У меня почти 41 неделя, предвестников никаких совершенно! 10 дней про вставляла свечи бускопан для подготовки шейки матки, они не особо помогли( после госпитализация, осмотр, раскрытие 1.5 см и не особо готовая шейка, в 14.00 дали таблетку мифепристона, ночью начались какие то спазмы живота как будто что то не то съела(( - осмотр, все без изменений! Просто стоим на месте!!! Сегодня в 14.00 дадут вторую таблетку. Я просто в отчаянии(((( я невероятно боюсь родов а тут еще и так все складывается!( еще и врачи в больнице где я нахожусь так себе (( у кого то была похожая ситуация?
Лучший ответ
С четвертым ребенком роды вызывали таблеткой. В 13:00 дали таблетку, все было хорошо, но у меня сам организм был уже готов к родам, не было схваток, шейка сглажена. Около 21:00 почувствовала небольшие схватки, подумала еще, может просто тонус. Через час все же сказала мед сестре, она позвала врача, в 22:20 у меня было раскрытие 6 см. Отправили в родблок. Пузырь лопнул сам уже там. Ровно в полночь родила, ребенок крупный почти 4 кг, поэтому чуть затянула роды) Все сработает, родите своего малыша. У всех по разному происходит. Там в отделении патологии большим сроков, лежали, которым как только роды не вызывали, делали все: баллоны, физио, таблетки… результата все равно добивались) родили все. Странно было для меня с таблеткой. С третьим ребенком мне роды запустили обычным проколом пузыря. Прокололи в 8:15, а в 10:20 малышка лежала со мной рядом)
С третьей так было, воды без схваток отшли. Только со второй дозы мефипристона началось открытие.
У меня тоже предвестников было ноль, это вообще ни о чем не говорит, - беременной точно не останетесь 😉