Войти
Luba
41 год Москва, Россия
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
501
запись
151
друг
20
подписчиков
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Рецепты красоты. Часть 1

Мои дорогие, я вот в последнее время увлеклась всякими масочками , так сказать, привожу кожу и волосы в порядок)))

Вот, ия решила выкладывать простые и эффективные рецепты, которые мне понравились, здесь, вдруг кому тоже приглянется))))

Часть 1 , назовем эту часть "шелковые волосы и розовые щечки"

Значит что я делала сегодня вечером:

1. Волосы:

Нанесла масло кокоса и кефир агуша (дают на молочной кухне), завязала пакетик на волосах, минуток 30 так ходила и потом с шампунем помыла волосы.

Эффект:

Прямые, шелковистые и гладкие волосы, переливаются, и говорят мне "Спасибо".

2. Лицо, шея, зона декольте и спина:

Смешала розовую глину, кефир, масло виноградной косточки, облепихи и грецкого ореха( можно купить в аптеке рядом с домом многие масла) Консистенция сметаны густой.

Нанесла, подождала минут 20 и смыла теплой водой.

Эффект:

Оч увлажненная кожа, мягонькая. Цвет лица улучшился))) Шее оч понравилось, Зона декольте - спорно, ну увлажнили, наверное тоже да.

Из неприятного.... Спину не стоило мазать, так как слишком сильное увлажнение, гипер, то там прыщики появились (немного, но все же....) ...хотя может они там были... да, но на спину не рекомендую.

Вот, до новых встреч, любите себя и ухаживайте за собой))))

image

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Потрясная умывлочка для лица))) Не могу не поделиться!!!!

Сделала тут умывалочку для девушки одной (аля мыло-суфле).

Задачи были следующие:

* убрать прыщики и мелкие морщинки, мимические и прочие

* улучшить цвет лица и все вот в этом духе)))

Добавила туда глин, масел море, мед, в общем всего и побольше)) И когда начала перекладывать в баночку, то поняла, что у меня навоялось, аж на 2 баночки))) Частенько так получается, ведь рецепт рождается в процессе, вот, ну как-то так...

Ну вторую оставила себе. Что я вам скажу!!Я в таком восторге!!! Это что-то потрясающее!!! Ну во первых мое лицо - прыщиков существенно меньше!!! А по весне у меня с этим вообще беда!!!! Черных точечек тоже)))

Еще пользуюсь каждый раз гидрофильными плитками, делаю масочки для волос и лица, готовлюсь к лету)))) - и я счастлива)))

Вот, чего и вам желаю, дорогие мои))))

Внутренность банок не сфотографировала, специфическое месево, но такое полезное)))) они прозрачные, так что хорошо видно))))

image

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мылки, из последнего...

Да, давненько я не выкладывала свои работы, но что же делать, семья, Максюша болеет, все это занимает много времени))))

Девочки, вас читаю и смотрю ваши работы, но не всегда комментирую, не успеваю(( ВЫ большие молодцы, столько красоты создаете)))

Я творю))Заказов не оч много, но все же , вот что наварилось)) Покажу новенькое, то, что здесь не выкладывала.

image

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наши будни...

Последние дни как один))Мы дома, занмиаемся домашними делами, развлекаемся как можем, но так уже хочется погулять... Вчера приезжала imageСветланка со своей прелестной дочкой Ариной.

У Светланы муж играет в ЦСКА, делала для нее мылко (презент супругу), оч надеюсь, что ему понравится))

image

Как же было приятно наблюдать как Арина ( 7 лет) общалась с Максом))) Так нежно))))))))))Она даже взяла его на руки, он так смешно ее ножками обхватил, словно обезьянка ствол дерева)))) Арина была с шариком в виде солнышка, ну и Максу он так приглянулся, что она его подарила ( Как же здорово, когда детки способны на такое - поделиться, точнее полностью отдать!!! Умничка)))

image

Еще улыбнуло то,ч то Арина сказала, что Макисм ей оч понравится, и что давайте почаще видится))) Ну вообщем позитиффффф))Ай да еще по парочке деток)))

Когда Света с Ариной ушли до меня долшл, что я же тоже могла сделать подарок Арине - детское мылко( у меня как раз было оно, с ароматом бубль гума))) но... не судьба, лифт быстро пришел...ну ничего, при след встрече обязательно подарю)))

Максюша все еще кашляет... уфф, когда же это закончится. Сегодня ездили (я, Макс и свекровь) в клинику, к которой я по ДМС прикреплена, посетила ряд специалистов - привожу в порядок здоровье, готовлюсь заранее к Б)) К сожалению не могла перенести поездку, так как записывалась оч заранее, чтобы сразу у ко всем, которые интересуют))) И зубы все сделала)) Я была поражена сервисом и врачами и работой))Оч и оч понравилось, я такого раньше не видела, четко, быстро, аккуратно и вообще не больно!!!! Теперь у меня они в идеальном состоянии))Ни одной дырочки))ттт.

