Рассуждая логически. СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ употребление спиртного несёт вред: нарушение кровотоков,пороки внутренних органов,похмельный синдром после рождения. Но это тогда,когда мать пьет без меры всю беременность. От бокала, ничего не будет точно. Однократное употребление никакого вреда не несёт,однозначно.
Elizaveta, нет,ну это уж ваше дело. Просто некоторые сразу налетают,не вникая в суть проблемы. Для развития отклонений нужно длительное употребление,а не разовое.
Я в первую беременность на дне рождения мужа 1,5 бокала белого сухого пила, ничего страшного не случилось, как-то пива захотела до трясучки прям, выпила половину бутылки 0,5 и отпустило. В эту беременность в сторону алкоголя даже смотреть не могу)
😁 смотря, в каком количестве и какого качества. Имейте ввиду, что алкоголь попадёт в кровоток малыша и и м.б. нагрузка на печень - из-за этого не рекомендуется пить алкоголь беременным и кормящим.
Один бокал качественного вина, думаю, вреда не сделает. Для очистки совести можно после него выпить два стакана воды, чтобы "разбавить". И не пить на пустой желудок.
Я в день родов для храбрости выпила 2 рюмки водки, хотя не призываю к этому. Но нервишки шалили сильно. По итогу все нормально. Во время беременности пила пиво 1 раз на 35 неделе, но меня потом вырвало через какое то время.