Войти

У кого хронический гастрит, чем вы спасаетесь при обострении?

Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 17 дней Владимир

У меня хронический гастрит с 13-ти лет, диагноз подтвержден ФГДС. Последнее обострение было в 2013 году после сильнейшего нервного стресса, желудок не принимал даже воду. Попался хороший гастроэнтеролог (свели знакомые знакомых), посадил меня на строгую трехмесячную диету, плюс обязательное лечение от хеликобактер пилори, хотя анализ на ее наличие/отсутствие не сдавала.

С тех пор диету ни дня не соблюдала, кушаю все, что хочется. Единственное, начинается небольшой дискомфорт, когда переборщу с газировкой.
Вам нужно определить уровень кислотности желудка, потому что тот гастроэнтеролог первым делом запросил этот анализ и от него отталкивался при определении схемы лечения.
0
10.07.2024
К сожалению, хронический гастрит у меня давно, тоже всё связано с неправильным питанием и отсутствием режима. Просто в своё время работала на такой работе, где не могла нормально питаться. По итогу испортила себе желудок. Когда случается обострение, я покупаю Витридинол и пью его курсом 3-4 недели, пусть хоть и долго, зато эффект хорошо проявляется. Он эффективный и не вызывает побочек. И по цене доступный.
0
08.07.2024
Эльвира
Волгоград
А я не мучаю свой организм диетами. Не могу выдерживать. Если и сижу, то на не сильно строгой диете. В основном в период обострения принимаю курсом Витридинол, так советовал мой гастроэнтеролог. Снимает неприятные ощущения в желудке, убирает тяжесть, тошноту. Помогает избавиться от боли в животе и изжоги. В сумме дает возможность вернуться к нормальной жизни. Так что в период обострения - это моё главное лечение.
0
05.07.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну во-первых, при устойчивом ухудшении течения хронического заболевания - это точно к врачу, надо исследоваться. Во-вторых, есть целые линейки препаратов, направленные как на устранение причины изжоги (подавление выработки соляной кислоты в желудке), так и на купирование симптомов (антациды). Вторые популярнее, чуть ни все раскрученные в рекламах средства от изжоги - это они. Но опять же - лучше все же по назначению врача

0
02.07.2024
bookie
Вова, 13 лет 5 месяцевМарина, 16 лет 10 месяцев Москва
Я вообще не сторонник лечения таблетками, поэтому только диета. Когда сажусь на диету, немного отпускает. Как говорится до нового обострения. Оно у меня случается где-то раз в полгода.
0
04.07.2024
У мужа хронический гастрит. В своё время из-за неправильного питания испортил желудок. Теперь расхлёбывать приходится. В основном его спасает диета. Вообще исключает жирное, мучное, острое, горькое. Немного становится лучше.
0
03.07.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Мне помогла строгая диета в течение 2 месяцев и лечение хеликобактера. Уже 4 года без обострениний.

0
02.07.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У сестры эрозивный гастрит..и когда ей было плохо знаю пила диспаталин(,он от болей в ЖКТ..но ей помогал),ну и Алмагель знаю тоже,и строгая диета.

0
02.07.2024
повышенная утомляемость

Похожие записи