Вы не подумайте, что остров грязный, нет, он песочный, чистый, но вот название ему такое досталось, что- же делать)))

Много фото и букфффф






Так вот, было решено ехать в Самару на машине, и когда мы прикинули – 1000 км, то поняли, что просто съемной люлькой с коляски авто креплениями не обойтись, поэтому приняли решение о покупки автокресла. Так как муж у меня за безопасность, то рассматривали варианты только с изофиксом, и поняли, что у нас не так широк выбор… в итоге купили максикози, и выбор впоследствии мне оч понравился. Таким образом малыш спал в горизонтальном положении, а когда просыпался и лежать ему не хотелось – он перекладывался в авто люльку, все же в ней повеселей ехать.
Но из-за этого гениального решения места а салоне попросту не осталось, и куда класть шатер, палатки и прочее было попросту не понятно. Подумав немного, мы решили приобрести бокс на крышу, так как поездок еще много впереди, а в салоне места не прибавится. Оч удачная покупка, мы смогли взять с собой все, что нам было необходимо и даже больше….
У вот собравшись и загрузившись мы в час ночи стартовали… Муж вел машину, малыш спал, а я во всю глазела по сторонам ( лучше бы спала и набиралась сил…) В 5-6 утра Андрюлю начало срубать и мы поменялись, я осилила 100-200 км, пока он спал, дальше сменились и так мы доехали до Самары, в которой мы были спустя 12 часов. Малыш за это время просыпался пару-тройку раз на покушать и поиграть, но в целом он почти всю дорогу спал. Подъезжая Самаре мы поняли, что нас ждет жара, так как температура неумолимо росла… 36…37…, что без кондера делать в таких поездках я просто не знаю, ведь и сквозняк не оч то поможет, так как ветер будет теплый обдувать… Но у нас есть кондер, и мы радостно ехали по этой жаре.)))))
По договоренности нас должна была забьрать моторная лодка с городского пляжа в Новокуйбышевске, муж меняс малышом и всеми вещами оставил недалеко от пляжа и поехал за 3мя дамами и еще одной малышкой Варюшей – девочка нашего возраста – в аэропорт Самары, мы думали, что он не так далеко, но оказалось, что это 100 км в одну сторону. В итоге они вернулись из аэропорта только к 21.00, хорошо, что не поздно, а то я с Максом и кучей вещей сидела в непонятном месте , и людей становилось все меньше и меньше… страшновато стало под конец, и оч радостно, когда я увидела нашу машинку)))) К этому же времени подошла моторка и мы погрузившись поехали на остров…
Самое сложное – это первый вечер, так как уже темнело, палатка не стоит, комары начинают атаковать, малыша уже нужно укладывать, а некуда… Спасало Понье (причем неоднократно, то есть не только в этот вечер), так как в итоге малыш в нем уснул.. Андрюша поставил палатку, надул матрас , мы быстро раскидали вещи и я уложила малыша спать. В первый вечер ребята, которые приехали на неделю раньше и на следующий день планировали отъезжать, устроили концерт (играли на гитаре и пели песни, кто собственного сочинения, кто чужие, но оч красиво))))), на концовку которого мы успели, так как смогли отойти от малыша, только после его окончательного засыпания, конечно с радио няней… Так как дорога отняла много сил, то мы после концерта пошли спать, а ребята еще всю ночь общались и пели песни у костра.
Первое утро у нас началось рано, около 6ти утра, так как палатку мы поставили в не самое удачное место и начало припекать, малыш проснулся и пробудил своих родителей.))) Ну и мы решив, что делать нечего пошли принимать водные процедуры и умываться))

Днем мы переставили палатку в более удачное и тенистое место, что позволило наше утро перенести на 9- 10 утра))) А также рядом поставили шатер – оч удачная штука, так как целый день отгонять от малышей комаров и слепней – не самая радужная идея))) В нем расположилась детская, и игровая, так кК и взрослые с удовольствием собирались в нем днем и играли в различные интереснейшие игры. Вообще мы много играли, днем ребята играли в Колонизаторов и многие др игры, названия я не знаю, а вечером мы играли в мафию))) Оч душевненько, если не считать того, что Андрей меня как насквозь видит и постоянно вычислял кто я есть и если я была мафией, то меня выносили… Также мы играли в мафию в реальном режиме времени, тоже интересно, правда, мафия самоубилась – скучно ей стало, но к тому времени мы ее уже вычислили. )))
Нам повезло с погодой: было жарко, но и при этом дул ветер, так что в тени было оч хорошо, детки наши голопопили целый день, я одевала подгузы только на ночь, а днем они прописывали пеленки, которые мы стирали и они в течение 20 мин высыхали на такой жаре))) Также мы привезли с собой бассейн надувной для малышей, набрали туда волжской воды и она там нагревалась… Первые пару дней мы там купали деток, а потом поняли, что там температура все же оч горячая получается и попробовали прямо в Волге и малышам понравилось, так что мы впоследствии там их и купали))) Регулярно занимались динамической гимнастикой, так как там и место было и хотелось что ли делать все это, Максюша с такой радостью «летал»))) Оч ему это нравится)) В итоге, детки подросли( мне так показалось))) окрепли и загорели, мой Максюша начал более уверенно ползать, хотя до конца этому сложнейшему процессу он так и не обучился, но ничего всему свое время… Так как у Андрея наконец было время он смог больше общаться с сыном, и Максюша на него стал также позитивно реагировать, как и на меня)) приятно))Да и Андрей больше начал понимать что с сыном делать то…






















Оч понравилось спать днем в гамаке с малышом, и не жарко и покачиваясь)) И с мужем смогла побыть вместе, а то все время работа, работа… Понравилась компания, с которой отдыхали – оч душевные ребята, нас в эту поездку пригласила моя подруга, так что по сути мы никого не знали, но не смотря на это решились на поездку и с удовольствием по вечерам сидели у костра, общались, пели песни))) супер)) Так что отдых, как мне кажется удался, жалко, что мало)))
Назад мы выехали в 9 утра, и по сути ехали целый день. Малыш стойко перенес путь обратно, но нам нужно было чаще останавливаться и пересаживать его, но не страшно, муж чем-то отравился и это было более страшно, так как я уже начала продумывать что с ним делать, если что-то сверх серьезное произойдет, но позже все обошлось, хотя конечно не без медикаментов… Приехали в 2 ночи, Сполоснули Максюшу под душем и пошли все спать, класс, в кроватке какой же кайф после суток ведения в авто)))
Вот такая у нас получилась поездка.. Сейчас сижу в Москве и строю планы, чтобы куда-нибудь уехать… Так что, скорее всего, на днях отправлюсь в Дубну, в потом на остров «Б» в Иваньковском водохранилище.. Вот такие дела у нас)))
Эхх, остров...манит

а Оля на самолете вдвоем с Варькой летела???????
в личку мой сотик, на всякий случай. п.с. фото с гамаком просто чудо!
А какой у вас матрас? Мы вот раньше всегда на пенках с мужем спали, с дитем я очкую на пенке, купили уже 2 матраса, а он скотина сдувается, да и вообще не удобный.... скатываешься...... 
!