Сегодня Макс покорил очередную вершину – журнальный столик!!!  Еще этот хитрец начат вставать на мои ноги, когда я готовлю, режу что-то на столе, подходит, встает своими ногами на мои, чтобы повыше быть и смотрит)) Такой смешной))) Теперь любит сидеть на столе, прямо возмущается, если не посадить... все папа, разок разрешил и все... атас.....

Часто с ним играем в игру Да( и кивок головой) и нет( в стороны вожу), так вот Макс начал тоже кивать, при слове да, готовой в разные стороны давно уже мотает, развлекается так, а сейчас под игру , то есть под слово нет мотает))) Оч радуется этому)))

Сегодня в ванне разыгрался и со всей дури падал от одного конца ванны ко мне ( в др конец))Брызги в разные стороны и море смеха))) Ну когда же мы выздоровеем и будем многоооооооооо)) Оч много гулять!! И еще солнышка и + 15 нам  пожалуйста, и побыстрее бы все это)))))))))))))))))))))))))

Ну и немного фото)))

К нас приезжал в вс врач из неотложки, оч позитивный мужчина))

Дышите, не дышите...)))))))))

image

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
То понос...то кашель(((

Да, наладилось у нас все с пищеварением, и тут нате, кашель и сопли ручьем..., видно просквозила парня где-то, тут несколько вариантов: начали включать кандер ( с непривычки могло просквозить), или ночью форточку оставила раскрытой, а Максюша тоже раскрылся..не суть, итог один - сильный кашель.))

Уже начали делать ингаляции, и прочие премудрости)))

Из новенького:

- начал кружиться, сам)) Оч забавно смотрится)))

- кушает сам, все, даже суп теперь ест самостоятельно!!

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Пиарю свой рядок

Девочки,пиарю рядок свой)) Закупка здесь

7)модель 133-06-21-01

цвет беж

цена 1510 (21-25)

image

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Соль для детских ванн

Девочки, вот задумалась над тем, что хочется соль для ванн сделать для Максюши разноцветную и полезную , чтобы он цветных ваннах плавал и цвета изучал, а организм насыщался и обогощался нужными веществами...)))

то есть к примеру: понедельник - красная ванная с красными игрушками, красным мячиком..

вт - зеленая ванная .....

и так далее..

Так вот, хочется , чтобы с пользой для дела-тела...

Подскажите, может кто-нибудь где-то читал о пропорциях и о том какие компоненты можно деткам?

К примеру, продается соль для ванн

image хотелось бы что-то аналогичное , но самой)))

5
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У нас большая радость!!!!!

Пришли результаты анализов на гемоглобин ( был 78) и у нас 106!!! Ура!!! Я счастлива))Вот что нужно для радости? Чтобы родные были здоровы)))

В сб ездили на др к подруге))Там же был Федя - лабрадор сестры)) Макс с ним во всю игрался)) Но так как у нас перестраивается график + много впечатлений, итог - вечерние капризули...

В Вс ездили на еще один др к другу супруга в сауну)) Отлично попарились))) и я впервые так серьезно пропарила Макса))) И Максу оч понравилось)) После др заехали за обувью для Максима и за моими резиновыми сапогами - все счастливы))))

И под вечер дома мы наконец опробовали аромалампу, которую мне подарилаimageSнежанA)) Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать - потрясная штука!!!!! Ну а шоколада «Мерси», как ты понимаешь, Снеж, уже нет))Он же такой вкусный)))) Спасибо, дорогая ОГРОМНОЕ)))

В пн наш папа приехал пораньше и мы втроем гуляли в парке)) Макс во всю играл в футбол мячиком и крутил переднее колесо у коляски)) Оч скользко, бедные детки, ходить реально сложно....

