Хочу завести котенка, ему около 2-х месяцев, рожать мне через 1.5 месяца. Многие говорят куда тебе, тут когда ребенок родится офигеешь, сил на себя не будет а тут котенок, которого тоже учить надо будет, да и волосы от него, а если к лотку еще тяжело приучить будет и в туалет по углам ходить будет?! аллергия не дай бог начнется, не вздумай! Вот ребенок подрастет хоть немного, тогда уж… как вы считаете? У меня ребенок первый, пока я представление имею о том что меня ждет только по слухам, действительно ли малыш и жизнь за его приделами не совместима?😁ну может утрирую конечно, но суть поняли
Лучший ответ
А я бы завела , и не то что завела , я заведу , у нас в сарае кошка троих принесла мы всех троих хотим забрать в дом , так как на улице много других котов и кошек... Это дело каждого , не все любители и прям умилители животных , я вот например купила дом а тут до этого тётенька жила и 5-х кошек(котов) прикармливала и вот одну беременную 😁🤭Так я их не выгоняю бегают вон главное не в доме , а в дом возьму правда на счёт троих еще думаю но одного точно... Как раз холодать начнет , и рожать мне тоже будет к тому времени через месяц...+ко всему у нас еще собака щенок она с нами с рождения ей уже 7 месяцев.. С нами дома живет щас на улице, вот так вы не поверите вот где беда🤣Вот собаку не рекомендую заводить , это второй ребёнок.. А котята не прихотливые , они сами по себе живут... Да и если котёнок то приучите к лотку в любом случае... Я просто животных очень люблю... Единственное если аллергия будет у ребёнка тогда уже , прийдеться что то делать... А так в принципе даже какашку убрать или две , да покормить мне не трудно будет даже с будующим малышом 👶 А так мне и мужа и собаку охото под зад🤣🤣🤣Что б жилось легче .. А котенка я б взяла)

Не было никогда проблем с котятами. Вот если бы вы крокодила завести решили...
Когда появился старший сын, дома уже жили кошка и 2 кота. Ну не могу сказать, что вот прям времени на них не хватает. У многих знакомых животные были ещё до появления детей. Ничего страшного. Только у одной началась аллергия. И то не точно.
Правильно вам говорят. Многие заводят, а после рождения ребёнка, отдают. То времени заниматься нет, то аллергия у ребенка, то он царапает ребёнка, то он гадить начал. Это живое существо и им тоже надо заниматься, а учитывая сколько времени сил и нервов занимает новорожденный, зачем вам ещё один геморрой. Ну это чисто моё мнение...
Я б завела попозже. Малыш - котёнок требует внимания, игр и вычеса. И очень любит тыглыкать в 5 утра и делать кусь за пальцы ног. Ребёнок же мохнатый. Лоток как раз жто самое простое. Практически всё котята идут в лоток сразу. Умненькие
Котёнка точно нет, либо надо было раньше. Мой кот меня беременную доводил, а ему было год уже. Сейчас перерос "придурковатость". Ну брать котенка это действительно "кот в мешке".
Нет. Я купила котёнка в беременность, перед родами отдали знакомым. У ребёнка патология, у меня в крови нашли показатели по заболеванию, которое через животных передаётся... И вот гадаю, связано ли.... В интернете пишут, напрямую связано.... Сама не болела, котенок здоровый, но анализы крови показывают другое... Не рискуйте.
Однозначно не надо этого делать. И дело не в шерсти. Маленький котёнок будет бегать ночами и не давать спать, когда вы будете без сил и уставшая. Бессонные ночи с ребёнком, да и ещё в драгоценные несколько часов сна слушать тыгыдык - такое себе . Котёнок будет бегать везде, прыгать по новорождённому и ему не объяснишь. А ещё им нужно вет обслуживание. Это не игрушка же. Нужны прививки, обработки. А если заболеет, что часто в этом возрасте, как вы с ним ежедневно будете кататься к ветеринару? А заболеть может легко, тем более непривитого брать хотите.
Видит е, все пишут про бессонные ночи, про "мы все умрем"
Вы беременны!!!! Никакого котёнка я бы не завела из за токсиплазмоза...
У меня три кота и они сейчас страдают от отсутствия внимания с моей стороны, теперь им нельзя спать со мной, нельзя заходить в комнату, когда ребенок спит. Шерсть и тд меня не беспокоят, но для них изменения в доме тоже стресс. Но у меня взрослые коты. А котенок требует внимания, как и малыш, его надо будет учить. Поэтому я бы сказала, что немного вы опоздали с появлением котенка, сейчас уже лучше подождать, когда у вас будет время им заниматься
Если вы любите усложнять себе жизнь - то конечно заводите 😀
Не стала бы, с маленьким ребенком вам будет не до котенка. На момент рождения 2 ребенка у нас был кот 2 года, после моих родов у него начался цистит на стрессе, начал везде ссать, а на руках у меня новорожденный и я вот хожу везде замываю 😏 была в просто в шаге, чтобы ни отдать его. Во время моей третьей беременности кот орал ночами.
Прислушайтесь к людям. Не создавайте себе геморрой на ровном месте. Не надо кота
Пойду выгоню собаку из дома. И мужа тоже, от него тоже волосы🤣
Хотите - заводите. Может для вас это не будет сложно, а наоборот только счастье принесёт в дом. 🙂
Я бы на Вашем месте завела котёнка, когда ребёнку исполнится 1,5 года, чтобы малыш с ним играл, и они вместе росли.
Моему коту 6 лет, у меня он 6 лет, и то с появлением ребенка ну вот реально не до него
Блин не знаю муж принес котенка где-то в апрель -май ....а родила в июле .. Все анализы сданы , глисты потравили , к лотку приучен ..... Муж сказал ты себе сейчас игрушку родишь... А нам со старшим , что делать...