Войти
Юля
Санкт-Петербург

Гемофильная палочка

AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Если давно болеете, я бы начала лечение антибитиком, могут и осложнения дальше пойти. Прививку делали гемоф палочки?

0
20.11.2024
Юля
Санкт-Петербург
Татьяна, да, все стоят. Я думала, что если есть прививка, то не должно быть гемофильной палочки.
0
20.11.2024
Юля
Санкт-Петербург
Татьяна, я переживаю, антибиотик даст нагрузку, а нам 8 дней назад дали полио живую вакцину, не ослабить бы иммунитет. Еще и получается на фоне болезни дали, которая себя проявляла только скудным насморком.
0
20.11.2024
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Юля, понятно, как вариант сделать посев. Если станет хуже, температура поднимется и т.п., то начать антибиотики.
0
20.11.2024

У нас тоже высеялась палочка гемофильная, тоже пока не даю антибиотик.

У нас сопли прошли, но титры высокие остаются по гемофильной палочке, аденоиды вздулись за 2 месяца до 3 степени.
Сейчас ищу бактериофаг.
Изофра поможет от соплей. Жалею что сразу не брызгала ее, она хоть сопли остановила.
Ищу бактериофаг, но походу его нет.
Кроме вздутых аденоидов пока ничего нет.
Сдали ещё одни мазок, будем решать насчёт антибиотиков. Один лор сказал, что нет смысла в антибиотиках.
0
28.11.2024
Марьяна
Планирую Чебоксары

Вообще назначают изначально антибиотик широкого спектра, а когда приходит анализ его меняют на тот который нужен

0
20.11.2024
Марьяна
Планирую Чебоксары

С пневмонией это не шутки(очень быстро прогрессирует), лечение нужно начинать незамедлительно

0
20.11.2024
Живые капли от полиомиелита

Похожие записи