Войти
Юлия
Саратов

Котенок и ребенок

Лучший ответ

Блин не знаю муж принес котенка где-то в апрель -май ....а родила в июле .. Все анализы сданы , глисты потравили , к лотку приучен ..... Муж сказал ты себе сейчас игрушку родишь... А нам со старшим , что делать...

И все было супер ... Кот не собака много внимания не просит.
Первые месяцы я разграничивала их пространство ... Потом котёнок уже сам не подходил .. Потом только убегал как малой ходить начал... И если у сына живот болел ложился ему на жопку. Но как сын просыпался сразу деру ..... Зато потом и в догонялки играли и в прятки ...... Коту уже 8 лет ..... А все эти игры продолжаются очень его любим.
Изображение
0
24.06.2024
МалинКа, поправка. У вас уже были дети. Не первый ребёнок. А у девушки, которая не понимает связи котенок-болезнь.... Которая детей только в ТВ видела...
Муж её и в тв не видел. Через год развод. И вот ты с котёнком и ребёнком, на алименты подаёшь
0
24.06.2024
Плюшечка, бред надо просто, чтобы котенок и в радость мужу был. Чтоб он тоже хотел животинку домой )) развестись можно из-за чего угодно .. Одни и год не проживают разводятся ..
Другие десять лет живут вместе ... Все лечились детей не получалось ... Ребенок родился миссия выполнена и разводятся . . это первый брак моего мужа....
Другие живут до 40, а один принц до 60 ..... А потом ушёл к молодухе 40+
Мол дети выросли свои семьи могу и для себя пожить ..
0
24.06.2024
МалинКа, вы меня не поняли. Маленький ребёнок это кризис отношений. 85% развод.
К сожалению.
Это же не я придумала
0
24.06.2024
Плюшечка, это глупость разводятся и без детей и с детьми любого возраста. ..
0
24.06.2024
МалинКа, вы меня не слышите.
В данной ситуации младенец на горизонте в молодой семье.
0
24.06.2024
Алена
Саратов

А я бы завела , и не то что завела , я заведу , у нас в сарае кошка троих принесла мы всех троих хотим забрать в дом , так как на улице много других котов и кошек... Это дело каждого , не все любители и прям умилители животных , я вот например купила дом а тут до этого тётенька жила и 5-х кошек(котов) прикармливала и вот одну беременную 😁🤭Так я их не выгоняю бегают вон главное не в доме , а в дом возьму правда на счёт троих еще думаю но одного точно... Как раз холодать начнет , и рожать мне тоже будет к тому времени через месяц...+ко всему у нас еще собака щенок она с нами с рождения ей уже 7 месяцев.. С нами дома живет щас на улице, вот так вы не поверите вот где беда🤣Вот собаку не рекомендую заводить , это второй ребёнок.. А котята не прихотливые , они сами по себе живут... Да и если котёнок то приучите к лотку в любом случае... Я просто животных очень люблю... Единственное если аллергия будет у ребёнка тогда уже , прийдеться что то делать... А так в принципе даже какашку убрать или две , да покормить мне не трудно будет даже с будующим малышом 👶 А так мне и мужа и собаку охото под зад🤣🤣🤣Что б жилось легче .. А котенка я б взяла)

Изображение
0
28.06.2024
Юлия
Саратов
Алена, какой милый🥰тот что в полотенце)) я вот тоже думала да и думаю как вы, но видимо получается ошибаемся мы?!🤷‍♀️ не думала что столько комментариев будет против… для меня тоже не были кошки никогда проблемами, по мне так они антистресс! Бывает все достанет, сидишь сопли на кулак наматываешь, а она единственная кто всегда придет и успокоит) а приучить к лотку и порядку животное для меня не проблема, единственное за что переживаю что меня не будет хватать в достаточном количестве на внимание и заботу к котенку( а все пишут что после рождения начинается сущий ад)) поэтому решила я повременить… но сразу как пойму что к чему на своем опыте, …. Там и посмотрим)
0
28.06.2024
Алена
Саратов
Юлия, Ну впринципе это разумно , если тем более вы не горите желанием прям сию секундочку поехать за животным , у мен такое было кстати в первом триместре когда токсикоз был 😁 Я прям до истерики до слез орала что хочу уже взрослого белого пушистого кота🤣
0
28.06.2024
Юлия
Саратов
Алена, 😂😂😂
0
28.06.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Не было никогда проблем с котятами. Вот если бы вы крокодила завести решили...

0
24.06.2024
Рената 13, проблем как раз нет с крокодилом. Лежит себе рептилия холодная под лампой и лежит. Кинул курицу и дальше лежит. Общения не требует, ласки внимания и дрессуры тоже.
А котенок сикает на подушки, кровати, под...
0
24.06.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Плюшечка, периодически сюжеты по телеку: то крокодил сбежал, то змея уползла, то ягуар ноги слелал😆У нас кошки 25 лет живут, по 2-3.Никогда проблем не знали с туалетом, одна только пару раз написала на диван, но быстро приучили к лотку. Может, нам так повезло. В принципе у автора есть 1,5 мес, чтобы котенка приучить. Думаю, брать лучше либо сейчас, либо ближе к 3 годам ребенкиным.
0
24.06.2024
Рената 13, я такие сюжеты не видела🤣🤣🤣
0
24.06.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Плюшечка, много потеряли😂😂😂
0
24.06.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Когда появился старший сын, дома уже жили кошка и 2 кота. Ну не могу сказать, что вот прям времени на них не хватает. У многих знакомых животные были ещё до появления детей. Ничего страшного. Только у одной началась аллергия. И то не точно.

