Можно ли начать успешный бизнес в декрете?

Из моего круга знакомых - либо работа, либо дети) но со временем перестраиваешь жизнь и становится интересно. Я дома сижу))
09.01.2019
Зависит от вашего образования, знаю что бухгалтера и юристы успешно работают на дому, также как и переводчики ) а так можно перепрофилироваться в мастера маникюра, парикмахера, швею, кулинара (печь тортики).
09.01.2019
Когда находишься в декрете все время уделяешь ребенку и быту, если остается время, то тратишь его на себя. На развитие бизнеса время точно не будет. по крайней мере первые 2 года. У меня появилось более менее время, когда я отдала ребенка в сад. Подружка пыталась работать на удаленке (от своей фирмы), ее хватило ровно на 2 недели, работала в основном ночью, днем вообще не вариант.
09.01.2019
Спасибо! Я конечно знала, что будет тяжело, но чтобы так!!!
09.01.2019
не согласна с комментарием что все так плохо. я все успевала. и работа в радость, и ребенок с вниманием. я думаю это во-первых, от ребенка зависит, во-вторых, от вашего умения распределять время. но конечно же это действительно зависит от вашего образования, потому что офисная работа - не вариант)
09.01.2019
Если с ребенком кто то сидит, пока вы работаете-это одно. Но если вы занимаетесь ребенком, от которого не отойдешь, а когда он спит, то занимаетесь уборкой, готовкой и другими делами, то тогда времени не будет.У меня двое детей, бабушек на помощь не звала и я знаю, о чем говорю. Если кинуть ребенка в кроватку и идти заниматься своими делами, то наверное так можно. Но я даже посуду мыла, держа ребенка на руках. Ни о какой работе и речи не могло идти, на работу нужно время, и не 1 час, а как минимум 3-4!
09.01.2019
Я тоже была одна, не было ни бабушек, ни дедушек, ни нянек, ни подружек. Еще собака на мне была, с которой надо было гулять два раза в день по два часа. И муж, который с работы приходил поздно. Я не говорю, что справиться легко. Просто у всех все по-разному. Дети тоже ведут себя ро-разному. У кого-то колики, у кого-то нет. Мне было не тяжело. Желаю, чтоб у автора поста все тоже получилось!)))
09.01.2019
Дело не в коликах, а в том, сколько можно отнять времени у ребенка, чтоб заниматься чем то другим. Дети разные, не спорю, но не один ребенок не будет тупо лежать в кроватке, я таких не видела, извините. С грудным ребенком мама присутствует всегда, а в то время, когда он спит занимается домом и другими делами и при всем желании на работу времени не будет. Если только ночью и если только вам ночью не надо самой спать.
09.01.2019
Вот до родов меня все вокруг тем же пугали, в жизни все оказалось наоборот. Картина мамочек вокруг, как раз, противоположна вашей. Что касается автора поста, лично мое мнение - понятно будет после родов. Тут фифти фифти) Все зависит от вас, вашей должности (или хобби, или чем там вы собираетесь заниматься), вашего ребенка, семьи вцелом, и вашего желания что-то делать.
09.01.2019
Вы конкретного ничего не написали, все вокруг и около. Дело не в должности, а в нехватки времени. Я вообще и не планировала в декрете работать, даже мыслей таких не было, я ушла в декрет заниматься ребенком. Я считаю, что мои дети этого заслуживают, если я дома- значит я все время провожу с детьми. Ну нет такой работы, чтоб одним глазом смотреть за ребенком, а другим проверять счета-фактуры, так не бывает.
09.01.2019
А что вы хотите чтоб я конкретно написала? Работу свою рекламировала? Не в этом же суть и не в этом вопрос был. И ребенок у меня никогда не болтался один, без дела и без внимания. Просто вы так ставите вопрос: либо работа, либо дети, третьего не дано. Ну если вас все устраивает, то это полностью ваше право. Но за всех то говорить не надо.
09.01.2019
Дело не в работе, а во времени. Какая разница бухгалтер вы или швея-мотористка, любой работе и любому делу нужно время! Дело не в конкретно вашем занятии, а в том, что вы не пишите, когда вы конкретно можете уделить время работе. Ребенок спит по 2-3ч максимум, какую работу можно за это время сделать? За это время можно убраться или приготовить еду. Я поэтому и пишу, что у вас нет конкретики, когда именно вы занимаетесь работой? Я же написала ранее, что когда ребенок спит, я готовила кушать или убирала или развешивала белье или гладила его или приводила себя в порядок. А когда ребенок не спит, то он от него и не отойдешь.
10.01.2019
вы мне пытаетесь доказать, что у меня не получалось сделать то, что получалось) у меня получалось и постирать, и погулять с собакой и приготовить и поработать. и накраситься. и да, пока ребенок спит. когда не спит - другое дело. в манеже даже никогда дочь не была. не прижился манеж у нас. все только тогда, когда спит. я не говорю, что все так должны делать. но если у кого-то получилось, зачем отрицать, что такого не может быть? просто потому что в вашей конкретно ситуации все было по-другому? удачи вам и всего самого хорошего. все равно у каждого все по-своему. автору пожелаю, чтобы у нее было все так, как она хочет! чтобы все было в радость)
10.01.2019
Ну вот я у вас и пыталась выяснить, когда вы этим занимались, только и всего.Если было время, когда ребенок спит это очень хорошо! Но вообще когда он спит и других дел много, именно бытовых. Я про это и написала. Но может у вас скорость перемещения по квартире 60 км\ч, тогда можно все конечно.😀
10.01.2019
Отзыв по витаминам и вопрос Дешево и сердито или дорого и хорошо?