про памперсы

думаю, все зависит от ребенка..... у меня доча первая - я ее тоже и над тазиком высаживала и памперс только на прогулки/поликлинники надевала - а толку...... 6 лет - только ща перестала писаться.... и то - каждую ночь высаживаем в туалет..... а когда ей было 2-4 года - играет в комнате, например, и описается.... я не ругала, но говорила "Юля, ты ж описалась - почему не снимаешь мокрую одежду?" на это она мне отвечала "ничего, и так высохнет".... т.е. она просто не испытывала дискомфорта...... и вот как только начала понимать, что это нехорошо, что это стыдно, стала лучше в этом плане вести себя ;) а так мы уйму всего перепробовали - и к врачам ходили - узи/анализы - все в норме..... и памперсы-трусики..... все фигня...... пока не будет у ребенка интереса неписаться - фиг отучишь.... так что - по поводу памперсов - посмотрим, конечно, как с деньгами будет - но было бы здорово пользоваться ими.... ну и, конечно, приучать тоже пораньше начнем к горшку - может с этим дитем прокатит ;)
22.04.2009
На ночь и на прогулку будем пользоваться,я сынишку тоже над тазиком приучала,и на горшок потом просился.
22.04.2009
я тоже об этом думаю..  читала, что в цивилизованных странах норма, когда к 9 месяцам уже ребенок сам просится на горшок-но это, конечна, заслуга мам. надо этим заниматься.. а у нас так радуются.. ой, типа, еще 2 года ему, пусть в памперсах ходит... я тоже буду приучать к горшку. но только где то с полугода.
22.04.2009
памперсы это конечно очень удобно, но ведь есть информация, что памперсы вредны. с полумесяца держать над тазиком это наверное рановато, но тем не менее результат вам виден. я не очень бы хотела пользоваться памперсами, но посмотрим как будет на самом деле.   http://community.livejournal.com/malyshi/15951144.html http://xenia-mikhailov.livejournal.com/464238.html http://aksik.livejournal.com/269476.html      
22.04.2009
с 2-х месяцев может и ранова-то ..мы начали с 6, но к году отказались от памперсов . Просимся сами  .. на прогулке и ночью - не писаемся  вот и младшего так буду начинать ..  конечно трудно первый месяц-два, зато потом нет стирки и памперсов ..  а если учесть что они и дорожают .. то эти 2 месяца стоят съэкономленных потом денег, нервов и затраченного времени
22.04.2009
Комментарий удален
25.02.2010
я например дождалась когда сына сел.  потом один день тратится только на наблюдение - через сколько ребенок писает . В том возрасте у нас помнится было 30-40 минут . Потом через это время от замеченного пописа в штанишки высаживается ребенок на горшок . Причем со словами , мама садится сама и показывает как ей нравится что малышь сидит как большой .. можно даже поиграть с ним( в те же ладушки) первый этап - принятия ребенком горшка как чего-то нормального .  Если что-то получилось - обязательно цееловать малыша ...  если не получилось и ребенок не хочет сидеть - отпустить и посмотреть когда описается .. может просто надо время увеличить .  и еще главное - в это время малыш без памперса дома ... и видит как мама расстраивается что он описался ..
22.04.2009
может это будет кстати: http://babyblog.ru/com/01medicina/384871/1
22.04.2009
Очень интересная придумка, спасибки, попробую обязательно ))
22.04.2009
пожалуйста!!! Хороших родов и чудного ребеночка вам!!!!!!!!
22.04.2009
Вот я думаю что раньше надо было нам высаживанием заниматься,теперь жалею, нам год и 9 мы используем только на прогулку и на ночной сон, вот летом будем учиться обходиться без них,тепло будет,будет проще приучить и при случае на улице пописать :)
22.04.2009
депрессняк матрас в коляску