Доброго дня. Пишу сумбурно, руки трясутся аж. Вопрос вроде изучен мной, но такую панику я поймала. у дочки 6 лет стоит 4 ИПВ, неделю назад в саду капнули ОПВ(живая вакцина полио). Через неделю начался коньюктивит, отит, понимаю, что на фоне снижения иммунитета. Теперь вот думаю зачем я дала разрешение на живые полио. Начиталась про вакциноассоциированный полиомиелит, мало ли на фоне снижения иммунитета. До этого тоже стабильно раз в две недели то насморк, то горло после посещения сада беспокоили.
как ваши дети переносили живые полио и были ли осложнения.
сиди трясись теперь этот инкубационный период.
куда-то делось приложение, старый профиль не могу восстановить.