Добрый день. Дочери 5 месяцев. Два месяца назад она напрочь отказалась от соски. Пытались предлагать разные формы. Не помогло. Соски не то что не успокаивают, а наоборот, теперь вызывают раздражение у ребёнка. Раньше соска так помогала. Из-за того, что ребёнок на ГВ, раньше можно было ей во время сна предложить соску и она успокаивалась, засыпала дальше. Теперь же, мой жест предложения соски, оборачивается слезами со стороны ребёнка. Таким образом, теперь невозможно даже с кровати встать, не говоря уже о том, чтобы выйти из комнаты. Ведь ребёнок часто просто не выпускает грудь изо рта. И я уже не говорю о том, что и на улице "заглушить" плачь больше не представляется возможным. Может, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть? Что предпринять?