Во вторник приезжала свекровь - оч душевно провели день))И погуляли вместе))Максюша с радостью бегал и показывал как он умеет пинать мячик))) Ближе к вечеру уложили Максима спать и вместе налепили пирожков с курагой, изюмом, черносливом и резами)))оч вкусно)) Свекровь показывала мастер класс по лепке пирогов))) В общем оч душевненько))

О нашем графике)) ДА, в связи с переходом на 1 дневной сон все сдвинулось... теперь наш режим выглядит так

9.30 -подъем

тусовка до 11.30-12.30

12.30-14.00 сон

далее до 20-21 тусовка и отбой))

ДА, вот так неожиданно и в корне изменился наш режим)) Прощай подъемы в 12))) Но)) Макс дает мне понежится в кровати до 10-11, о великая сила ГВ))

В свете этого графика у меня появилось время для вечернего творчества))) Я счастлива))))

И сегодня))Утром, когда мы с Максом принимали душь, Максим научился открывать слив в ванне)))Умничка)) У нас система следующая: есть пробка и круглешок, крутишь по - часовой стрелке кругляшок - пробка приподнимается и вода уходит, но крутить сильно нужно, тугая система)) Так Макс сегодня преодолел все сложности и научился закрывать и открывать)))

Вот, А вечером мы с imageженей встретились и заглянули в фитнес клуб, который строится в нашем районе ( http://www.akvaperovo.ru/gallery/ Когда мы выходили из офиса такая пурга поднялась(реально страшно) мы бегом в магазин (укрыться от пурги) .. прошло 5 минут и снега вообще не стало, а мы довольные и с плюшками пошли к Жене в гости)) Там замечательно провели время))Наши детки общались и игрались))Макс с радостью осваивал новые игрушки - особенно понравилась палатка с шариками)) Максюша влетал в нее)))

Лиза поразила тем, как любуется собою в зеркале))Такая милая девчушечка)))Прямо подходит и любуется))))))))))))))атас)))

Ну и пока наши малюкасики игрались мы с Женей обсудили идею обучения деток английскому языку)) Женя - педагог - преподаватель англ языка))Вот и подумалось, что можно донести язык до наших деток в игровой форме))В общем пока будем изучать и читать на просторах инета как деток обучают, ну и надеюсь, что в скором времени начнем))) Оч хочется, чтобы занятия носили систематический характер))вот))))

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Замечательный день)) Или Встреча с Ярошкиными и Максим прыгает)))

Да, сегодня был замечательный день)) К нам приехалаimageOlinki я Яриком)) Как же я давно их не видела)) Оч соскучилась)) 

Они пришли после басика и Ярик спал, мы в комнате положили его в детой на ковер (+ подложили икеевсикий коврик развивательный), и открыли балкон, чтобы он не спрел в комбезе))) Макса забрали на кухню))Хорошо, что хоть с часок Ярик поспал, больше не удалось, так как Макс рвался к другу, уж оч соскуался))Так весело он его пытался разбудить))Оч забавно))Ярик проснулся, освоился, перекусил и началась тусовка)))))

Дети игрались во все подряд и в машинки и в фрукты-овощи))) Мы  с Олей общались, много тем для разговоров накопилось)))) Как-то в процессе включили музыку - детские песенки разные, вот оно - счастье)) Дискотека с малышами)))) ))) Ярик очень здорово топает под музыку ))Так классно, а Максим все вприсядку, а после показал мастер класс по прыжкам)) Да, сам стоял и подпрыгивал)) НЕ оч высоко , но отрываясь от земли))Как же это необычно))Умничка мой))) Яр насмотрелся на это и начал приседать - качать мышцы)))

Потом мы занимались развитием мелкой маторики - разбрасывали и собирали макароны))) Оч забавно)) Да, книжки читали, Малышам оч понравилось))

Олечка))Как же я рада, что мы знакомы))Ты замечательный светлый и добрый человек и потрясающая мама!!!

Дорогие мои, готова видеться с вами часто-часто))))

Еще из последнего:

-Максим поливает себя в ванне из баночки водичкой и очень этому радуется))

-И он впервые дотянулся до ручки двери, схватился за нее, опустил вниз, ну тут я помогла, толкнув дверь вперед, и вуаля, дверь открыта!! Вот как???, я этому не учила)))

 И оч много фото))))

Максим
16 лет 4 месяца
Дашуля
14 лет