Войти
ОльКино
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.01.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
327
записей
32
друга
0
подписчиков
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вязаное

Нашла хорошую ссылку

http://journal.knigka.info/category/sabrina/

там можно скачать журналы Сабрина (вязание) для детишек, и до годика, и от 3х лет..

А вот тут бусы http://www.livemaster.ru/topic/16859

И вот http://vse-sama.ru/vyazanie-malyisham/koftochka-s-kapyushonom.html

Уроки http://crochetclub.net/blog/category/video-uroki/

http://www.modnaya.ru/library/008/097.htm

http://www.hand-made-toys.net/azi_viazania/azi_viazania.html#cepochka

Клуб на Осинке http://club.osinka.ru/topic-26507

1
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Целевое

Ни для кого не секрет, что роды требуют от всего организма женщины большого напряжения. Сама мудрая природа выступает здесь в роли прекрасного помощника. Она провоцирует мощный выброс гормонов, что дает роженице дополнительные силы. Но дополнительная забота о себе не будет лишней! Ощущая радость от движения, можно не терять её и во время беременности. Это полезно и для малыша, и для мамы: нерожденный ребенок благодаря движениям нежно укачивается, а умеренные упражнения и занятия спортом стимулируют мамино кровообращение, предупреждают лишний вес, укрепляют мышцы, и, соответственно – облегчают процесс родов.

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Экспертиза
Экспертиза: продукты из российских магазинов есть нельзя

Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. О результатах исследования пишет «Российская газета».

В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.

5
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
так...

Позовчера делала узи. Второе уже. Первое было в платной клинике 21 век (не оч как-то понравилось), потому что на бесплатное - талонов не было. Дяденька в 21 веке говорит рановато пришла, но я обычное тебе сделаю, а на 3D придешь через пару недель. Вот, а уже на бесплатное пришел срок 2го декабря делать! Сделала. ТО есть Два уже! Звонит сейчас медсестра: "Вас направили на скрининг в МГЦ, звонил врач из 21 века". Третье чтоли уже надо будет сделать? А потом еще на 23 неделе и потом?... Опять получается как с дочкой, штук 7 за беременность. Где врач не уверен, где еще кто...

Хочу в древний век! Где лечебные травы, шаманы и воздух свободный!

image

3
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Старше на 10 минут

Режиссер: Герц Франк
Оператор: Юрис Подниекс
Рижская киностудия, 1978 год;
10 мин.

Фильм снят одним планом, без единой склейки, режиссер запечатлел на пленке небольшой по времени и огромный по содержанию отрезок душевных переживаний ребенка.

Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а спустя много лет Вим Вендерс предложил своим коллегам в самых разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах - так появились "Старше на десять минут - Труба" и "Старше на десять минут - Виолончель".

Нельзя игровыми средствами сделать то, что так естественно в фильме «Старше на десять минут». По сей день по зарубежным фестивалям путешествует это кино.

Через 11 лет Франк отыскал того самого мальчика из этого фильма. Душа его, некогда трепетавшая, как тростинка на ветру, вполне адаптировалась в этом мире. Новый фильм, снятый уже с оператором Виктором Гриберманом, был назван "Старше на 20 лет". Нормальный молодой человек, играющий в какие-то азартные игры. Снимали его в Праге, в огромном помещении вроде казино. От былого незаурядного детского лица, в котором все было так необыкновенно, нет и следа. Взамен - самое обычное выражение глаз и губ, здравый ход мыслей современного, вполне продвинутого молодого человека. Нормальная человеческая метаморфоза, эволюционное развитие.

Герц Франк принадлежит к тем документалистам, которые снимают только реальную жизнь, запечатлевают на пленке то, что удалось «поймать» в объектив, не признавая никаких имитаций правды, никаких подтасовок и инсценировок. Франка интересует человеческая жизнь в моменты слома привычного строя бытия, когда обнажается естество души и возникает возможность прозреть сквозь внешнюю оболочку тайны жизни и смерти. (с)

1
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
питание для ...

Перепутали банки))) накормили дочку мд-мил-мамой вместо малютки (которую пересыпаю обычно в агушную банку). "И что это она так мало поела..." :)

3
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
MD мил мама

Сколько MDмил'a кушать вместо 1т. Витрума каждый день? никак не сопоставлю порцию. MDмил весь усваивается? Вкусно!

Напоминает Малютку, которую в детстве ложками ела=)

5
Юнна
17 лет 5 месяцев
Ян
16 лет 1 месяц