Войти
ОльКино
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.01.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
327
записей
32
друга
0
подписчиков
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
время

Это наверное только я могу варить суп в 4 часа ночи, параллельно скачивая вереницу журналов по вязанию крючком от 0 до 3 лет (японские модели восхитительны...и схемы понятны!)... и еще играя в викторину вконтакте :)) ........

Время года зима=)

image

 

2
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Офтальмолог

Запись в карточке (прием в 11 мес.):

...У мамы миопия ср. ст.

S.Myd=0,5%

ROD Hm 2,5; Hm 2,0

ROS Hm 1,5; Hm 2,5

Vis od - предметное Vis os - зрение

Слизистые чистые, среды прозрачные, гл.дно - без паталогий.

Возр. гиперметропия сл. ст.

Сл. гиперметропический Ast левого глаза.

Осмотр в 1,5 - 2 года.

Зр. режим.

Очковая коррекция не нужна.

 

"Возр." - я так думаю возрастная?

Какое зрение должно быть в этом возрасте?

Мы в 4 месяца ходили - был гиперметрофический астигматизм на одном глазу (врач говорила он физиологический, и проходит), теперь в 11мес. - опять он. Он еще пройдет?

"Hm" - это диоптрии??

Хм...

у меня сейчас зрение минус 4, группа риска получается?...

9
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Статья на тему с какого возраста учить английский

Владение английским становится в нашей стране нормой. Дальновидные мамы-папы давно уже это поняли. Недальновидные просто пытаются не отстать от моды. Но и те, и другие задаются вопросом: не пора ли начинать?

3
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Медико-Генетический Центр

на Тобольской.

Углубленное УЗИ II-го уровня, врач Чубкин Иван Викторович. Очень понравился, особенно если учесть, что после осмотра у него зазвонил телефон и заиграла Машина Времени на звонке))

Все хорошо, сказал с первых минут. Изучал все досканально.

[А направили в МГЦ из-за анализа крови, вот показатели:

АФП - 16 нг\мл (0,41 MoM)

ХГЧ - 14 ед\мл (0,44 MoM)

Риск рождения ребенка с болезнью Дауна: 0,091% - ниже популяционного

Риск ДЗНТ: ниже популяционного

Риск задержки развития плода: повышен

Низкая плацентация, тонус]

А Иван Викторович сказал всё хорошо, плацента поднялась, тонуса нет, всё в норме. Записал диск с видео, и шутил:)

image

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Do it...

Сказала Do it... четко так, по-настоящему! и откуда она английский знает?...:)А может это было Дууует.....  из форточки?)

.. А еще: Идите.. и Здесь..

Киска - "кись"..... с выдохом)

Бывало говорила Лёгика. (Логика) мы часто это слово употребляем.

И множество фраз на санскрите))) разобрать не можем пока, надо учиться:)))

image

Юнна
17 лет 5 месяцев
Ян
16 лет 1 месяц