Всем привет! Была на узи 24.08.2009 вроде всё хорошо.Срок как я и сщитаю ровно 35 недель врачь ставит 36.Вот только с плацентой что то не то.Какие то кисты до 13мм и кальцимины так помоему она написала.Кто нибудь знает что это такое?
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 40 неделя
Кемерово
Узи???
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Жуковский
Кальцинаты - образования в плаценте. Могут возникать ближе к концу беременности от старости плаценты либо от приема препаратов, содержащих кальций (прим. кальцемин). Для лечения надо советоваться с врачом: надо ли отменять препараты кальция, нужна ли доп.подкормка плаценты.
0
27.08.2009
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)
Самара
А что ты хотела, стареет плацента, срок-то уже немаленький. А конкретно степень зрелости плаценты не поставили по УЗИ? Сейчас в норме 2 ст., но может быть уже и третья.
0
27.08.2009
Ответить