5 лет

Стыдно говорить, но боюсь услышать: это мальчик!

Я хотела мальчика, его и получила, муж вплоть до последнего УЗИ, где явно было видно мужское достоинство, надеялся, что девочка. Дело же не в этом, а в том, что это ваш ребенок, вы его будете воспринимать не как лицо женского или мужского пола, а как ребенка в целом, также как и ребенок долгое время считает родителей бесполыми товарищами. Прекрасных мужских имён тоже полно, а вот Софий пруд пруди, позовете свою, повернется весь детский сад. Оливия гораздо симпатичнее! И каждая женщина чувствует, кто внутри. Прислушайтесь к ощущениям своим, но не внушайте ребенку, что хотите определенный пол. В последующей жизни таким людям тяжело, ведь им внутриутробно внушают, что они девочки, а родились в итоге мальчиками, вот потом отсюда женственные мужчины и сопутствующие проблемы с гендерностью. Возьмите себя в руки и любите ребенка независимо от пола!
05.04.2019
Конечно не буду ничего внушать, как только узнаю пол, постараюсь как можно быстрее взять себя в руки, чтобы не передавать свой настрой малышу. Любить будем одинаково сильно)
06.04.2019
Я хотела мальчиков и уже на 8 неделе мужу говорила кто будет и не ошиблась. Пол сказали в 16 недель.
05.04.2019
Здорово что получилось так, как вы и хотели))
06.04.2019
Сейчас я иногда думаю, что лучше бы ошиблась 😂 сильно активные парни
06.04.2019
Так это же хорошо что активные😅👍🏻 Познают мир))
06.04.2019
Ага, очень смышленые из за своего рвения к знаниям и новому. Но это всегда сложнее для родителей, чем когда ребёнок сидит спокойно и своими делами занимается, не разрушая при этом квартиру и не причиняя вред себе и окружающим по случайности.
06.04.2019
Не представляю таких "идеальных детей"😂 когда они сидят спокойно и никого не отвлекают - такое вообще бывает? Я вот очень уже хочу поскорее стать мамой, но ловлю себя на мысли, что проживаю последние спокойные месяцы своей жизни)) подготавливаюсь уже к плачу, крикам, шуму и прочему) но думаю что девчонки поспокойнее будут
06.04.2019
Я хотела мальчика, больше, потому что муж сына сначала хотел. Вот уж кто расстроился, услышав, что девочка. А я расстроилась, что муж своих эмоций не сдержал. Ревела потом(( Решила, что больше никогда его на узи не возьму с собой. За время беременности у нас было время свыкнуться, что там девочка и уже ждали дочку. А как только Вы родите, это чудо Вам на живот положат... Это любовь! Сейчас муж очень любит дочку, она его сокровище и маленький цветочек. Сейчас он говорит, что не расстроиться, даже если и вторая будет девочка, девчонки - это классно! Мне, например, трудно представить теперь, что у меня может быть мальчик))) Как это?)) Привыкнете и очень будете любить, потом будет странно подумать, что были сомнения, страхи..
05.04.2019
А у нас наоборот, я волнуюсь, а мужу всё равно, имена и мальчику и девочке придумал, и всё, не думает об этом. Ой, а про живот - это вообще..🤗 знаю точно, что разревусь как впервые мне часть меня на живот плюхнут)
05.04.2019
Я вот думаю, из плюсов - научусь лучше понимать мужчин) У меня интуиции не было, нам с мужем все равно было, кто, но на самом первом УЗИ, когда ЧСС замеряли, и оказалась высокой - доктор сказал, потому что парень) и я как то сразу не сомневалась, хотя муж отказывался верить, говорил что это научно не обоснованно)
05.04.2019
Научно не обоснованно😂 а кто в итоге?) или вы ещё только ждёте?)
05.04.2019
Ах, всё, вижу что 22 неделька))
05.04.2019
А высокий чсс это сколько? У нашего парня все три узи стабильно 143, по-моему это не совсем высокий?