Смотрите сами. До родов время есть, приучить котёнка к лотку вполне реально. Шерсть... Ну стерильность тоже не самый хороший вариант. Вы же не бегемота будете заводить.
0
24.06.2024
Олеся
Тимофей , 9 лет 3 месяцаМатвей, 1 год 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

Правильно вам говорят. Многие заводят, а после рождения ребёнка, отдают. То времени заниматься нет, то аллергия у ребенка, то он царапает ребёнка, то он гадить начал. Это живое существо и им тоже надо заниматься, а учитывая сколько времени сил и нервов занимает новорожденный, зачем вам ещё один геморрой. Ну это чисто моё мнение...

0
24.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я б завела попозже. Малыш - котёнок требует внимания, игр и вычеса. И очень любит тыглыкать в 5 утра и делать кусь за пальцы ног. Ребёнок же мохнатый. Лоток как раз жто самое простое. Практически всё котята идут в лоток сразу. Умненькие

Подрастёт ваш малыш, заедете ближе к трём годам.
У нас большие кошки были на момент рождения старшей. С тех пор они непрерывно. Шерсть детям не вредит. Приправа;)
0
24.06.2024
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул

Котёнка точно нет, либо надо было раньше. Мой кот меня беременную доводил, а ему было год уже. Сейчас перерос "придурковатость". Ну брать котенка это действительно "кот в мешке".

0
24.06.2024
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Нет. Я купила котёнка в беременность, перед родами отдали знакомым. У ребёнка патология, у меня в крови нашли показатели по заболеванию, которое через животных передаётся... И вот гадаю, связано ли.... В интернете пишут, напрямую связано.... Сама не болела, котенок здоровый, но анализы крови показывают другое... Не рискуйте.

0
24.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
домисолька, очень вам сочувствую... У вас igm повышены были? Но
сырой или плохо прожаренный фарш в первую очередь источник токсоплазмоза. И зелень плохо промытая с рынков( от бабушек)
Для заражения именно от кошки нужно съесть трёхдневные( не свежие) какашки недавно заразившегося животного. Обычно дети в песочнице могут заразиться. И иммунитет на всю жизнь
И кошка выделяет всего несколько недель токсоплазму. Дальше её иммунитет справляется.
0
24.06.2024
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Однозначно не надо этого делать. И дело не в шерсти. Маленький котёнок будет бегать ночами и не давать спать, когда вы будете без сил и уставшая. Бессонные ночи с ребёнком, да и ещё в драгоценные несколько часов сна слушать тыгыдык - такое себе . Котёнок будет бегать везде, прыгать по новорождённому и ему не объяснишь. А ещё им нужно вет обслуживание. Это не игрушка же. Нужны прививки, обработки. А если заболеет, что часто в этом возрасте, как вы с ним ежедневно будете кататься к ветеринару? А заболеть может легко, тем более непривитого брать хотите.

0
24.06.2024

Видит е, все пишут про бессонные ночи, про "мы все умрем"

Проблема не в ребенке и не котенке. А в здоровье и времени
0
24.06.2024

Вы беременны!!!! Никакого котёнка я бы не завела из за токсиплазмоза...

Ну и по всем причинам тоже
0
24.06.2024
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

У меня три кота и они сейчас страдают от отсутствия внимания с моей стороны, теперь им нельзя спать со мной, нельзя заходить в комнату, когда ребенок спит. Шерсть и тд меня не беспокоят, но для них изменения в доме тоже стресс. Но у меня взрослые коты. А котенок требует внимания, как и малыш, его надо будет учить. Поэтому я бы сказала, что немного вы опоздали с появлением котенка, сейчас уже лучше подождать, когда у вас будет время им заниматься

0
24.06.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Если вы любите усложнять себе жизнь - то конечно заводите 😀

0
24.06.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Не стала бы, с маленьким ребенком вам будет не до котенка. На момент рождения 2 ребенка у нас был кот 2 года, после моих родов у него начался цистит на стрессе, начал везде ссать, а на руках у меня новорожденный и я вот хожу везде замываю 😏 была в просто в шаге, чтобы ни отдать его. Во время моей третьей беременности кот орал ночами.

0
24.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Прислушайтесь к людям. Не создавайте себе геморрой на ровном месте. Не надо кота

0
24.06.2024

Пойду выгоню собаку из дома. И мужа тоже, от него тоже волосы🤣

0
24.06.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Хотите - заводите. Может для вас это не будет сложно, а наоборот только счастье принесёт в дом. 🙂

0
24.06.2024
Виктория
Елизавета , 1 год 8 месяцев Белгород

Я бы на Вашем месте завела котёнка, когда ребёнку исполнится 1,5 года, чтобы малыш с ним играл, и они вместе росли.

0
24.06.2024
Катюшка
Ди, 2 года 7 месяцев Москва

Моему коту 6 лет, у меня он 6 лет, и то с появлением ребенка ну вот реально не до него

0
24.06.2024

Не советую

0
24.06.2024
Интернациональное имя для мальчика Кроватка. Какую выбрать?

Похожие записи