, и только потом остеопат".
30.10.2018
Знаете, не очень в них верю, если честно. Как и в гомеопатов. В медицине ведь нет такой профессии как остеопат, нет такой дисциплины и в высших учебных заведениях. Тогда вопрос: а что это за люди, которые называют себя врачами-остеопатами? Никакие это не врачи! На самом деле лицензии на это у них нет, они работают как ИП. Случись с вами что-нибудь, потом концов не найдете.
30.10.2018
Есть профессия мануальный терапевт. "Чтобы получить профессию мануального терапевта, нужно окончить медицинский вуз, получить специальность невропатолога или травматолога-ортопеда. И только на базе этих специальностей можно освоить мануальную терапию и получить соответствующий диплом." (
02.11.2018
Остеопат - это не мануальный терапевт. Попробуйте спросите у остеопата лицензию. Каждый второй сразу начнет мяться и увиливать.
02.11.2018