Войти
***Виктория***
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 03.08.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
271
запись
68
друзей
3
подписчика
Как "пропукать" ребенка

Не пойму что за проблема такая у деток. После рождения они элементарно какают  черным и густым меконием (моя так по 2 раза в день им какала 4 дня без проблем ). Потом Диана какала без проблем  6-7 раз в день уже жиденькими какашками до месяца. Потом же началичь проблемы, колики я так понимаю. Ребенок все время тужится, кряхтит, хнычет. Пили эспумизан, не знаю помог он или нет, ребенок продолжал тужиться но не плакал. Эспумизан закончился (достать больше не было возможности да и не хотелось ее пичкать все время лекарствами), не сказала бы что стало хуже, пожалуй так же как и с Эспумизаном.  Пропукаться детю почему то очень трудно. Я могу над ней час сидеть, делать масажик ножками, а она тужиться что бы у нас хоть чуточку получилось. Спасибо Диана хоть не орет, а мужественно переносит все трудности. Какает теперь раз в день и опять же после длительных и мучительных потуг. Если чесно, мне это уже надоело. Она так сильно тужиться до синевы, ребенка жалко.

 Так вот не понятно почему после рождения у детей все эти процедуры проходят с легкостью, а потом с трудностями? И когда уже это закончится? Она научится пукать легко  как я , как наш папа, как вы ?

Голопопие

Каждый раз, меняя подгузник своему ребенку, я с жалостью смотрю на следы от резинок на ее ножках и стараюсь как можно чаще оставлять ее гулять без подгузника. Но, к сожалению, голопопить получается только до первого пописа, потом меняется мокрая простынка, подмывается попочка и одевается памперс. Ди писает часто  и если после каждого ее похода в "туалет" я буду менять простынки то сухих через час у нас не останется.

Мамочки , как вы голопопите ? Как часто оставляете деток без памперсов?  и может у кого есть метод "сухого" голопопинья, то есть что бы с наименьшими потерями (в смысле простыней)

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон
:-)))

Диана родилась              2600 гр

При выписке -                 2350 гр

Через месяц -                 3540 гр

Сегодня (6 недель)         4180 гр.

 И того  + 1830 гр

 Не сильно ли мы разогнались ?

20-го мая (8 недель) -     4.440 кг.

7
Diana
17 лет 2 месяца
Eva
15 лет 1 месяц