05.04.2019
На 12 неделе было первое УЗИ, чсс 164, но врач сказала что и с мальчиками такое бывает🤷🏼‍♀️
05.04.2019
В первую беременность думали с мужем, что точно девочка. На УЗИ в 12 недель, сказали, что мальчик, муж долго удивлялся, куда дочка делась 😁 Во вторую, наоборот, думали парень, у всех в семье парни... Опять в 12 недель сказали, что девочка. Но тут я уже не верила до родов😁 все боялась, что если всё-таки ошиблись, то у меня то платье на выписку 😂
05.04.2019
Ой, зашла к вам, смотрю у вас тоже София)) как здорово, одно из моих любимых имён, с детства хотела дочку Еву или Сонечку) а муж Оливию зарядил, а если мальчик, то Давид))
05.04.2019
К нас сыночек выбирал) мультик увидел "София прекрасная", теперь так ее и называет😃
05.04.2019
Со старшей я даже не думала что у меня может быть сын. Просто аак само собой разумеющееся. Когда на УЗИ сказали "девушка", я восприняла информацию как уже известную. Когда забеременела во 2 раз, дочь хотела сестрёнку, муж - вторую дочку. И меня эти хотения сильно напрягали. Записалась на УЗИ аж на 24 неделю (чтобы точно между глаз ничего узистка не попало). Старалась не думать о том кто же у меня. Переключалась, занимала себя приятными моментами. Но когда сказали что снова девчушка, радости не было предела. Желаю Вам сбывания всех мечт :))
05.04.2019
Ааааа, как же классно)))) спасибо большое, надеюсь так всё и будет🤗
05.04.2019
Всегда мечтала о дочке, да и муж тоже. Но получился мальчик. Я с самого начала чувствовала что там мальчик, привыкнуть уже успела. Да и после каждого узи любовь к нему только растёт. Поняла что мальчику я буду лучшей мамой чем девочке.Сходите к знакомым у которых есть маленький ребёнок мальчик, который вам нравится. Мне помогло это🙂
05.04.2019
Это понятно, со временем всё больше привыкаешь)) у знакомых нет деток ещё, но видела недавно в магазине мальчика, лет 5 наверное, ну такой сладенький))) а мечтаю всё равно о дочери))
05.04.2019
У меня муж всегда девочку хотел, это была его мечта много лет (в первом браке не сложилось с детьми). Я наверно тоже хотела девочку больше, шить одинаковые платья, играть, да и как-то понятнее они мне, у меня нет ни одного брата. Долго не могла забеременеть, старалась представить своего ребенка, как у нас изменится жизнь, но почему-то не могла даже визуально представить, как бы могла выглядеть наша дочь, а мальчик мне часто снился. Мы имя девочке выбирали. Когда пошли на первое узи и не думали, что уже нам скажут пол, ну или просто предположат с вероятностью 50%. Но врач сказу же сказала, что мальчик и показала писюн. Спрашивает, вот видите. А я ей «нет». Она крупнее и на него наводит, а я все равно «не вижу». Уже она с мужем смеялись, как я могу не видеть. А я не хотела наверно осознать это и видеть. Врач сказала, что 100% и внесла это в протокол скрининга. Но я все равно сомневалась, но стали думать про мужское имя. В 16 недель пошла посмотреть шейку в жк, вообще не просила пол смотреть, она опять мне сказу же, мальчик у вас. Уже прошло с тех пор два месяца и второй скрининг ( где тоже уверенно подвердили мальчика), а я уже не представляю, что у меня может быть девочка, я уже так его люблю. Конечно, главное, чтобы родился здоровый ребенок! И главное, чтобы он чувствовал, что его любят, его ждут!
05.04.2019
Поздравляю вас с долгожданной беременностью!😊😊😊 вот и я наверное тоже буду долго отрицать писюн))) хотя конечно потом все эмоции утихнут, и уже сменятся радостью. Короче жду УЗИ и не жду одновременно)
05.04.2019
Спасибо! Сегодня кстати, еще до Вашего поста, закралась мысль, что если я пойду на узи на последних неделях, и у меня окажется девочка? Я уже и вещи на мальчика выбираю, и даже уже немного купила на первое время. И конверт на выписку шить мальчуговый собралась. И самое главное, я с ним как с мужчиной разговариваю.
05.04.2019
Да какая разница? девочка мальчик главное здоровый
05.04.2019
Это само собой!
05.04.2019
С самого начала не было и тени сомнения, что это девочка, вокруг говорили «ты что, а вдруг мальчик? А ты как к девочке уже относишься! Нельзя так» Но я не сомневалась) Я ещё до зачатия была уверена, что у меня может родиться только девочка. И интуиция не подвела) Очень рада, не шибко хотелось мне мальчика, но если бы вдруг был мальчик, привыкла бы к этому)
05.04.2019
Ох, спасибо вам за коммент!!) такие слова вдохновляют и заставляют поверить в то, что и моя интуиция меня не подведёт, потому что я уже тоже разговариваю, если в общественном месте чувствую что мне не очень хорошо, присаживаюсь куда нибудь, и говорю: доча, давай маме не будет плохо)) и реально помогает, пару минут и всё ок) классно конечно, если я сына дочей называю, но всё же надеюсь что у нас с мелкой уже настроенный коннект))
05.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы узнали о беременности?